Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Бог которого не было / God who wasn't there

Бог которого не было / God who wasn't there

 

Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 60 минут
Перевод: Субтитры
 
Режиссер: Брайн Флемминг

В ролях: Роберт М. Прайс, Ричард Карриер, Сэм Хэррис, Рональд Сипус, Скот Батчер

Описание: Документалист Брайн Флемминг проверяет Библию и обсуждает историю раннего христианства, ставит под сомнение существование Иисуса Христа. Он так же указывает на сходство истории Иисуса и других мифических божеств того времени, находит неожиданные пробелы в раннем христианстве, которые заставляют сильно сомневаться в реальности истории Иисуса Христа.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Попробую подбить итоги просмотренного.
Человек снял видео своими силами. Пусть и американец и не все гладко, но пытается открыть глаза на несостоятельность христианской теории.
И что ему удалось, так это показать ее бездоказательность.
Я вот себя помню несколько лет назад. С одной стороны думаю, надо же попытаться просто верить (как учат аппологеты христианства), не задаваться вопросами, потому что другие тоже так делают. Но, не вышло ничего... Чем больше читал правоверной (церковно-христианской) литературы, тем больше наблюдось очевидных ошибок и подтосовок. А потом как наслушался батюшков (ударение на последнюю букву)... Как рот откроют, лучше бы они все немые были. Там что не притча во языцах, так противоречие десяти заповедям. Ну, это я так, отвлекся... :)
Думается мне, что инициативу Брайна Флемминга осуждать все же преждевременно. Человек старается как может. Уверен не каждый из нас, поситителей этого сата, напрягся, подготовил тему, снял видеоматериал (рискуя получить в глаз от бывших соратников по его бывшей христианской школе), сверстал его и не побоявшись побиения камнями выставил свою фамилию и фейс на показ. Хотя, конечно, для нашего сознания толерантность по отношению к пид..сам и экспериментам со стволовыми клетками звучит как пенопласт по стеклу. Ну, на то он и запад загнивающий.
В любом случае, нам мозг на то и дан, чтобы не тупо хавать инфу, а по необходимости задумается над проблематикой.
Аватар пользователя
если хочешь донести информацию то на русском
Аватар пользователя
Ну, и зачем нам знать, что и по какому поводу думают иносранные знатоки "бабских душ"?
Как-то насрать, что об духовном наполнении думают бриты или шпанцы, или лягушатники.... Пусть люди пекуться о духовном равновесии своих народов.
Нам ещё за бедуинов переживать.
У каждого в душе свой бог и своя тайна! И исповедь у каждого своя. И место исповеди у каждого своё.
Просто тех или иных объединяет соборность. У кого в церкви, у кого в минарете, у кого в пагоде, у кого на капище..... Мест объединяющих "обредших" много, вот с совестью как-то дефицитно стало; всё больше - "бизнес" объединяет.
Аватар пользователя
которые заставляют сильно сомневаться в реальности «мессии»


Или в правливости святого писания?

Вот так, ненавязчиво, паразиты используют очевидные факты, чтобы направить мышление зомбированных людей в нужном им направлении. Оказывается это не святая книга лжёт о светлом иерархе, а он сам не просто не существовал, и те твари, кто врал в евангелиях на самом деле нипричём. Библия/Тора непоколебима, а вот тот кого они оболгали на самом деле не существовал.

Извращённая паразитическая логика.
Аватар пользователя
какая-то дамагогия
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: