Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Эксклюзивные лекции: Раскрытие тайн исКонного языка (Обновление 6)

Эксклюзивные лекции: Раскрытие тайн исКонного языка (Обновление 6)

  • 2 декабря 2012
  • 25753
  • 26
  • Vedrus
  • Функционал

Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №8 NEW

 

 

 


Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №7 часть 3

Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №7 часть 2 

Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №7 часть 1


Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №6


Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №5  


Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №4


Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №3


Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №2


 

Раскрытие тайн исКонного языка. Лекция №1  

    

 

 

     Представляем вашему вниманию эксклюзивные видео лекции по раскрытию тайн нашего исКонного языка. Родной язык сам поведает вам всю правду о себе и о нас. Основанием, опорой данных уроков являются реально существующие вещи, звуки, буквы, слова, понятия современного Русского языка.


     Ключами к раскрытию потаённых знаний служат: прикладная психология, химия, математика, генетика, астрономия, биология, физиология, археология и т. д. Правду о прошлом и настоящем откроют Русские народные сказки. Подчёркиваю именно прикладные знания, реально существующие в природе и проверенные самой жизнью.

 

      Это лишь начало, захватывающего дух, путешествия в сокровенные основы нашего Родного языка.

 

      Лектор - Орженцов Игорь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 26
Аватар пользователя
Цитата: RavAh
СЛОЖИТЬ - это не СЛОЖ-ЖИТЬ. Источник этого слова - корень ЛА [...] И наши далёкие предки говорили С-ЛА-ЖИТТЯ

Да и сейчас говорят "слажить", хоть и пишут "сложить". Кстати слаженный, всё ещё значит гармоничный.
Аватар пользователя
Господина Орженцова иногда на поворотах заносит. Любит подгонять составляющие под готовый результат-фетиш. СЛОЖИТЬ - это не СЛОЖ-ЖИТЬ. Источник этого слова - корень ЛА, образ праязыка в современном понятии означает ДУША, воплощенная сущность человека. И наши далёкие предки говорили С-ЛА-ЖИТТЯ, то есть жить в ладу с душой. Это слово родственное понятию С-ЛА-ДИТЬ, то есть деять, действовать по велению души.
Аватар пользователя
Цитата: alexfl
http://batfx.com/index.php?showtopic=4097
БЛАГОдАРсТвУЕМ - пРО-Ч-ИТ-АЛ - ОЧ-ЕНь вРАЗ-УМ-И-ТЕЛь-нО, ХОТь И нЕ бЕЗ кОСь-Я-Ч-кОв. ЛЮбВИ дА У-СпЕХА пО-ЗнАньЯ - кАк сЛОвО нАШЕ ОТ-ЗОвЁТсЯ. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ
Аватар пользователя
Ответ Орженцову на его приветствие на радио Веды Ра
http://batfx.com/index.php?showtopic=4097
Аватар пользователя
Граждане, русичи, а в каком теле и стране вы были до 1917 г.?
Аватар пользователя
ПРО пЯТУЮ ЛЕкЦИЮ кАЖУ УЖЕ пРЯМО - пО-ЗнАньЕ МИ-РА "ЗОнОй вЫдЕЛЕНьЯ кВЕРьХУ", дЮЖЕ пОЛьЕЗнОЕ пРИ пРО-пОЛкЕ ОГО-РОдА, в ТвОР-ЕНьИ ТвЕРдИ ЯВь-ЛЯ-ЕТсЯ ФА-к-ТОР-ОМ РИ-с-КА УТРА-ТЫ ОТ-ВЕД-с-Т-ВЕН-нОСьТИ. ПО сЕМУ, ТО Ч-ТО ИЗ-сЛЕдОвАТЕЛь ИНь-ТУ-ИТИ-вНО ОБ-нА-РУ-ЖИЛ, Ч-ТО ГЕнЕТИкА ХУ пЕРьЕдА-ЁТсЯ ЧЕ-РЕЗ "И кРАТкОЕ" - вРОдЕб дОЛ-ЖЕнО РАдОвАТь, нО ОЧЕ-вИд-нОСьТь дОМ-ИНь-АНТЫ ТЯГИ к пРИ-ЗнАньЮ нА-сТО-РА-ЖИ-вА-ЕТ сВОЕй пОЛОвОй нЕ-РАЗ-бОР-ЧИвОСьТьЮ. ВЕдь сЛОвО ТОЧь-в-ТОЧь пИ-Ш-ЕТсЯ с МЯГкИМИ ЗнАкАМИ, А нЕ кАк У ЛЕкТОРА "ТОЧ-в-ТОЧ" ВнЕ ОсО-ЗнАньЯ РАЗнИЦЫ. "КсТАТИ", пО-кЛОН-НИкИ "однополой любви" сРАЗУ пОСьЛЕ РЕвОЛЮЦИИ пЕРвЫМ дЕЛОМ ИЗбАвИЛИсь пРИ пИсьМЕ ОТ Ъ - ТвЕРдОГО ЗнАкА нА кОнЦЕ сЛОв МУЖсКОГО РОдА, "ОСьТАвИв" ЛИШь Ь -МЯГкИй ЗнАк в сЛОвАХ ЖЕНсКОГО. ПО сЕМУ ОСьТА-ЁТсЯ нАпОМ-НИТь, ЧТО ТЯГОй пО-ЗнАньЯ РУЛИТ Ъ - ЯНЪ - МУЖсКОЕ нА-Ч-АЛ-О, А ТЯГОй пРИ-ЗнАньЯ - Ь - ИНь - "дЮЖЕ кО-вАРь-нА-Я ЖЕНсКАЯ сЛАбОСьТь" - шУЧУ ЛЮбЯ, пРО кОвАРьнУйУ сЛАбОСьТь - ОпЯТь нЕ сДержАЛсЯ. ЗА сИМ - ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ пОЗнАньЯ. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
Цитата: All
Уд- нашими предки называли член. Слова удовольстви и удовлетворение имеют одно и тоже значение воля уда. Причем здесь тело и разум?

При том, что Т-(тело) и Р-(разум) УД-(удовлетворены). Потому что как ты пишешь "Слова удовольстви и удовлетворение имеют одно и тоже значение".
All не есть истина в последней инстанции и All должен их позиционировать как свои предположения и догадки или свое собственное мнение.
Аватар пользователя
В четвертой лекции, лектор говорит о центральном ряде (выполняющем функцию синхронизации) и образующим Т Р Д - ТРУД. расшифровывает как Т-тело, Р-разум, УД-удовлетворены. Уд- нашими предки называли член. Слова удовольстви и удовлетворение имеют одно и тоже значение воля уда. Причем здесь тело и разум?


Эти лекции не есть истина в последней инстанции и лектор должен их позиционировать как свои предположения и догадки или свое собственное мнение. Все очень сыро и притянуто.
Аватар пользователя
Ц рождает С, а не Ч, ибо Ц это звуки ТС.
Ч это комбинация звуков ТьШ, или даже ТьЩ
Остальные согласные, рожденные и рождающие вообще из пальца высосано.
Аватар пользователя
Цитата: Радень
Зания и наука это всего лишь database, полка с книгами
ТАк И ЕсТь. ПОТОк "О" - ОТ "А" к "И" - внИЗ сО ЗвУкОМ "Ай". А вОТ ИЗ ТьМЫ "И" к бЕЛОМУ сВЕТУ "А" сО ЗвУкОМ "йА" - пУТь сЕй - "Е" - ЕвОЛЮЦИЕй РЕЧь-ЁТсЯ. ЗвУк "У" - вРАС-Ч-ЕНь-Е, внИЗ-У - вО ТьМЕ МАТь-ЕРИ-АЛь-нОСь-ТИ - сО ЗвУкОМ "ИУ", А кОГО кВЕРьХУ - к вЫсОТЕ дУХ-А "У-ГОР-АЗ-дИТ" - ТО сО ЗвУкОМ "АУ" - шУЧУ ЛЮбЯ, пРО "УГОРА-ЗдИТ", пРОсТИ - ОпЯТь нЕ сДержАЛсЯ. ЗА сИМ ЛЮбвИ дА УспЕХА ТвОР-ЕНь-Я. ПЕРУн дА ВЕЛЕс. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Цитата: Радень
Слава Богам - предкам нашим
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Цитата: Расвет
И-З-У-Ч-ЕНь-Е РУС-с-КОГО Я-З-ЫкА нЕ ДУШОй - ЧЕ-РЕЗ ОТ-РА-Ж-ЕНь-Е ЗвУ-кОв дА сЛОв, А "ЧЕ-РЕЗ" бУк-вЫ - ТЕ-ЛОМ - "З-ОнОй вЫ-дЕ-ЛЕНь-Я к-ВЕР-ХУ" - ЗАнЯТИЕ СкОЛь УвЛЕкА-ТЕЛьнОЕ, сТОЛь И нЕ ЛЕпОЕ - пО-ЧТИ нЕ шУЧУ. ВЕдь Е-ЖИЛИ нЕ ОсО-ЗнАТь УдАРА пО к-АСА-ТЕЛьнОй - А пО И - Ай-йА, ТО ЧЕМ бОЛьШЕ "РАСкРЫТЫХ ТАйн" - ТЕМ дАЛьШЕ ОТ пО-ЗнАньЯ нА-пРАвь-ЛЕнь-Я ЕвОЛЮЦИИ. ЗА сИМ ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь

Как всегда правду ведает Расвет.
Многим не нравится написание им слов, но лишь единицы догадываются, что таким образом Расвет проникает в глубинную память русича, пробуждая верные словоформы, которые есть имена и смысл объектов.
Зания и наука это всего лишь database, полка с книгами ждущие своего анализа в достаточной площади интеллекта. Помните слова из "Машины времени" - "Если знаем - ничтожно слабы, Если верим (ведаем Ра) - сильны безконечно"?
Расвет прав, изучать надо душой и тогда вы сможете понять(ведать), что гласные - это путь движения Силы, слогласные - это сама Сила и её качество. Звук а - это движение(силы, знаний) вниз, от тонкого к грубому, из нутри во внешнее(по горизонтам ступенЕй), е(э) - это движение вверх, внутрь, от грубого к тонкому, ы - ширина (горизонта вашей ступени), у - длина, долгота (причём, ур это движение к р, ру - движение от р несущее названную силу, с колебанием р способным проявить событие, или объект) и т. д.
Эсли это знать, то будешь только знать, если понимать душой(ведать) - будешь творить.
Слава Богам - предкам нашим.
Аватар пользователя
ИсКонный язык евреев тоже писался одними согласными
Эксклюзивный вывод. О майн Гад! БабЭл!
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Цитата: Расвет
А пО И

"ДЖОР НА СУР ТЫ - ГЬЯНА В И ЧАР."
Так говорили наши Деды. Почти все мы тут пришли "А от И" РАзЛИЧ-Ать.
Ум так устроен, что всегда копает до Правды, тогда как Сердце её просто знает.
http://video.yandex.ru/users/serp76/view/25/
УРА!
Аватар пользователя
Цитата: Svetovod
в самих лекциях чего-то не то
И-З-У-Ч-ЕНь-Е РУС-с-КОГО Я-З-ЫкА нЕ ДУШОй - ЧЕ-РЕЗ ОТ-РА-Ж-ЕНь-Е ЗвУ-кОв дА сЛОв, А "ЧЕ-РЕЗ" бУк-вЫ - ТЕ-ЛОМ - "З-ОнОй вЫ-дЕ-ЛЕНь-Я к-ВЕР-ХУ" - ЗАнЯТИЕ СкОЛь УвЛЕкА-ТЕЛьнОЕ, сТОЛь И нЕ ЛЕпОЕ - пО-ЧТИ нЕ шУЧУ. ВЕдь Е-ЖИЛИ нЕ ОсО-ЗнАТь УдАРА пО к-АСА-ТЕЛьнОй - А пО И - Ай-йА, ТО ЧЕМ бОЛьШЕ "РАСкРЫТЫХ ТАйн" - ТЕМ дАЛьШЕ ОТ пО-ЗнАньЯ нА-пРАвь-ЛЕнь-Я ЕвОЛЮЦИИ. ЗА сИМ ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
При таком названии и таком описании, в самих лекциях чего-то не то..

"Раскрытие тайн" - это как и где?

Вот бы найти знаний о тех 49-ти буквицах в матричной решётке 7 х 7, какую приводил автор "Игр Богов"..
http://gifakt.ru/archives/kultura/drevneslavyanskaya-bukvica/

В современной грамматике тайны имеются, но только в стороне старины. Откопать бы то что (досто)ВЕРНО было как можно раньше, да собрать по той ОБРАЗНОЙ буквице всё что найдётся..

Это понимаю
Аватар пользователя
Побольше таких статей, так как в языке скрыта наследие наших Предков. В связи с этим у меня есть предложение и даже просьба, открыть специальный раздел, по изучению Руского языка народа, проживающего на территории центральной Руси, Белой Руси и части Украины.


Поддерживаю!
Аватар пользователя
Интересную вешь обнаружил- то, о чём говорится в этих роликах, я прокручивал в мыслях ещё будучи ребёнком в школе, в начальных классах. Но постеснялся тогда поделиться мыслями по этому поводу с учительницей. И вот теперь смотрю видео из моего детства...
Аватар пользователя
в место гребанного ЕГ нужно вот этому в школах учить
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Борей,
Да, слушать подобный говор крайне утомительно. Только здесь обратный казус - сей господин выучил язык по обратному принципу - как написано, так и произносится. Одна крайность ничем не лучше противоположной.
Я же, говоря, что нужно быть осторожным с "как слышится так и пишется", имел ввиду вот что: слышится кАза, кАзёл, малАко, серце и т.д. Если ввести сие как норму, т.е. так и писать, то придется сочинять новые правила для кОзочка, кОзлик, молОчный, серДечный и т.д. Кроме того, в ряде слов исчезнет видимая невооруженным глазом этимология. Например, серце и сердце - во втором случае не нужно быть профессором лингвистики, чтобы увидеть, что сердце от середина, а в первом - серце, этого уже не видно.
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Цитата: Борей
Побольше таких статей, так как в языке скрыта наследие наших Предков. В связи с этим у меня есть предложение и даже просьба, открыть специальный раздел, по изучению Руского языка народа, проживающего на территории центральной Руси, Белой Руси и части Украины.

Поддерживаю!

Только вот с темой "как слышится так и пишется", след быть крайне осторожным. А то получится - правила облегчатся на копейку, а усложнятся на рубль.
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Да... Век живи - век учись!
До сего дня мог бы на что угодно поспорить, что Й гласная. И, как оказывается, проспорил бы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: