Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Иконы говорят: В.А. Чудинов

Иконы говорят: В.А. Чудинов

  • 5 декабря 2011
  • 4463
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Иконы говорят: В.А. Чудинов

 

 

"Славянофиль ство означает, прежде всего, изучение собственной славянской цивилизации, а также пути противостояния западной агрессии, понимая эту агрессию не столько как вооруженную (события второй мировой войны показали, что с такой агрессией мы можем справиться), сколько как экономическую и культурную. Пока жив русский язык, русская культура у нас есть возможности отстоять и славянскую цивилизацию.
Полагаю, что нынешнее поколение России среднего возраста в состоянии выработать культурные противоядия политике глобализации. Однако, по мере осознания западными славянами своего подчиненного (рабского) положения в Европейском союзе, из-под западноевропейско го гипноза начнут освобождаться, прежде всего, молодые слои населения, которые и сейчас пополняют ряды антиглобалистов. Однако пока антиглобалисты не имеют каких-то позитивных идеалов, у них нет славянской модели гармонического развития всех народов-соседей. Если им удастся привить эту модель, то славянофильство вступит в новый этап своего развития.
Так что у славянофильства, на мой взгляд, есть очень неплохие перспективы развития в третьем тысячелетии. Могу добавить, что многие эзотерики уже несколько десятилетий полагают, что грядущая эпоха Водолея это эпоха возрождения России в ее культурном и цивилизационном отношении во всемирном масштабе. Россия с ее неисчерпаемыми природными и человеческими ресурсами (в плане энергичных, умных и творческих личностей) может и должна занять достойное место в современной истории именно как достойная человека альтернатива эгоистической глобализации Запада."


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: