Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Заготовка банных веников

Заготовка банных веников


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Веники маленького размера плохи тем, что при первом посещении парной, с них облетает много листьев и они становятся "лысыми". Большой и пушистый веник хорош тем, что при ударе по телу, он хорошо чувствуется, а значит и хорошо массажирует тело, а не безполезно его гладит. Кстати, если хотите мягкий массаж тела в парной, режьте дубовые веники. Они более мягкие при использовании, а также значительно легче.

Резать веники надо не с большой берёзы, как показано на видео, а найти невысокий березнячок, где срубая понравившиеся ветки, можно не рубить лишние, тем самым не нанося вред дереву. На молодом березняке и листья маленькие и энергии в ветках на много больше чем в предложенном на видео дереве.

Рукоятка веника делается небольшой для того чтобы она не мешалась при использовании веника. Большая рукоять может задевать в парной за тело, что может привести к весьма ощутимым царапинам, да и сам веник становится тяжелее и разбалансированнее, что мешает делать вращательные движения, прогоняя горячий воздух. Глупость про неудобство хвата не выдерживает никакой критики. Это не кувалда, чтобы держаться за него двумя руками, даже дети легко справляются с веником в парилке.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАГОТАВЛИВАЙТЕ ВЕНИКИ В ИЮНЕ, ОСОБЕННО В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ!!! В этом случае, лист в парной разойдётся по волокнам и превратится в мочалку после первого же захода в парную. Всё дело в том, что лист в это время года ещё не набрал силу. Резать веники надо во второй половине июля. В этом случае веник может хранится несколько лет.

И ещё, при сушке веников в сарае или гараже, веники не должны касаться друг друга и стен. В противном случае возможно подгнивание листьев в местах соприкосновения. Сам веник при теплой или жаркой погоде высыхает где-то за неделю, после чего его можно снять и положить один на другой, например, на полку, где они будут хранится до момента использования. Также при сушке и хранении, на веники не должен попадать солнечный свет, иначе веник пожелтеет и осыпется. Место хранения веников должно быть сухим. У меня веники хранятся в обычном гараже зимой и летом.

P.S. Я заготавливаю веники уже лет 15, а в баню хожу с самого детства.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: