Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Александр Невзоров: Ждите новых Брейвиков!

Александр Невзоров: Ждите новых Брейвиков!

  • 30 августа 2011
  • 5992
  • 11
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

Александр Невзоров считает: Брейвик - не последний христианский террорист. В ближайшее время такие люди могут появиться во многих других странах. Почему - он объяснил Piter.tv

Роман Романов: Мы с вами беседовали около года назад, и вы тогда фактически предсказали, что в Европе появится христианский терроризм. Андрес Брейвик расстрелял и взорвал несколько десятков человек в Норвегии. И я читаю заголовки: «Терроризм может быть не только исламским», «Христианский ли это терроризм?». Все задаются этим вопросом. Хочу спросить: вы как это событие воспринимаете?

Александр Невзоров: Нормально. В этом ничего нового нет. Потому что христианскому терроризму почти 2000 лет. Это очень развитый, очень опытный терроризм. Очень специфический, потому что чаще всего объектом христианского терроризма становятся не иноверцы, а близкие и те веры, которые чуть-чуть начинают рознствовать с верой убийц и террористов. Примеров очень много. Вспомните, что массовые убийства вальдонцев, катаров, французов, испанцев, полуиспанцев, полуитальянцев совершали европейцы: французы, испанцы, полуитальянцы с невиданной жестокостью. Убийства братьев, то есть патаренов, совершали итальянцы. Убийства чехов-гуситов совершали чехи. Причем, мы знаем, что во главе всех этих актов христианского религиозного террора всегда были какие-то лидеры, которые были одержимы идеей чистотой белой расы, чистотой христианства, торжеством христианства.

Р.Р.: А вы считаете, что эти идеи родственные?

А.Н.: У всякой религии, которая основана на лжи, основана на убийствах, основана на бизнесе, всегда есть враги. В этом нет ничего удивительного, ничего странного. Они защищают свой бизнес как могут, в том числе, доводя своих наиболее верных до истерии. Нагнетая эту истерию через все известные возможности, в том числе, и храмовые. Но удивляться тому, что вдруг христианин оказывается террористом, это значит не знать христианской истории, которая вся сплошь террористична. Во-вторых, это значит никогда в жизни не открывать Священное писание христиан, которое учит терроризму. Потому что, если мы внимательно посмотрим Библию – это все учебник терроризма. Я уже не говорю про то, что сам Господь Бог, по их представлению, это существо, которое кидается камнями с небес, как это есть в книге «Иисуса Навина» 10 глава, 10 стих. Я уже не говорю про то, что массовые убийства вплоть до младенцев, женщин и детей – это нормативное явление. Причем, как правило, это исполнение воли христианского Бога. Так что то, что произошло - это вполне естественно и нормально

Р.Р.: Скажите, это все-таки христианский акт, это акт религиозного человека или безумие одиночки?

А.Н.: Во-первых, он сам о себе заявляет, как о христианском террористе и о христианине, о фундаменталисте. У меня нет никаких оснований не доверять его собственной оценке.

Р.Р.: Послушайте, насколько мы правы, когда прорисовываем эту связь? Потому что Андрес Брейвик был связан не только с христианством, он играл в компьютерные игры, он заявлял, что он масон, он заявлял, что он «правый». Точно так же мы можем взять этот кусок «Брейвик-масон» и сказать, что весь этот теракт, вся эта серия убийств - результат масонского заговора. Логика будет та же самая.

А.Н.: Надо немножко представлять себе структуру масонства. Три основные ветви масонства – это египетское масонство, кабалистическое масонство, то есть иудаистское масонство и это христианское масонство. Потому что когда формировались ложи, то тяжко было освобождаться сразу и резко от всех христианских предрассудков, которые были, царствующие на тот момент в Европе, и очень многие ложи сложились как христианские. Они были, в известной степени, свободные от церковности, хотя очень часто и гроссмейстеры лож, и представители лож, тем не менее, были вполне прихожанами и одновременно верными детьми своих христианских церквей.

Р.Р.: Скажите, в России свой Брейвик возможен?

А.Н.: Они возможны везде. Ну, во-первых, еще не вечер. Все только, что называется, начинается. Потому что только последние годы мы видим, как все виды религий снова выползают из своих нор и снова показывают заново отросшие клыки, с этих клычков капает яд, гной и все что полагается, поэтому развитие всех этих событий впереди.

Р.Р.: А чего все-таки больше в этом акте? Больше расизма и шовинизма, этнической нетерпимости или больше христианства?

А.Н.: Это абсолютно христианский акт. Он поступил абсолютно как христианин. Это абсолютно христианский поступок. Если мы рассматриваем христианство во всем его 2000-летнем комплексе, а не только сегодняшний декоративно-кукольный вариант.

Р.Р.: И никаких там 10 заповедей.

А.Н.: Христианство - весьма кровопролитная штука. Точно так же, как вся религия, она питается трупами и согласных, и не согласных, и чуть-чуть несогласных, и чуть-чуть согласных. И думать, что она могла радикально измениться, у нее исчез аппетит - это очень глупо. Если она сама себя демонстрировала и позиционировала на протяжении двух тысяч лет как религия абсолютного насилия и ничего кроме насилия, то вполне естественно, что те, кто воспринимают ее всерьез, те, кто следует досконально ее указаниям и заповедям и должны вести себя так, как Брейвик.

Р.Р.: Вы знаете, когда Брейвик объясняет, почему он все это сделал, он говорит о возрождении национального самосознания, о возрождении расового самосознания. Слова о национальном возрождении мы и у нас в России тоже регулярно слышим. Я знаю две точки зрения: кто-то говорит, что русские в глубоком кризисе - духовном, экономическом и так далее, кто-то говорит, что, наоборот, все в порядке, все хорошо, русские возрождаются. Вот в этой системе координат вы какое место заняли бы?

А.Н.: Знаете, это определить может только история. И только большая война. К сожалению, других лакмусовых бумажек, кроме большой войны для определения реального состояния нации, не существует. Потому что вся эта идеологическая грызня, политика, конфессиональные, вокругконфессиональные, внеконфессиональные соприкосновения, стычки и полемики, они не говорят абсолютно ни о чем. Судя по тому, что я видел в Чечне, с русским народом все нормально. Я имею в виду мальчишек-воинов, отдельно взятых индивидуумов представителей народа, они так же храбры, они так же добры, они так же великолепны, как, вероятно, их предки 100 или 1000 лет назад.

Р.Р.: А вам не кажется, что мы вообще пытаемся возрождать национальное самосознание на очень странном зыбком фундаменте, где религия и сложнопонятая история и какие-то унылые языческие праздники, остатки советского прошлого. Не устоит конструкция на этом. Что вы думаете?

А.Н.: Во-первых, мы его не выстраиваем, потому что вся работа ведется методом «тыка». Никому (и дело не только в кремлевских ребятах) не известны рецепты возрождения национального самосознания, и никому не известно: нужно ли это или нет. Вполне естественна мысль: то, что происходит сейчас, со всей омерзительностью «Дома два», Кирковыми, голыми пупками, задницами на Петропавловке, распутством, кокаином в ночных клубах, вполне возможно, что это тоже национальное самосознание в его сегодняшнем варианте. И никто не в состоянии определить: а что же является национальным самосознанием? В любом случае, приоритетность за тем, что естественно, и за тем, что выбрано самим народом. Народ сейчас выбирает вот это все, что кажется моралистам омерзительным, но то, что, тем не менее, в общем-то, в высшей степени естественно. Когда пытаются какими-то искусственными средствами возродить национальное самосознание, в частности, праздниками. Вот у нас недавно был вновь или не вновь, но введен праздник, если не ошибаюсь, любви…

Р.Р.: Петра и Февронии.

А.Н.: Любви, семьи и верности. Вы не в курсе, что имеется в виду?

Р.Р.: Я помню, там была какая-то история, связанная как раз с Петром и Февронией, но в чем - я лично не помню.

А.Н.: Вы точно хотите, чтобы я вам напомнил?

Р.Р.: Напомните.

А.Н.: Чтобы я вам напомнил фундамент нынешних российских представлений о том, что такое семья, любовь и верность?

Р.Р.: Напомните нам всем. Давайте!

А.Н.: Постараюсь излагать предельно корректно и близко к оригиналу. Для этого нужно было всего на всего прочесть житие Петра и Февронии Муромских. Значит, что это за парочка. Петр Муромских тяжко болел. Ему нашли целительницу, где-то далеко от Мурома, Февронию. Он прибыл к ней лечиться. Девушка оглядела и, оценив материальное благополучие пациента, тут же поставила условие: либо женишься, либо не лечу. Петр, будучи опытным человеком в таких делах, пообещал жениться. Она свела с него практически все язвы, но, будучи опытным человеком, одну оставила на расплод. Он, естественно, обманул ее и уехал. Но, еще не доехав до Мурома, он снова покрылся язвами и коростой, и был вынужден вернуться к Февронии. Вот здесь еще было категорическое требование: либо женишься, либо не лечу. И под воздействием этого шантажа он женился. Далее. Пара была бездетна. Закончилось все разводом. Потому что и он, и она приняли монашество. Перед монашеством люди разводятся. Но дальше начинается вообще какой-то кошмар на улице Вязов и хороший сценарий для фильмов ужасов. Потому что весь сюжет у этой разведенной, бездетной, сошедшейся на почве шантажа пары заключается в том, что их, естественно, как монахов разложили по разным гробам довольно далеко друг от друга, но ночью они как-то выбрались, сползлись и завалились в какой-то один гроб. Так продолжалось несколько раз. Вот этот символ ползающих по Мурому разведенных мертвецов, которые зачем-то собираются в одном гробу – истинный символ любви, семьи и верности по российским нынешним представлениям.

Р.Р.: Прекрасный образец крепкой семьи, я считаю.

А.Н.: Да. Да.

Р.Р.: Чего, по-вашему, для возрождения нации делать не надо? Каких ошибок надо опасаться? Чего надо обязательно избегать?

А.Н.: Я думаю, что это вообще очень искусственное мероприятие - возрождение национального самосознания. Мы же действительно не понимаем. У нас нет до такой степени талантливых философов, социологов, обществоведов в высоком смысле этого слова, которые могли бы точно протестировать сегодняшнее состояние общества, - оно вообще изменяемо или нет? Или оно изменяемо только насильно? Потому что все основания для здорового национализма и для патриотизма не все имеют примерно такой же привкус, как и предыстория праздника любви, семьи и верности. Ведь русский человек в качестве доказательства своей русскости и идентичности вытаскивает висящий у него на шее значок с изображением мертвого раввина. Вся вот эта основа так называемого патриотизма и национализма, - она вся даже не гнилая, она анекдотична. И в основе, якобы, четкой самоидентификации и национальной идентичности лежит факт агрессивного захвата духовного и информационного пространства старой России, Руси докрещенской людьми, которые силой, оружием, административным ресурсом, кровью, болью и поруганием тогдашних святынь установили новую некую государственную религию, которая, в общем, так и не прижилась и которая сформировала ту идеологию, которая в 17 году привела Россию к гибели.

Р.Р.: Александр Глебович, странный момент, - он меня очень удивляет. Не в первый раз мы с вами общаемся, и о чем бы мы ни говорили - о России, об истории, о геях, о терроризме, о национализме, о чем угодно - вдруг в разговорах с вами все время вылезают вот эти уши русского православия: их лишили христианства, которое как бы за всем скрывается. Я поневоле делаю вывод, что вы убеждены, что русское православие – это засланная в Россию организация, которая всем вредит. Нет?

А.Н.: Нет. Нет, это категорически не так. Они просто хотят торговать свечками. И делают все, чтобы им не мешали. Никаких других – демонических, сакральных, высоких или низких помыслов - там нет. У ребят очень хороший бизнес. Они всеми способами его защищают. И идут ради торговли свечками на все.

Р.Р.: А насколько возможен обратный ответ? Насколько возможен исламский ответ, например, на эту акцию Брейвика?

А.Н.: Конечно! Нам стоит ждать и христианского терроризма, и исламского терроризма. Потому что ведь исламский терроризм - некий фактор гонки вооружений, скажем так. Ведь если одна из религий начинает пыхтеть, надуваться и распускать павлиньи хвосты из-за трупов, которых она может наворотить, то другая конкурирующая религия - обиженная, когда-то прищемленная, когда-то торжествовавшая, но, тем не менее, конкурирующая - начинает демонстрировать примерно то же самое со своей стороны. Поэтому всегда, до тех пор, пока есть в общественной жизни любая религиозная составляющая, стоит ждать терактов. Стоит ждать вспышек насилия. Организованных, неорганизованных. Любых.

Р.Р.: А что сделать, чтобы этого насилия не было? Что сделать, чтобы новые Брейвики не появлялись?

А.Н.: Соблюдать конституцию. Любая религия полностью должна быть задвинута на ее законное конституционное место в область личной жизни, личного дела.

Р.Р.: Но внутри своей головы человек не всегда может конституцию соблюдать, то есть он верит. Что ему делать с этим?

А.Н.: Проблемы все равно будут, но они будут меньшими, чем в том случае, когда мы выпускаем на волю и спускаем все эти религии с цепей.

Р.Р.: И до тех пор, пока религиозная компонента не будет устранена из нашей жизни, мы ждем новых Брейвиков?

А.Н.: Ждем, конечно!


Р.Р.: Спасибо, Александр Глебович!  

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Fuxija
в сексуальности - в постеле они все острые. А вот родные русские напившись пивка и просидев весь день за компом, как-то не очень...А также мужественности, напористости, и пр.Вон смотри как чярнявые улицы столицы заполонили ,и молются (преданность своим культурным ценностям).А слабо белым мужикам вот так в Казани собраться?


слабость на передок?
Аватар пользователя
А как ты можешь вылечить "белую женщину", если влечет их к жгучим темпераментным брюнетам?

Это уже не "белая женщина", в голове чернота. И что за манера уводить от заявленной темы? Александр Глебович, как всегда прав. Умница! Слушать его интересно и познавательно. Как точно подметил:
ведь русский человек в качестве доказательства своей русскости и идентичности вытаскивает висящий у него на шее значок с изображением мертвого раввина.
Аватар пользователя
Невзоров - молодец, всё просто и понятно излагает.
Аватар пользователя
Fuxija, между прочим таких замечательных и умных и красивых и темпераментных белых женщин делали никчемные, напившиеся пива, сексуально несостоятельные белые мужчины. И всё то, что привлекает чурок в белых женщинах досталось от белых мужчин на 50% минимум. Ошибка белых женщин в том, что они как и чурки хорошее отношение воспринимают как слабость (может это и верно?). А потом в ТВ рыдают о том, как черные парни опускают белых шлюх (они и своих шлюх опускают). Так, что, дорогие, не гнобите своих мужчин, Вы с ними одной крови.
Аватар пользователя
1. Круто насчёт мёртвого раввина !

2. "..ему лошади гораздо роднее, чем например сексуальное рабство нашего генофонда (белых женщин).." Такой генофонд нам не нужен. Это уже пропащие для Рода и Племени. Женщина, которую влечёт к обезьяне, не может быть ценным генофондом по определению. От такого балласта надо избавляться срочно [см. рецепты Брейвика]. Да и обезьян из клеток не выпускать. Где охрана ?! _ _ _
Аватар пользователя
Цитата: Немыслимый
конкуренцию в чём? в тупизне?

в сексуальности request - в постеле они все острые. А вот родные русские напившись пивка и просидев весь день за компом, как-то не очень...
А также мужественности, напористости, и пр.
Вон смотри как чярнявые улицы столицы заполонили ,и молются (преданность своим культурным ценностям).
А слабо белым мужикам вот так в Казани собраться?
Аватар пользователя
Цитата: Fuxija
белые мужики не выдерживают конкуренцию...

конкуренцию в чём? в тупизне?
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Ну лошадей более жалко, чем дурёх, которые херят через своё лоховство нашу генетику, в лучшем случае её просто размывают, в худшем, плодят нам более высокоразвитых врагов.

Лошадей можно вылечить, снять удела и пр. А как ты можешь вылечить "белую женщину", если влечет их к жгучим темпераментным брюнетам? Увы, белые мужики не выдерживают конкуренцию...
Аватар пользователя
Саша, да не наша, однозначно, ему хорошо в иудейском безпределе, он пальцем не шевельнёт за пропащих Русов, ему лошади гораздо роднее, чем например сексуальное рабство нашего генофонда (белых женщин). Ну лошадей более жалко, чем дурёх, которые херят через своё лоховство нашу генетику, в лучшем случае её просто размывают, в худшем, плодят нам более высокоразвитых врагов. Одни кадыровы с русской генетикой чего стоят.
Аватар пользователя
Эх Александр Глебыч. Не могу я воспринимать адекватно его разглагольствования после публикации его разговора с Березовским. Вроде и согласен с его выводами по христианству, но уж очень он избирательно рассуждает. Ни слова о том кто составлял и записывал "Заветы". И вообще, разрешения у БАБа на интервьюшечку спросил?
Аватар пользователя
Невзоров как всегда - КРАСАВА.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: