Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Наши бывшие. 20 лет с развала СССР

Наши бывшие. 20 лет с развала СССР


20 лет прошло с тех пор, как бывшие советские республики разошлись по отдельным квартирам. Проблема соотечественников, оставшихся за рубежом, встала очень остро. Почему «наши бывшие» так отчаянно пытаются откреститься от нескольких десятилетий своей истории? Как живут русские соотечественники за пределами России?

В "Открытой студии" на 5 канале в гостях у Ники Стрижак режиссер и журналист Александр Невзоров, директор Института стран СНГ, депутат Госдумы Константин Затулин, бывший командир рижского ОМОНа внутренних войск МВД ССР Чеслав Млынник, директор Института научной информации по общественным наукам Российской Академии наук Юрий Пивоваров, лидер русского движения в Эстонии Юрий Журавлев. 

 

Невзоров: «Все они все равно – бывшие республики Советского Союза. Это единственная значимость – историческая, политическая и географическая – которую они на данный момент имеют. Больше там нет никакой. Отсюда и страстное желание не просто наблевать в собственное прошлое, да как можно фонтанистее, да как можно грязнее. Они – просто бывшие. Бывшие республики». 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
В жизни мало люду за коими подпишусь.

Невзоров выдержал планку.

Сложная тема.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: