Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Москве пройдёт митинг за свободный интернет и против блокировки Telegram

В Москве пройдёт митинг за свободный интернет и против блокировки Telegram

 В Москве пройдёт митинг за свободный интернет и против блокировки Telegram

 

Власти Москвы разрешили митинг против блокировки Telegram. Акция против блокировки Telegram согласована и пройдет в Москве 30 апреля в 14:00 на проспекте Сахарова. Организаторы акции ожидают, что она соберет порядка 5 тыс. человек.


 

В Москве пройдёт митинг за свободный интернет и против блокировки Telegram


 

Мэрия Москвы согласовала митинг противников блокировки Telegram, сообщили РБК в администрации города. Массовая акция пройдет на проспекте Сахарова 30 апреля.

«На участие заявлено 5 тыс. человек», — заявила РБК пресс-секретарь департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Елена Романова. Шествие будет проходить с 14:00 до 15:00, с 15:00 до 16:00 состоится митинг на проспекте Академика Сахарова.

Информация о согласовании митинга также появилась на сайте мероприятия. Организатором митинга указана Либертарианская партия России. «Блокировка Telegram — это национальный позор: ни одно государство, претендующее на лидерство в XXI веке, не должно препятствовать развитию собственных технологий и цифровому прогрессу», — говорится в публичном обращении организаторов.

«Не забудьте захватить с собой пару бумажных самолетиков», — говорится в конце обращения. Это предложение отсылает к призыву основателя Telegram Павла Дурова, который ранее попросил пользователей продемонстрировать протест против блокировки с помощью бумажных самолетиков — символа мессенджера. Призыв Дурова был распространен с помощью уведомлений в самом Telegram, также создатель мессенджера опубликовал его на личной странице «ВКонтакте». Запуск самолетиков прошел в воскресенье, 22 апреля.

 

Блокировка Telegram в России началась с 16 апреля. Ее причиной стал отказ администрации мессенджера выдать ФСБ ключи шифрования к переписке пользователей. Требования спецслужбы Павел Дуров назвал нарушающими Конституцию. Однако с позицией ФСБ согласился суд и, несмотря на ответный иск Telegram, постановил заблокировать его работу.

 

В Москве пройдёт митинг за свободный интернет и против блокировки Telegram



Блокировкой мессенджера в России занимается Роскомнадзор. Вопреки действиям властей в первый же день блокировки его использование, по данным аналитической компании SimilarWeb, увеличилось на 27%. Telegram по-прежнему остается доступен для значительного числа пользователей с мобильных устройств и персональных компьютеров.

Однако блокировка IP-адресов, используемых Telegram, привела к сбоям в работе ряда интернет-сервисов. В частности, блокировке подверглись IP-адреса облачных сервисов Google и Amazon. Итогом этого стали перебои в функционировании порядка 400 сайтов и сервисов в России.

Сомнения в способности РКН полностью заблокировать мессенджер выразил глава ФАС Игорь Артемьев. «Я искренне желаю Роскомнадзору, поскольку есть решение суда, добиться успеха. Но я не очень верю, что так случится», — проком​ментировал блокировку глава федерального ведомства. О том, что мессенджер Telegram продолжает работать, хотя и с перебоями, говорили пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и вице-премьер Аркадий Дворкович. rbc.ru

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Включите мозги!!! Для чего и кому нужны эти митинги,перед ЧМ...)))
Аватар пользователя
Цитата: YAROCOD
А то что "Телеграм" нарисовался вместе с ЧВК "ИГИЛ" это типа "случайсность"?

crazy
И все кто родился в это время
Цитата: YAROCOD
павлики долбанные, б..ть

Логика, куле! cool
Аватар пользователя
березовкий сам повесился, скрипаль чёто не то съел, троцкий затылком на ледоруб случайно наткнулся... неужели эот дуров с балкона упасть не может или пальцы в розетку сунуть?
Аватар пользователя
YAROCOD, я вообще удивляюсь как путинисты не бояться в инет выходить, не надо вам это, проблема в том что они пытаются его запретить нормальным людям.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: