Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Михаил Задорнов. Тайна Русского Языка.

Михаил Задорнов. Тайна Русского Языка.

  • 18 июля 2011
  • 9984
  • 16
  • Nik-y
  • Функционал

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Чем и пользуются провокаторы, подобные некоему Nik-y, выкладывая, именно материалы, содержащие ложь.


спорный вопрос, кто здесь провокатор ... Задорнов сразу говорит, что не во всё, что он говорит стоит воспринимать как истену

я тоже левашева в начале читал, пока не разобрался, что к чему

писать без ошибок так и не учился в школе, арифметика мне всегда больше нравилась.
Аватар пользователя
Безмерно рад что тут не получился спор. Благодарю.


Иметь свой взгляд на мир, высказывать своё мнение, слушать ДРУГ ДРУГА...
вот тот минимум который необходим, для того чтобы найти точи соприкосновения друг с другом.

Я думаю главное, что объЕДИНяет нас и наших друзей то, что мы пробудились, огляделись, и страстно желаем пробуждения нашего наРОДа.




если жрать все подряд, то почти наверняка скрючишься от заворота кишок или несварения желудка.


Вопрос: Как воспитывать детей? Пока ребёнок ползает и тянет всё в рот, пробует и изучает мир на вкус, следить за ним со словами: " фу кака выплюнь" или позволить ему попробовать?

В естественных природных условиях пусть пробует, так вырабатывается иммунитет.



Возможно это и есть пресловутый естественный отбор, возможно... Нравится мне такое положение вещей или нет, я его принимаю.



Возможно естественный отбор только в естественных условиях?!




Любая попытка искусственного ограничения и подача тобою определённой информации приводит, как минимум, к не умению в дальнейшем самостоятельно мыслить, делать выводы, действовать без твоего одобрения.

Что мы и наблюдаем в виде христанутых, левашистов, кобовцев... и пр.


О разных движениях и их лидерах сказано достаточно.
Не стоит забывать и о фанатах, дискредитирующих любое учение, а также о том, что некоторые учения пробуждают наших.
Меня например будил Петров - кобовец, за что низкий ему поклон. Кстати тоже хороший пример того как с утратой лидера (фильтра), закачалось всё движение.

Я бы добавил наших родителей, многие из которых искренне верили в зарю коммунизма, и христанутых бабушек. Пока у них была возможность хоть как-то влиять на нас, со всей страстью и любовью, они пудрили нам мозг. Воюя с разномастными альтернативщиками.

Что из этого получилось, мы можем наблюдать, хорошо что своими глазами. И думать, хорошо что своей головой.


Добра и РАзУМА.
Аватар пользователя
Благодарю Sagamor, alfasspam, McAr за то что вы спокойно и обстоятельно изложили все, на что у меня, к сожалению, не хватило терпения. Я вообще уже пожалел, что оставил комментарий, тем самым невольно спровоцировав интерес к материалу, выложенному в целях провокации и увода в сторону народа. На мой взгляд. Но, раз уж взялся за гуж - не говори, что не дюж.
Ситуация выглядит следующим образом. Деятельность Задорнова действительно некоторое время назад (5-7 лет)была тем угольком, который со временем мог разгореться в огонь Веры в душе Славянина. И те "витаминки" как он их сам называет, действительно были витаминами, стимулирующими пробуждение Славянского Духа. Но, со временем, они все больше и больше стали напоминать стероиды и приобрели уже неприятную гипертрофированную форму, напоминающую перекаченного культуриста и вызывали смех, а не завороженное восхищение, как раньше. Сейчас же "витаминки" уже напоминают, скорее, яд. И как это ни печально, изменилось не наше восприятие "дяди Миши", а изменился он сам.

А произошло, видимо, следующие: Задорнов в первую очередь артист, который продает плоды своего артистического труда. И стремится продать как можно выгодней. Да-да, как бы он не высмеивал торгашей, он по сути тоже ведь торгаш. А заплатить самую высокую цену сейчас могут мы сами знаем кто. Те, кто живет за счет Нашего Рода. Это нам говорит в очередной раз о том, что люди со смешанной генетикой, к каким бы благим целям ни стремились, имеют весьма и весьма "гибкие" понятия о совести, нравственности и ответственности. А поэтому в любой момент, пусть даже невольно, могут нырнуть на кривую тропинку. Это ни плохо и не хорошо, это так, как оно есть, это факт. Сколько волка ни корми...

И именно за былые заслуги (кстати, довольно сомнительные в новом свете), именно за то, что и сам когда-то слушал его и продвигал идеи в круге своего общения, за что также, как и многие был осмеян и также имел жаркие дискуссии с оппонентами. Именно за это я и назвал его почти по-дружески "пи***болом*, а не тем, чем он сейчас является на самом деле, а именно: лжецом и провокатором.


Не думаю, что прект "дядя Миша" изначально задумывался как дискредитирующий славянство, но он таким стал и это факт, который отрицать невозможно. Поэтому нужно все это отбросить как отжившее и ненужное, тем более, что оно уже стало не просто безполезным, но и вредным. Чем и пользуются провокаторы, подобные некоему Nik-y, выкладывая, именно материалы, содержащие ложь.

Написанное выше касается очень многих материалов на этом сайте, но как-то так получилось... что назвывается "сцепились языками")

Опять же для Сани. Саня, МИР вокруг нас, независимо от наших точек зрения, был и остается таким, каков он есть. От того, что мы сменили очки или встали на голову он не меняет цвет и не переворачивается. И гарантий истинности никаких нет и быть не может, только лишь наше сердце мерило всего и СОВЕСТЬ - гарант истинности. А твоя позиция, мол, пусть народ кушает все подряд и сам решает что ему вкусно, а что нет, на мой взгляд, неправильная, поскольку настоящее время диктует свои условия выживания. А условия таковы, что на тонну мусора и шлака приходится 1 грамм съедобной пищи. И если жрать все подряд, то почти наверняка скрючишься от заворота кишок или несварения желудка. Что мы и наблюдаем в виде христанутых, левашистов, кобовцев... и пр. Возможно это и есть пресловутый естественный отбор, возможно... Нравится мне такое положение вещей или нет, я его принимаю, но в силу возможностей борюсь и буду с ним бороться. Пока что, по большей части, оффлайн.



И, если наши с тобой 2 крайние точки зрения, взять за маленькую модель, набирающего силу Славянского Возрождения, то нам нужно искать точи соприкосновения и компромиссы друг с другом, а не с жидовствующими провокаторами и прочими гадами. Но это уже сотни раз говорили, и, думаю, еще сотни и тысячи раз скажут, пока, наконец, это не пробьется в сознание каждого. Ну да не беда. У нас времени много, это гады живут один раз. Что есть 200-300 лет даже по сравнению с десятитысячелетием начинающегося дня Сварога?!! Да ничто, суета сует)))

Любви, Добра, Осознания, Здравомыслия!
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
он способствовал разжиганию интереса к нашей Культуре, языку

Верно. И я даже на этой почве не раз бывало ругался, отстаивая Задорного.
Теперь то я начинаю понимать - лучше бы он этого не делал.
Могу ошибаться, но думаю появление в репертуаре Задорного тем связанных сначала с языком, а теперь уже и с прошлым, культурой - не случайность. Вы это метко заметили - ОТ СЕБЯ ЛИ:
Цитата: Sagamor
но в последнее время начал нести какую-то плохо пахнущую отсебятину (от себя ли?)


НЕ МОЖЕШЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ - ВОЗГЛАВЬ.
Вот ОНИ и возглавляют.
ЧТОБЫ ПРОБЛЕМЫ НЕ СТАЛО ЕЕ НУЖНО ОБСМЕЯТЬ.
Вот ОНИ и осмеивают.

А интерес к языку это для НИХ очень большая проблема - РУССКИЙ язык это почти единственный наименее пострадавший свидетель НАСТОЯЩЕЙ истории не только русов, но и всей цивилизации.
Интерес к языку, прошлому, культуре нашего народа, возник бы и так - без "помощников". Зато не было бы людей, которые ТЕПЕРЬ как дубиной машут направо и налево стоит зайти разговору о языке и прошлом: ЗАДОРНОГО НАСЛУШАЛСЯ?!!
Вот как-то так:
Цитата: alfasspam
И когда дело доходит до смысла слов, как правило слышу, - Ты что Задорного наслушался?

1. Задорнов большинством воспринимается как шутник-юморист... и это уже, автоматом, уводит внимание людей от серьезности вопроса. И в дальнейшем, такие "уведенные" подобные беседы воспринимают не более чем "шутку юмора". С людьми слушавшими его подобные опусы уже серьезно говорить о нашем прошлом просто не возможно.
Аватар пользователя
... если хочешь кого-то обмануть - говори правду... ...но только вкладывай в неё свой контекст.

Слушаю второй раз, специально. Хотя и не испытываю особого желания. Порой даже подташнивает. Слушаю для того чтобы понять нахрена он столько хрени несет?

У меня часто происходят однотипные разговоры с разными людьми на тему нашего прошлого.
И когда дело доходит до смысла слов, как правило слышу, - Ты что Задорного наслушался?

1. Задорнов большинством воспринимается как шутник-юморист... и это уже, автоматом, уводит внимание людей от серьезности вопроса. И в дальнейшем, такие "уведенные" подобные беседы воспринимают не более чем "шутку юмора". С людьми слушавшими его подобные опусы уже серьезно говорить о нашем прошлом просто не возможно.

2. Те же, кто вникает его словам набираются такой фигни... ох, лучше бы и не набирались от него ничего - поскольку мозги их становятся в ракообразные позиции.

3. Его умозаключительные подводки к родству славяно-ариев с серыми - это вообще верх искусства иллюзии эстрадного жанра. Ну это у него генетически заложено...

4. По его представлениям славяно-арии это когда-то безмолвные, дикие челы не имевшие языка, и общавшиеся, в основном, только на темы спаривания при помощи простейших звуков - "ла", "ма", "бр", "ра" и т.д.
Т.е. жидовская теория дарвинизма в аля "славянском варианте" рулит по извилинам неокрепших умов...

Беда, прямо таки с таким задором - Задорнова.

Лучше бы он про америкосов шутил... Да видать уже приелся публике с этой темой. Вот и крутит новый цикл.



Цитата: Sagamor
А чего там смотреть, у него мама еврейка:


А какая его настоящая фамилия по маме?
Аватар пользователя
для начинающих ,хорошая лекция.ну так примерно правильно говорит,
Аватар пользователя
В этом удивительном мире, Саня, абсолютно все невозможно. Плюс никогда не станет минусом, а минус плюсом.



Скажи, ты всю жизнь видел мир таким, каким видишь его сейчас?

Я нет... Мой мир перевернулся с ног на голову. Плюс менялся с минусом несколько раз.
Оказалось я жил в мире иллюзий... ЧУЖИХ иллюзий, навязанных мне целей и ценностях.

Где гарантии что теперь я вижу истину, какие источники считать достоверными?

И пока у меня есть возможность хоть как-то влиять на то, чтобы моему народу не пудрили мозг разномастные альтернативщики, я буду ее использовать)


Пробуди, оторви от бутылки и зомбо-ящика, помоги увидеть мир в ином ракурсе... но не утверждай что тебе известна истина в последней инстанции. Навредишь себе и другу, перестанешь РАзВИВАТЬся.


Не с теми воюешь, воин)))




Воюю не с тобой, а с чужими программами - паразитами ограничивающими мышление моего наРОДА.



НаРОД, слушайте и смотрите, думайте и делайте самостоятельные выводы. Не ведитесь. Берите ответственность за свою жизнь в свои руки, жиВИТЕ в мире своих иллюзий, мыслей и ценностей. Не вчера (в юности) или завтра (после получки) а СейЧАС... и будет вам СЧАСТЬЕ.



Просыпайся! НаРОД мой, ты спал, по разным источникам от 300 до 7000 лет. Я знаю, это не легко, но именно Тебе придется выбирать, что именно Правда в твоей Жизни, и что именно тебе Делать в твоём мире. Или за тебя снова выбирут другие. Не буянь с просони, не размахивай руками, не навреди... рядом много друзей.



Добра.


Аватар пользователя
...тут остапа понесло
Аватар пользователя
Цитата: sviergyn
Да, рассмотрите этого "славяно-арийского" филолога повнимательнее в профиль).

А чего там смотреть, у него мама еврейка:


Задорнов молодчина, он способствовал разжиганию интереса к нашей Культуре, языку, но в последнее время начал нести какую-то плохо пахнущую отсебятину (от себя ли?).
Аватар пользователя
В этом удивительном мире, Саня, абсолютно все невозможно. Плюс никогда не станет минусом, а минус плюсом. И пока у меня есть возможность хоть как-то влиять на то, чтобы моему народу не пудрили мозг разномастные альтернативщики, я буду ее использовать)
Не с теми воюешь, воин)))
А, может, и с теми.Ттебе видней... я не знаю КТО твой народ

Задорнова я воспринемаю как исследователя, как любой исследователь может в чем-то ошибаться, но главное он кучу народа заставляет задуматься и начать для себя искать истину.

Вот именно, но вы выложили именно это! видео, где дядя Миша вещает про библейцев.
Кстати,Nik-y, орфографические ошибки, которые вы намеренно допускаете в надежде сойти за школьника-девятиклассника, сделаны весьма неумело, поскольку в этом же тексте вы обнаруживаете знание гораздо более сложных правил пунктуации. Плохо работаете, уважаемый.
ТROLL DETECTED! Это очевидно уже давно и, уверен, что не только мне.
Аватар пользователя
Sanya,
по делу сказал и добавлять особо не чего не надо.

Задорнова я воспринемаю как исследователя, как любой исследователь может в чем-то ошибаться, но главное он кучу народа заставляет задуматься и начать для себя искать истину.
Аватар пользователя
"Вы слышите? Или только слушаете?"


И слышу и вижу. В меру своего РАзВИТИЯ. Руководствуюсь следующим:

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему". (с) Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы




что он агент НМП не буду, ибо не имею его "достоверных" источников



Индейские кетцалькоатьль, кукулькан - типичные представители рептилоидых тварей


А достоверные источники этого у тебя есть?



В этом удивительном мире возможно абсолютно всё, в этом я убедился, ибо нет границ мысли - источнику всего сущего.


Я не утверждаю что Задорнов прав. Но в том что не прав ты, я уверен.

Твой комментарий
"убедительно" доказывает
что Миша, пи***бол!
и что
Все смотреть не обязательно, достаточно 5-ти минут, начиная с 34-ой.



Ты, не обоснованно, за мой наРОД решил, что правда и что делать.
За это и получил
минусов к предыдущим комментам



Время Осознать то, что нужно делать в этой Жизни, приходит ко Всем, но ко Многим оно приходит в день их Смерти.
И что именно Правда, и что именно Делать, придется выбирать именно Тебе.


Не решай за других и тогда другие не будут решать за тебя.



Добра.
Аватар пользователя
Какой-то неприятнейший осадок от просмотра остался ...

Со мной происходит удивительная метаморфоза - с годами Задорнов постепенно стал меньше нравиться.
Припоминаю, с каким восторгом я слушал по ТВ, его первые концерты из разряда "Третье Ухо". Совершенно не понимал тех, кто его ругал.
А вот поди ж ты - прошло время и я как-то по новому ... слышу по новому что-ли.
Аватар пользователя
Ну ни хрена себе заносит!))) Я, конечно, как Василич утверждать, что он агент НМП не буду, ибо не имею его "достоверных" источников))) НО!...
Индейские кетцалькоатьль, кукулькан - типичные представители рептилоидых тварей у дяди Миши вдруг стали Арийскими Богами. А иже с ними и весь шумерский и индийский пантеоны! Здрасте-приехали!
Дальше - больше. Начиная с 34 минуты дядя Миша нам "убедительно" доказывает, что евреи никакие вовсе не семиты, а ВНИМАНИЕ! - такие же потомки Ариев, как и иранцы ибо имеют схожие гены.
Бочка меда с жирнющей ложкой дегтя - вот что такое "дядя Миша".
Отсюда закономерный вопрос к тем, кто нашлепал минусов к предыдущим комментам: "Вы слышите? Или только слушаете?" Хочется пожелать, чтоб слышали... и видели. Да, рассмотрите этого "славяно-арийского" филолога повнимательнее в профиль).
Аватар пользователя
Этот баян оправдывает только одно: то, что он хороший. Даже несмотря на то, что дядю Мишу временами заносит чуток не туда..:)
Аватар пользователя
Ну дядя Миша, ну пи***бол! Все смотреть не обязательно, достаточно 5-ти минут, начиная с 34-ой.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: