Меню

Запретная Правда 2012

  • 9 января 2010
  • 7063
  • 20
  • Vedrus
  • Функционал

Современность и практичность духовного знания Лекция Ильи Чёрта (Велеса) Лучшее видео 2012 Правда создаёт в нашем сознании правильную картину Мира !!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
На здоровье! winked fellow
Аватар пользователя
Цитата: ZeroK
главное чтобы "большинство" не сочло это за "помешательство" lol


Да уж. wink
Вот уж верно в Ведах сказано - женщине очень важно выговориться, спасибо что поддержал разговор, а то иногда от кучи мыслей в голове и впрямь ошизеть можно. :)

Аватар пользователя
И всё-таки мне кажется что не надо именно "ждать" это человека. А своим примером возможно показать окружающим свои убеждения и делиться мыслями с ними (главное чтобы "большинство" не сочло это за "помешательство" lol ), а когда процент людей, понимающих это всё, достигнет критического значения, то всё двинется само собой и образуется "рой" - "колективный разум" (ну как я выше описывал). (имхо) В последовательность информация должна выстроиться уже в голове каждого, и это возможно и есть одна из ступеней просветления, понимания мироустройства, можно, конечно, рассказать это всё как в школе, но боюсь, что это может быть не так понятно взрослому, сформировавшемуся в социуме (он это может понять, но внутри останется всё тем же, это даже опаснее, чем если не поймёт), в отличии от ребёнка с пока ещё чистым сознанием. Я вобще думаю, что дети, пришедшие в этот мир (с учётом поправки на воплотившуюся сущность), ищут именно развития, и главное, чтобы социум не сломал это желание. Противодействие этому есть (как ты подмечала) нравственноть, донесённая до понимания ребёнка объяснением и разъяснением.
Хотя может быть, как ты написала, будет лидер, но, думаю, только по необходимости, как воин - полководец - военноначальник.
Аватар пользователя
smile
Ну да, конечно же.
Всё начинается с семьи. И родить детей не абы как а в чистоте - в грязи плодятся только нелюди. И выкормить - на белорусском языыке это прозвучит как вакармиць, через А, то есть помочь избавиться от кармички. А если вспомнить что раньше не было детей своих и чужих, не было деления на племянников, и так далее - все дети считались родными!! Поэтому и сирот не могло быть, пока Род в силе.
Ведь война Кауравов и Пандавов аккурат случилась после разделения детей на мои и твои...
Вот и получается что семья это самое главное.
И заметь, Zero, первое что делает демоническая система - это любыми способами отрывает человека от семьи. По-сути всё что ими придумано направлено в первую очередь на уничтожение института семьи, а всё остальное происходит как следствие этого превинтивного удара. Достаточно присмотреться осознанно.
Мне кажется, что последовательность подачи информации - это важно. Безполезно обрушивать на головы и без того зачумлённых людей горы ПРАВДЫ, которая в массе, процентов на 90, лишь изложения последствий!
Мегрэ ведь очень точно угадал эту проблему, и именно благодаря этому его книги имеют феноменальный успех. Однако он тоже из тех, кто думает, что сначала нужно построить рай а потом семью. Сместил незаметно акцент на земельный вопрос , Моисеев приплёл и всё - ключевой момент стушевался.
Трехлебов очень твёрдо начал с Родовых законов, но и у него масса остальной, безспорно очень важной и полезной информации, затушёвывает пункт номер 1 - семья.
Индийские ведуны очень большое внимание уделяют ценности семьи. Но не рассматривают её как главный Храм Бога на Земле, а лишь как инструмент кармической учёбы, то есть освещается лишь часть правды.
Веся-воин-жрец - это не только типы людей это и цепочка эволюции каждого из людей. От и до, и всему своё время. Старики, прожившие праведную жизнь и есть Жрецы и Волхвы, суть Священники.
Семья это и сад Веси, и то что охранит Воин, и ученики для глав семейств, прошедших свой путь и ставших Жрецами. Вот он путь мужчины, не где-то там по миру шляться мясом эгрегориальным, а эволюционировать в поле своего Храма. Не чужие Храмы строить, а свой встраивать в Божественную систему ...ну не смогу объяснить понятно, мозгов не хватает. :))

Вехи на пути домой отметить необходимо чётко конкретизируя и понятно для всех и каждого.
Люди пойдут лишь за теми , кто не будут лукавить и заблуждаться.
Какими бы зачумлёнными мы не были - мы распознаем того, кто внятно и твёрдо укажет на главное в куче всех этих суперправд.
И мы услышим, я уверена.
И исчезнут фабрики и конторы работающие на серых, постепенно сойдёт на нет вся эта мышиная возня и без кровищи и войнищи.


Аватар пользователя
Вот я про тоже самое winked чтобы узнать истину не нужны "гуру" и "учителя", достаточно только обратиться к своему РОДу (предкам), "ангелу-хранителю", "разумохранителю", вобщем называть можно как угодно, но смысл в том что эта сущность и сможет стать настоящим наставником, который передаст истинные знания и обучит всему что попросишь, если твои намерения будут благими. (есть такое мнение что для того чтобы развиться сущности дальше, ей надо "подтянуть" по доброй воле и желанию до своего уровня одну-несколько других сущностей) Главное это даже не призвать его, а не прогонять: содержать свою голову (желания, разум и мысли) и тело в чистоте. Или очистить их, думаю это всегда можно сделать при желании. А иначе его место занимают бесы, лярвы и щупальца эгрегоров.
А на счёт семьи в САВ сказано что надо выполнить долг перед РОДом: 16 детей feel
Аватар пользователя
Цитата: ZeroK


Хм... это мне напоминает легенды о Лемурийцах. Отрывок статьи: "Одним из открытий было обретение бессмертия. Два человека по имени Ай и Тайя поняли, что если заниматься любовью определенным образом и дышать определенным образом, то, когда рождается ребенок, все трое становятся бессмертными. Ай и Тайя открыли первую Наакальскую Школу Мистерий, где обучали как достичь того, что мы называем Воскресением или Вознесением через тантру. Всё шло к тому, что в последующие несколько тысяч лет они, возможно, переместили бы всю расу на новый уровень сознания. Но, видимо, было ещё не подходящее время. Только 333 семьи было обучено, когда Лемурия ушла под воду." Вобщем смотря каким путём идти :)


Дыма без огня не бывает. Версия вполне в духе наших сказок. Так что почему бы и не да. Как одно из практических проявлений и применений. Только техника вопрос не основной, вообще лишний, если речь о категориях божественного пути восхождения.


Важно не упустить нить сути нашей Веры. Вначале был бог - от него произошли мои предки - они, мои предки мои ближние боги и проводники и посредники. Они мне помогут и помогают разговаривать с Богом. Трудно поверить, но ещё сто лет тому родители почитались как воплощённые боги.
Конечно могу в гордыне лелеять мысль о том, что имею шанс прикоснуться к Богу из того состояния где я есть. Я то могу так мнить, но между мной и Богом путь моего очищения - путь моей эволюции. Бог может помогать мне, но если я буду сидеть на крыше после потопа он пришлёт мне спасателей или лодочку случайную, и это будет он снизошедший до меня, а не снизошедший он мне как Солнце, окажись я на его поверхности.
Нет ничего "сложного и языческого" в такой схеме.
Зато всё встаёт на свои места. Все в этой системе понимают что Земля это школа либо восхождения , либо падения ( тоже вариант восхождения, но более длинный), что земной путь лишь начало этого восхождения, что впереди много уровней и трудов и так далее. И там на всех уровнях меня ждут Свои, и встретят и подскажут и помогут , а ещё - там они все друг другу Свои, что означает что и мы тоже ... в общем можно безконечно об этом говорить не отрываясь так оно хорошо и прекрасно! :)
На мой взгляд это самая красивая и гармоничная картина какую можно вообразить.





Аватар пользователя
Хм... это мне напоминает легенды о Лемурийцах. Отрывок статьи: "Одним из открытий было обретение бессмертия. Два человека по имени Ай и Тайя поняли, что если заниматься любовью определенным образом и дышать определенным образом, то, когда рождается ребенок, все трое становятся бессмертными. Ай и Тайя открыли первую Наакальскую Школу Мистерий, где обучали как достичь того, что мы называем Воскресением или Вознесением через тантру. Всё шло к тому, что в последующие несколько тысяч лет они, возможно, переместили бы всю расу на новый уровень сознания. Но, видимо, было ещё не подходящее время. Только 333 семьи было обучено, когда Лемурия ушла под воду." Вобщем смотря каким путём идти :)
Аватар пользователя
Цитата: ZeroK
Я бы не стал говорить именно о "Материнского Благословения", но действительно чего-то не хватает мужчина/женщина/ ???
Думаю это как : явь/навь/правь, ян/инь/дао, материя/информация/мера, протон/электрон/нейтрон, белобог/чернобог/род, добро/зло/справедливость ... и, наверное, этот список далеко не полный.


То что вверху подобно тому что внизу. Наномир как подобие, как картинка устройства миров и Прави, и Яви, и Нави, а возможно и Слави (может точнее будет сказать слОви от смысла сути - слОвить (уловить, поймать) силу, поток, связь)

Я же чуть о другой стороне - о цепочке родовой в приближённом варианте представленную в виде простой схемы
Бог- Предки - Семья.
А "я " лишь звено, а вернее часть звена в этой цепи
Врата Рода через которые личность приходит в этот явный мир создаются мужчиной и женщиной. (кажись начинает вытанцовываться что за мысль мысль и от куда прилетела smile )
Все остальные источники лишь средства обеспечивающие устойчивость-неустойчивость этих конкретных врат.
Святая троица: папа+мама+ребёнок. Она, эта троица - основа улья человеческого.
Она самая маленькая из самодостаточных единиц составляющих множество. Она обесечивает единство во множестве. Сам по человек один - слаб и немощен.
Родившись человек проходит период становления в поле семьи родителей, в поле этой единицы во множестве родов - семей. Человек щедро или скудно обеспечен энергией рода, в зависимости от качества союза папамама. Встав на ноги человек создаёт уже свои ворота для вхождения в мир, уже, как отпочковавшаяся самостоятельная троица. И эта новая троица преемственно и естественно обеспечивает энергией все начинания мужчины через энергетический проводник - женщину.
Семья ворота к Божественной энергии.
Семья гениальная задумка Бога, обеспечивающая самоё основы устойчивости единства во множестве. Все остальные сообщества, объединения, институты - лишь помощники семьи, лишь вспомогательное искусственное подобие.
:) Судя по всему мы свои вторые (ключевые) ворота не открывая или делая это формально, не осознавая сути, идём в обход, и удаляясь от родового энергетического столба теряем, осмелюсь сказать, естественную связующую нить с Богом.
Да, пожалуй, вопрос непростой и возможно возникнет потребность его проработать как можно детальнее. С рассмотрением ещё и места этой троицы в приходящей эпохе Водолея - эпохи всеобщего братства. Я на это надеюсь.
Аватар пользователя
Вроде я ошибся, перепутал Илью Черта с Пятибратом. Ну и славненько, а то запутался, и Трехлебов имел ввиду наверно Пятибрата.
Аватар пользователя
Я бы не стал говорить именно о "Материнского Благословения", но действительно чего-то не хватает мужчина/женщина/ ???
Думаю это как : явь/навь/правь, ян/инь/дао, материя/информация/мера, протон/электрон/атом, белобог/чернобог/род, добро/зло/справедливость ... и, наверное, этот список далеко не полный.
Думаю что можно просто добавить Правда или даже лучше Истина, но я уже где-то писал, что людям думающим без непосредственного лидера, указывающего куда идти "трудно объединиться в принципе ибо не привыкли... точнее отвыкли от соборности". И думаю что такой лидер и не нужен в принципе, а надо просто "вспомнить", я себе это представляю как "соборность", "коллективный разум", что-то вроде "улия" - "роя", только каждый индивид - личность и думает самостоятельно, но при этом все вместе мгновенно обмениваются информацией. Достоинство одного - уникальность мышления: что не заметили все, нашёл один. А совместная сила в единство.
Как там было: "один за всех и все за одного" :)
Кстати здесь есть форум так что при необходимости можно открыть обсждение... лишь бы внём только не утонуть...
Или провести беЗпрецендентный эксперимент группы добровольцев на энтузиазме и на основе выложенных на данном ресурсе материалов.
Аватар пользователя
Есть такая ещё не до конца сформировавшаяся картинка - визуализация некого интегрального ощущения от совокупности общих посылов что ли. Ну не знаю как у других постоянных читателей Мидгарда, у меня из этого плотного информационного потока мнений разных людей постепенно формируется некая матрица как бы четырёхмерная :))
Где одно измерение составляет общее и идентичное по сути у всех авторов , другое состоит из того что различает их, третье составляет как бы скопление точек с исходящими из неё векторами целей . По целям - видится не столько разнонаправленность их, сколько какая-то ограниченность и нелогичная конечность.
Но видятся именно вектора, не отрезки.
И, видимо, из-за вот этого нелогичного поведения целевых векторов, возникает желание и потребность увидеть почему?
Почему такие мощные прорывы так быстро гаснут, либо упираются в невидимые блокировки и т д
И возникает четвёртая грань картины интегральной - источники энергии.
А вот тут самое неприятное ощущение начинается.
Мотивации , комплексы, горы зацепок, подключки!!! Просто вышвыривает вон как наблюдателя.
И что есть у подавляющего большинства, а вернее чего нет - так это ... ну, чтобы понятнее было - не вижу Материнского Благословения. Материнского благословения это как общее определение энергетического участия женщины в питании идеи, то есть вектора идеи.
Ну, пусть вояки могут позволить недопонимать важность этого аспекта.
А вот пренебрежение к этому источнику у плотно изучающих Веды наводит на мысль, что надо бы призадуматься женщинам о своём истинном предназначении. А мужчинам в свою очередь , прежде чем " в поход собираться", позаботиться о своих женщинах так чтобы они могли это своё истинное предназначение реализовать в вашу пользу. Да не утилитарно - хозяйство, дети, не это лишь.
Кто поймёт чего я попыталась сказать - спасибо большое, так как сама ещё толком не поняла. :)
Одно мне видно и понятно есть слабое звено и оно в истоке...

пс добавлю что пишу об этом спонтанном наблюдении рядом с лекцией Ильи, потому лишь, что он менее других пренебрегает этой стороной мужской силы и довольно внятно и последовательно озвучивает важность гармоничного взаимодействия инь-ян , как основы основ.
Аватар пользователя
gogolmogol,
В любом случае Трехлебов не ответил нормально, а с какими то намеками избежал ответа, что дало мне повод понять именно так как я понял. Поэтому надо задать вопрос Трехлебову и попросить ответить с аргументацией.
А Илья молодец, большей частью говорит как толтек, я в нем например вижу Воина Света. Если неправ хочу услышать опровержение. Особенно понравилась постановка вопроса о практичности духовного знания, вспомнил инглингов, левашовцев, если честно ума и просветленности я в них не наблюдаю, а скоко всего знают winked
Аватар пользователя
Leg999,
Да нет, про демона - это вряд ли про Илью..
Аватар пользователя
Цитата: inferno13
leg999, это где вы такое читали или видели? источник если не трудно... (Самому интересно стало)

Не все так просто. В одном видео он в красках рассказывал как к нему демон после лекции подошел и они поговорили. Демон говорил красиво и мог бы любого уговорить, кроме Трехлебова, т.к. за ним стоят боги. Трехлебов его переговорил, еще он говорил у него роговица глаз меняла цвет когда нервничал (признак демона) wink Но имя демона ему неудобно было говорить. А в другой лекции ему вопрос задали про Илью и он сразу расплылся в улыбке странной, стал какие то намеки давать, говорить что Илья хорошо говорит, я так понял что он имел ввиду его под демоном am
Аватар пользователя
(имхо) Для того чтобы понимать мир и научиться доступно и понятно рассказывать о нём надо пройти весь путь сначала. То есть не достаточно просто начать от какого-то момента, а именно спуститься к "нулевой точке" и на своих переживаниях начать от неё развитие (чем больше разница от "тебя в начале" и "тебя сейчас", тем качественнее путь развития). Ознакомьтесь, кто не знает, с дискографией группы "Пилот" с первых альбомов. (можно сказать это часть моей юности) Думаю, что в последнее время многие успеели спутиться к "старту", но не все двинулись по "дистанции"...

А ведь было много достойные люди: И.Тальков - засрелен, В.Цой - погиб, Е.Летов - умер ... думаю список большой, а другие может просто стали вести себя более лояльно к соверменной власти в сложившейся ситуации.
Аватар пользователя
Цитата: inferno13
Очень точно и чётко всё описывает, молодец! Поддерживаю все его мысли. Кто заинтересовался данной личностью вот здесь можно посмотреть все его лекции и не только.


Превеликое преспасибо !!!
Очень легко идёт от него информация.
Какая-то особая чистота и простота.
:)
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
а Трехлебов его демоном считает.

Где он это говорил?!
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
...а Трехлебов его демоном считает.


leg999, это где вы такое читали или видели? источник если не трудно... (Самому интересно стало)
Аватар пользователя
Глубинная книга бредятина конечно, но говорит правильно и намного интересней Трехлебова. Вообще позитивный парень, а Трехлебов его демоном считает.
Аватар пользователя
Очень точно и чётко всё описывает, молодец! Поддерживаю все его мысли. Кто заинтересовался данной личностью вот здесь можно посмотреть все его лекции и не только.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: