Меню

Сталин о происходящем

  • 7 января 2010
  • 4189
  • 22
  • ZeroK
  • Функционал

XIX съезд КПСС. Октябрь 1952. Последнее выступление Сталина.

Это  хроника - такая как есть - безпристрастная.


P.S. Я, как автор, в данном случае ни кому ни чего не доказываю, а просто предоставил факты. Спасибо.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Sanya, да тут вобщем то дискуссия с посетителем РОДом (видимо он её ещё отсюда ведёт). Правда я не совсем понимаю человека: "ему про Фому,а он про Ерёму". То все мои ролики темы его наталкивают на мысль, что я "сталинист" и "неокоммунист", затем КОБ не понравилась, хотя как мне кажется и не читал
Цитата: РОД
Описание понимания Бога по КОБ – мера/информация/материя.
может было поддельное издание. Вобщем хуже невежества наверно ничего нет. Вместо того, чтобы подойти к проблеме с точки зерния всестороннего анализа (факты, и вот факты) и искать полезное и правильное, сыпятся одни оскорбления.
Может этот человек вначале познакомился с Трехлебовым и Хиневичем, а после их конструктивной критики и объективных фактов где то ещё в 2008 (проведённой в том числе и со стороны КПЕ), понял что этим людям не стоит доверять на все 100%, не смотря на то что они говорят правду их мотивы могут быть иными. Вот и осталась одна злоба и ярость после предательства, и они являются основой в рассмотернии фактов и нового материала.
Аватар пользователя
читал коменты до первой ссылки на левашова. Тут всё стало на свои места.

ZeroK
Вы правильно заметили, ученики Левашова не рождают своих умозаключений. Им нельзя. Они повторяют учителя и не более того. Не трать своё время ZeroK на споры с ними они ничего не читают и не слушают. У них свой Бог. Если интересно посмотри мои попытки общения с ними.
http://via-midgard.info/news/video/1171-nikolaj-levashov-ob-opponentax.html

Самый любимый но дешовый ход у последователей Левашова это быстрый переход на личность. Любят они, как учитель их, возвысится за счёт унижения других. Обгадить, оболгать, осмеять... чисто поржать и возгордится "своим" умом.

Аватар пользователя
Кощюньник Коловрат
Русские – это все люди планеты, любой национальности (Русский-это прилагательное, можно сказать русский Негр, русский Еврей, русский Индус и т.д.)

Об этом еще раньше говорил сам товарищ Ефимов. Размазать они хотят понятие "русский", они и рады констатировать, что "русский" это не существительное, каким бы оно могло быть, если бы использовалось слово "рус", а прилагательное - что сами жиды и провернули. Вот Ефимов, Зазнобин и вся их жидовская братия свое истинное лицо и показывают.
Аватар пользователя
Чего это вы вдруг от ответа уворачиваетесь?Почуяли как жарко стало? Не нравиться быть "КОБовцем," будешь КПЕсовец. Разница не велика.

Кощюньник Коловрат, рад, что ещё не перевелись разумные люди на Руси.
Аватар пользователя
Я не "КОБовец" в Вашем понимании, действительно устал повторять это.
Уж не знаю у кого у "них" и где, но для меня:
материя/информация/мера = явь/навь/правь
материя, как явь - энергии низкой частоты
информация, как навь - упорядоченные энергетические колебания высокочастотного порядка
мера, как правь - качественный уровень информации, подразумевается именно справедливая, правильная информация, смысловая нагрузка - разумность, если хотите

Зачем отвечать, если Вы сами для себя уже на всё ответили и не хотите слушать, слышать, понимать. Если хотите что то понять придётся это самому "пережёвывать", а не ждать маны небесной. Не преодолеть преград в жизни/мире, пока в голове заборы до небес. В дальнейшей занятии софистикой и словоблудием не вижу пользы. Всё равно Вы эту книгу не читали (и пересказывать её Вам здесь целиком у меня нет ни малейшего желания), а пользуетесь чужим мнением, да и слова кривить и переставлять любой умеет.

Русские – это все люди планеты, любой национальности (Русский-это прилагательное, можно сказать русский Негр, русский Еврей, русский Индус и т.д.)
(имхо) В данном высказывании я не вижу ничего ужасного. Рус или Русич (кому как больше нравится, мне больше нравится Рус) - это национальность. Русский - уровень просветления, степень развития.
Аватар пользователя
Отнють, я не навязываю никому свои взгляды, в отличии от вас сударь. Чего ещё можно ожидать от КОБовца, который одновременно навязывает доктрины идеи Концепции Общественной Безопасности схожие с коммунизмом (видно по раздачам и текстам) и одновременно старается показать, будто к КПЕ нет никакого отношения, а просто якобы придерживаясь их взглядами.
Хорошо, задам тебе вопрос если хочешь – какого Бога подразумевают КОБисты, когда говорят о Богодержавии )) Мертвая вода она и есть мертвая ) Можешь не отвечать, я сам тебе отвечу – ЛЮБОГО, который устраивает социум в данный момент. Это как с Вашими приоритетами – высший из которых «Идеология». Вопрос, какова идеология должна быть в государстве по мнению КОБ?
Ответ – любая, устраивающая социум в данный момент времени в данном месте (государстве).
Сможешь доказать обратное?
Описание понимания Бога по КОБ – мера/информация/материя.
Кого ты хочешь объединить на фундаменте такого понимания?
До адептов КОБ до сих пор не дойдет, что мера это часть информации, а материя это лишь форма энергии и энергетических взаимосвязей. Ваш божественный триглав абсурден с любой точки зрения.
В общем, как всегда …мертвая вода.
Аватар пользователя
РОД, ничего смешнее не придумали? lol Кто сказал что я думаю так? Это не моя точка зрения. Выше я писал о таком предположении выдвинутом в КОБ и кстати обоснованноподтверждаемом трактовкой прямых и косвенных фактов - сами почитайте.

P.S. Если нечего сказать, то не стоит опускаться до оскорблений. Лучше потратьте свою энергию с большей пользой.
Аватар пользователя
Теперь новый маразм от фанатика ZeroK"а - Сталин был Джеймс Бондом т.е двойной агент, прибывший с колонии сталинистов, чтобы помешать евреям. О, да так фильм можно состряпать.
Аватар пользователя
РОД, я Вам ничего не доказывал, а просто ооочень приблизительно описал о чем речь в КОБ, так как Вы видимо её и не читали. КОБ - это не ответы на все вопросы, люди её создавшие сами "плавали" в понимании этого мира и искали (и надеюсь ещё ищут). Про "богодержавие" если грубо то всё сводится к каждому человеку, который действует в соответствии с "промыслом божьим" = со своей совестью (в соответствии с терминологией КОБ). И раньше было недостаточно много информации о САВ и вобще о наследии предков (археологических раскопках), и ничего не вижу в том что столкнувшись с новым люди начали анализировать (и в первую очередь критика была направленна не на сами САВ и "наследие предков", а на людей занимающихся их продвижением в массы - теже расследования про Хиневича и Трехлебова) и после достаточного анализа пришли к выводам, что данное миропонимание ПРАВильнее. (Я лично, узнавая больше о ведической культуре, недопонимал этой критики, но сейчас готов признать что всё таки были основания для сомнений и скурпулёзного анализа)

P.S. "Концепция Общественной Безопасности" в основе которой "Достаточно Общая Теория Управления" - это книга, другое название "Мёртвая вода", а "КПЕ" - это партия. Книги пишутся людьми: одни для людей, другие против. Если Вы видете в этом только негатив - это Ваш взгляд, не надо его другим навязывать - пусть человек сам прочитает и сам проанализирует. Я считаю что, чем больше каждый будет иметь "инструментов" для анализа информации, тем лучше.

P.P.S. Я вобще не понимаю к чему вся эта дискуссия в данном случае? Я предложил к ознакомлению интересный факт достойный внимания. Выводы каждый делает сам в меру своих способностей.
Меня комментарии на rutube улыбнули:
- Это не настоящий Сталин
- из папье машэ?
Аватар пользователя
По вашему КОБа и ДОТУ истина последней истанции?
По моему мнению, КОБовцы как и Левашов – банальные конъюктурщики. Используют любые средства лишь бы привлечь к себе внимание.
В их «эпохальном» опусе «Мертвая вода» очень много говорится об исламе, об его преимуществах над остальными религиями. Государственное устройство КОБовцы видят как Богодержавие. Не раз на различных ресурсах задавал им вопрос – каких Богов они видят в основе державы? Ни от кого четкого ответа не было. Еще совсем недавно КОБовцы хаяли «проповедников» и «популяризаторов» веры предков, не прошло и несколько лет, как эта вера уже у них в фундаменте. Ну-ну, держат нос по ветру и не более.
К богодержавию. и Подводя жирную черту под срачем о ДОТУ.
Аватар пользователя
РОД, смысл в том что к сожалению мы не можем сказать однозначно о хронолигии событий, потому что даже факты можно трактовать противоречиво.
А "другим баранам" сказали, что Сталин - злодей, тиран и т.д., и т.п.

(имхо) Сама ДОТУ - это выстроенная теория (схема), описывающая методы, приёмы, способы управления. Первая её редакция была написана ещё в 80х годах людьми, которые сами "пробудились". А чтобы обратить внимание людей на то что их обманывают мало об этом сказать, это надо продемонстрировать на примерах. Вот в КОБ и рассматривается с общеизвестных фактов: пирамиды, жречество, ростовщичество, религии и т.д. А для объяснения современной ситуации (из прошлого в настоящее) было выдвинуто предположение, что Сталин - агент, внедрённый в группировку еврейского правительства, устроившего революцию и захватившего власть в стране. И он, как агент, успешно справился с задачей перехвата власти (занял высокопоставленный пост) и постепенно начал устранять еврейское окружение и укреплять СССР. (кстати в КОБ это всё стройно и гладко объясняется, но спешу Вас огорчить портретов и икон Сталина у меня нет, его день рождения и день смерти для меня обычные дни, как и все остальные, однако, при этом я не исключаю возможности что всё могло быть именно так или чуть иначе, к сожалению, сейчас истина нам неизвестна, Вы можете в это не верить - Вас не заставляют)

А вобще было бы несколько странно, если бы для привлечения людей 80х-90х годов к самоосознанию, книга была написана на примере Святослава Храброго (он, пожалуй, для Вас должен больше подходить на роль справедливого правителя) - думаю большинство её бы восприняли не больше, чем "исторический роман" с лихим сюжетом (египет, жрецы, покорения мира и в конце Светослав Храбрый спасает Русь от Хазарского Каганата, ах да, там было что-то про управление людьми? правда?.. в это время вобще выходили много книг об истории, раскопках), но такая провокационная гипотеза заставляет человека (если конечно он не окончательно "оживотнился") начать думать самому - действует как шок особенно в связи с противоречиями недавнего прошлого.

Вот, например, Левашов (популярная фигура) строит свою гипотезу на том основании что Бога нет, а есть только вселенная(ые) и энергии различных частотных колебаний.

Это я к тому что трудно лично каждому человеку судить о том, что проверить (подтвердить/опровергнуть) трудно. Но я думаю, что главное что бы это срабатывало как стартер и запускало человека на самостоятельное исследование и познание себя и мира, а не тащило, как буксир, заменяя в голове одну программу (шаблоны/стереотипы мышления) на другую (пускай и более правильную, чем предыдущая).

P.S. Почва для размышлений - разрыв шаблона. Разрушение сложившихся ассоциативно-эмоциальных последовательностей накрепко сковывающих сознание, и не дающих возможности дальнейшего роста.
Аватар пользователя
У меня с текстом проблемы были, захожу на раздачу 3 сообщения, выхожу 10. Опять захожу 3 сообщения. Вообщем пришлось перезагружать компьютер. Поэтому получился повтор вопроса т.к у меня он не отображался.
Ну и смысл? Нет закадрового голоса и что? Ну я ведь не виноват, что КОБа воспитывает таких "баранов,"которым скажут: Сталин святой, Сталин евреев поубивал, Сталин жизнь улучшил, Сталин герой, которые всему поверят. Библию тоже однако народу внушали о священности и как всё после этого вышло, уже известно - стадо христианских рабов. Остаётся только разоблачить КПЕ. Учтите уважаемый, меня не ненависть питает к Джугашвили, а интрижка, устраиваемая самими евреями о якобы "геройстве" Иосифа Джуги.
Аватар пользователя
РОД, я выше ответил на вопрос. В данном случае я выложил факт (тут даже никакого закадрового голоса нет призывающего чего-то куда-то зачем-то) - часть выступления. А Вам выгодно его трактовать как неосталинизм - я Вам в этом не мешаю (я же не виноват, что всё связанное с этм периодом вызвает у Вас приступы гнева и критики)

Dmitry, на сколько я знаю, в Концепции Общественной Безопасности основанной на Достаточно Общей Теории Управления говорится об улучшение качества жизни всего народа по принципу справделивости и только за счёт этого улучшения и может происходить улучшение качества жизни самих управленцев, то есть не может чиновник жить лучше, чем народ. Может конечно я косноязычно изъясняю, но в двух словах сложно.
Только причём тут геноцид в Персии? Там была сеть интриг и явный заговор евреев (разумеется это по трактовке Левашова).

Напишите что-нибудь в комментарий статьи про Кеннеди smile извините, но вы как заезженные пластинки об одном и том же: твёрдость взглядов и убеждений это, конечно, хорошо, но... нельзя же всё время перечитывать - одни и те же мысли и пользоваться готовыми суждениями, откройте себя для новой информации - сами изучайте, фильтруйте, постигайте.
Аватар пользователя
Dmitry, их скорее больше подкупает красивые слова и навязывание лжи за красивой ширмой. Сами они не осознают весь спектакль, устроенной евреями. Любопытно, до сих пор почему-то евреи не демонтировали КОБ, если она для них вызывает опасность. Не странно ли? Вот один из засланных казачков КПЕ провоцирует, либо зомби, обработанный КОБой по имени ZeroK. У которого просветлённость и разум, не входит в круг его понятии.
Аватар пользователя
Я знаю чем подкупает отдельных товарищей КОБ и КПЕ - это надежда на то, что в управленческой иерархии они окажутся далеко не внизу. Вот они и задницу рвут, надеясь урвать кусок власти. Я еще ссылочку дам - вот чему нас учит история. Но кобовцы же не признают опыт прошлых поколений, они хотят на грабли лично наступить. Ну я надеюсь никто им не даст власти, чтобы они еще на грабли ценой судьбы народа наступали.
Аватар пользователя
Зачем обманывать, если подразумеваете и впиаривайте своими раздачами коммунизм о Сталине. Пытаетесь доказать, что он победил евреев, что ему удалось перехватит якобы власть в 1942 году, что ему выпался шанс изменить всё, что он якобы из любви к русским восстанавливал свой совок, что он якобы делал людей счастливыми. Это и есть пропаганда и никакими объективами не пахнет.
Аватар пользователя
Dmitry, может. Познавайте себя и поймёте. Это моё мнение, можете на всю КОБ напраслину не наводить.

РОД, я о неосталинизме не пишу, о нём Вы высказываетесь. А запись выступления объективная. Если Вам так нравится, то можете считать её пропагандой. Только перед кем надо было пиариться Сталину в тот момент, когда он был сосредоточением власти (от западной евромафии отказался, а внутри страны им на тот момент уже никто манипулировать не мог просто объективно)? Но если хотите, подкину Вам трактовку: он хотел ещё больнее задеть запад?..
Аватар пользователя
Какие ещё факты? Выступление Сталина факты? С каких это пор? Интересно, а выступления Путина о его якобы патриотизме и красивых словах тоже за факты надо посчитать? Если шизофренник думает что он здоровый, этому надо верить? Ну юморист, прямо как засланный казачок, пришедший пиарит мозги людям. А скажи мне пожалуйста, вы считаете себя не фанатиком, но почему твои раздачи о неосталинизме говорят об обратном? Это самая настоящая пропаганда и фанатизм.
Аватар пользователя
Как это личный опыт может стать источником знаний о прошлом? Это очередной образчик словоблудия и лжи от кобовцев. ссылка на картину - вот откуда корни КОБ растут. Ничего нового социальные паразиты придумать не смогли - получите новую вариацию социализма и религии. Русских людей дурят, они и рады.
Аватар пользователя
Это же видео на youtube

РОД, опровергать факты и отворачиваться это конечно здравая мысль. Так же как и геноцид русского народа отрицать глупо, но первопричины точно не известны. То что я разместил запись, противоречающую Вашему убеждению - это мой фанатизм?

Dmitry, с этой теорией не поспорить, хотя она и основана на косвенных выкладках, как вобщем то и большинство всех гипотез о прошлом которые мы можем для себя составлять.

Есть факты с которыми трудно спорить: пирамиды - чудо архитектуры - факт (можно их замерить отклонение от нормали 3 см, совремнные здания при отклонениив 12! см апофеоз мастрества), технологические мошности как наследие СССР - факт. А всё остальное: какие цели, для чего строили - это уже трактовки, а каждый трактует в меру своих знаний, убеждений или невежества, а может быть и выгоды. Единственно достоверным знанием о прошлом для каждого человека может стать личный опыт: освоение своих скрытых на данный способностей и возможностей - подключение к мировому информационному полю, ясновидение и т.д. (кто-то может посчитать это бредом, но данные возможности - факт, и познание объективной реальности прошлого таким способом есть единственно верное - так что дерзайте)

Просто мысль:
Не знаю уж как всё именно точно было, но дай Бог всем и каждому оказавшемуся окружённым эгоцентричными людьми, потакающим своим капризам и прихотям, соблазняемому желаниями изо дня в день всеми возможностями тешить своё эго, каждый день чуствовать власть рядом, вокруг и в себе, понимать себя самого властью в итоге прийти к ПРАВильным выводами, оставшись человеком.
Аватар пользователя
Сталин - "черный" иудей, который вспомнил о русских только тогда, когда от них стала зависеть его собственная судьба - Раскол между "белыми" и "черными" иудеями после победы в "Великой" Иудейской революции 1917 года
Аватар пользователя
Ну да, как фанатик всё равно от него балдеешь. Прапагандой от тебя несёт неокоммунистической. И хочешь спрятаться, будто ничё не доказываешь, а всё равно притворяешься
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: