Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » О едином языке человечества

О едином языке человечества

  • 15 июня 2011
  • 6313
  • 13
  • Vedrus
  • Функционал
Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии...
http://nnvashkevich.narod.ru/

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: otv
До времён ИНета
Гляжу - Дело пошло, вТорая СИГнАЛьная Система включилась - а это РА-Дует. Потому как "Поиски Языковых Корней" через Экстраполяцию Апроксимаций - Это всё равно что "Наблюдение" за Звездами через ИНой проХод - почти не шучу. Ведь Инглийский Язык - Фундамент "компьютинга" может ФормАЛизовать Потоки Только Через Этот кАнАЛ. А Это ТоЖе Самое, что пытаться "восстановить" Первоначальный Вкус Пищи по ЕЯ уже давно переваренным остаткам - не шучу. По КОНу РОдА - У Каждого Своя Воля, НО по Воле и Доля - Это пО РА ОсО-Знать, кОЛи РУСич РАЗ-Умеет-с-Я. К-Ста-ТИ - Слова Экстраполяция, Аппроксимация, как впрочем и Корреляция, Энтропия, Дивергенция, Градиент, Эквивалент, Транспонирование и Все О-Стальные - РУСсКОгО "происхождения" - ИЗ РусЛа Русской Речи - ОсНОвЫ ТвОРения Вселенной. А ЕсТь Языков РАзнообразИЕ ОТ РА до ИЕ, пОвТОРенИЕ "Кто
Как Может". Ведь Е-Жили Существо в Человеческом Воплощение кроме одного Гласного Звука "И" другие Гласные ЗвУкИ произнести НиКак НЕ в с-О-сТО-ЯНии, ТО в такой "алфавит" вводить Гласные и на Хрен не сдалось, в сМысле нИ нА КОй. Так что Любви и уСпеха пО-Знания к-ОР-РЕ-ЛЯ-ЦИи Языка и ГенЕтики и ОсО-Знания РазЛичиЯ Эволюциного РАЗ-Вития и ДЕ-Градации.
Аватар пользователя
Цитата: otv
"когда", было "егда"

Было и "егда", но ведь слово "когда" тоже как-то появилось? А "инде" - это синоним слову "где", а не "иногда".
"Некогда" - "некоего года".
Аватар пользователя
Лингвистику читал на довольно приличном теоретическом уровне. Выясняя проблемы компьютинга. Тратить же время на говённые книги было жаль. Но читал, раз уж попадалось, всё подряд. Так как искал самые-самые (До времён ИНета было это). Потому даже могу вспомнить: не было "когда", было "егда". Не было "иногда" - было "инде". Что даже письменно зафиксировано. Ну и классику то лингвистики знать всем бы надо. Хоть бы основные уж положения. Не зря же специалисты по языкам от такого рода сайтов воротят носы, как от выгребной ямы. Хотя сами - гуманитарии говённые. В самоочевидном не могут без подсказок извне разобраться. так что компьютерщики от них дождались мало сикурсу. Пришлось более на себя полагаться. А вот найденное вдолбить гуманитарному люду оказалось практически невозможным. Да и этот люд никогда не интересовал искусственный разум. Тем более - проблемы его создания. Хотя в языке и главная трабла. Или в проблемах этого языка.
А Чудинов не ***ню несёт. Он, просто, в силу общительного характера, информирован напрямую от специалистов. Ну и врать научаться не желает. Что тоже характеризует всех интеллектуалов. Им физически трудно соврать даже по мелочам. Невзирая на последствия. Хотя я их перечислил, как самых талантливых и результативных. По их материалам и будут восстанавливать реальный ход вещей. Но на основе неумолимых, как сама судьба, алгоритмов. Которые звучат довольно заумно - как та же теорема Гёдля о неполноте, или парадоксы Б. Рассела. (На тему языков) Жаль, конечно, но самое интересное - в подробностях. До которых пугающему большинству нет никакого дела.
Аватар пользователя
Цитата: otv
Вот Чудинов, Вашкевич, Драгункин - это и есть специалисты по языку!Настоящие, а не клоуны-самодельщики вроде Хиневича, Трехлебова и этого, как его: "АААА-А-А-А"

Ага, особенно Чудинов, который усмотрел на Солнце фразу "Яра мим", причём "Яра" написанное современным шрифтом...
otv, ведь вы не филолог, так что не вам судить. Причём вы сами себе противоречите, ибо Драгункин и Вашкевич подходят с диаметрально разных позиций к расшифровке языка. Хотя у обоих есть интересные моменты (особенно у Драгункина), но они оба загоняют происхождение русского языка в рамки, самими же ими созданные.

Цитата: otv
И не потерпит народ в среде своей всякие еврейские сочетания сокращений слов

Вы знаете откуда произошли слова "когда", "тогда", "иногда", "всегда", "никогда"? "Когда" - это сокращенное от "коего года", тогда - "того года", иногда - "иного года", "всегда" - "(во) все года", "никогда" - "никоего года". Это признаёт и официальная лингвистика. Как видите - это сочетание сокращенных слов и ничего еврейского. Таких сокращённых сочетаний в русском языке - чуть менее, чем весь язык.
Аватар пользователя
Цитата: otv
"воздушные замки"
Небесные Храмы ИНым действительно порой кажутся "возДУШными замками" и тогда Им приходится лихорадочно АнА-ЛизИровть "корневые различия" Русской Речи, в сМысле Пытать-с-Я пОнЯТь - Чем ДУШевая Кабина отличается от ДУШной Комнаты и ДУШевного ОкРуЖения. А З-Десь Уже вНЕ ОсО-ЗнаниЯ РусЛа Русской Речи СоВсем НиКак. Мысли "проскАЛьЗЫвают" по голове - зацепиться НЕ ЗА ЧТО - почти не шучу. И Про Так любимую ИНыми "шизофрению" сКажу Уже Прямо - это НеДуг ИЗ-Бранных. И Е-Жили Тут лишь кНижнее "знание" - то бРось это скорее на Хрен - п-О-к-А О-Кон-ЧА-Тельно в ИЗ-Бранности Не У-Твердился, Ну А кОЛи Уже ИЗ-Бранный, То Прости - Есть у РусиЧей такой "Не До Ста Ток" - Надеяться до Последнего. По Сему Любви и Счастья Своего - вОзДУШного, "просто"ДУШного - Лишь бЫ НЕ бЕзДУШного.
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
"Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус" - шучу любя, прости не сдержался. Любви и Счастья. Ведь Счастье есть - Оно не может не есть.

Третий признак шизофрении - готовность жить в том мире, что придумало больное воображение. Т.н. "воздушные замки".
Аватар пользователя
Цитата: otv
Второй признак
"Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус" - шучу любя, прости не сдержался. Любви и Счастья. Ведь Счастье есть - Оно не может не есть.
Аватар пользователя
Второй признак шизофрении - практическая неизлечимость...
Аватар пользователя
Добра! Не все интерпретации понравились моей кочке зрения, а суть чрезвычайно интересна. Дополняет и объединяет как-бы разрозненные темы.
Аватар пользователя
какие комментарии писали бы такие, как Рассвет
Мил ЧЕ-Ловек, С-Лово "Хрень" - Это У РусиЧей Не О-Значает "пЛохо", НО что бы Это ОсО-Знать нАдО вСтать в РУС-ЛО Русской Речи. СТО-ЯН-ИЕ в РУС-ЛЕ Русской Речи Так Же Даст вОзМожность ОсО-Знать ТО, чТО Аравийская Культура - Часть Русской Культуры - Е-Я ОТ-ВЕТвЛЕнИЕ - к-РА-с-ОТА Е-Я Земного ТвОРения. По Сему как ИЗбавишь-с-Я ОТ НеПраВедНой ОБ-ИдЫ - с Разу Же и ОТкРоется Суть КомментАриев. Любви и сЧастья ЗдравоМыслия.
Цитата: otv
А все эти опыты с хромающим синтаксисом
Вот когда к Знатокам с Пустыней "на голове" придёт ОсО-Знание , Что с Права на Лево - это ещё не значит "арабский", вот тогда и ОпЫ-ТЫ О-КОН-ЧАТ-с-Я. А пОкА ТерПИ Казак, кОЛи Уж Наши НеКоТорые Слова УпотреБлять начал - шучу любя. И с-ИН-ТАк-с-ИС Свой ЗА-Сунь - Сам Знаешь К-Уда. Опять шучу, прости - не сдержАЛсЯ. Так что МудРОСТИ ЧЕловеЧЕ, Е-Жили в РУС-ЛО Русской Речи пОпАЛ, в сМысле О-КазАЛсЯ. Любви - по-Любому, ВЕдь НиКаКой Эволюции РусиЧей без Любви Не Бывает - ТОЛькО ДЕ-Градация, вПлоть до "ИЗ-Бранности". АОУМ - ОсНОвА Русской Ведической Культуры ЯН-ИНь.
Аватар пользователя
Вот Чудинов, Вашкевич, Драгункин - это и есть специалисты по языку! Настоящие, а не клоуны-самодельщики вроде Хиневича, Трехлебова и этого, как его: "АААА-А-А-А"
Если уж есть желание подражать, то хоть им подражайте. А все эти опыты с хромающим синтаксисом - только признаки душевного расстройства в сторону семейства шизофренических недугов. (Ну не принято в народе выeбываться над родным языком и - баста! И не потерпит народ в среде своей всякие еврейские сочетания сокращений слов. Это поветрие, которое хоть и возникло не задолго до свержения царюги, но расцвело чертополохом только уж при Совке. Избавится от чего - наша задача. Ну нельзя же на языке своём держать всякие там какашки?)
Аватар пользователя
Не, Вашкевич - мозг. Всё удивлялся почему его раньше на мидгарде не выкладывали. Как ни относись к его результатам. а уважение вызывает, как минимум. А когда всё вместе соберешь с Чудиновым, Драгункиным и ещё - есть пища для мысли.
пс Ведрус, выложи если можно хф "Окраина" Луцика, а то я не умею. Вдруг кто не видел - получат заряд оптимизма.
Аватар пользователя
О-ХренЕТь - сТолько Петель "наплетено" на Один КВАдРатный сАНТиМетр.
При Чём ЯВно вНЕ ОсО-Знания РУС-ЛА Русской Речи. Эт Надо Же доГадаться "переться" на Рынок, что бы пОсЧитать КолиЧество Граней у сОТы - шучу любя. Про "ПерЕтьсЯ". Хороший Урок Всем пО-кЛОн-Никам сЛоВесных ИсСледований с ОБ-Ратной стороны - ЧЕ-Рез Место ВыХода сУБстанЦИи, пОдЛЕжащей АнА-Лизу, а при ОчеВидности - "пРосто" к-АнА-Лизации. Опять шучу, не сдержался. Про "пРосто". Ведь Уж Больно ИНым сИЛьНО "нравится" это занятие. В Смысле ГЛуБокий АнА-Лиз для Формирования АнА-Логий. И ничего Тут не поделаешь - Такова Технология ИНых Потоков "знаний" - ИН-Форма-ЦИ-Я. Любви и сЧастьЯ - Каждому сВОЕгО. АОУМ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: