Меню

Агора / Agora 2009

  • 28 февраля 2010
  • 3959
  • 17
  • Vedrus
  • Функционал

Название: Агора
Оригинальное название: Agora
Год выхода: 2009
Жанр: Драмы

Продолжительность: 141 мин.

Режиссер: Алехандро Аменабар
В ролях: Рейчел Вайс,Макс Мингелла,Оскар Айзек,Ашраф Бархом,Микаэль Лонсдаль,Руперт Эванс,Ричард Дерден,Сами Самир,Мануэль Коши
Выпущено: Испания

В Александрии происходит бурный рост популярности религии христианства, сторонники которой пытаются силой свергнуть старую веру  богов и захватить власть над городом, сделать Александрию полностью христианской.
Фильм «Агора» – исторически очерк о науке и вере, где события развиваются в сплетении с политическими интригами. Для всех любителей истории веры и наук, жизненной драмы и роковых судеб этот фильм просто восхитит!
Скачать фильм Агора / Agora 2009
[hide]http://shareflare.net/download/1378.00788d6526b5e068237c06e47d/Agora.2009.P.DVDRip.avi.html[/hide]
[hide]http://letitbit.net/download/1741.00788d6526b5e068237c06e47d/Agora.2009.P.DVDRip.avi.html[/hide]

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

К ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЁННЫМ фильмом:

Интересно есть ли такие КТО ВСЕ 24 часа в сутки изо дня в день ОСОЗНАЁТ РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВОЙ, КАК ОНА ЕСТЬ - СУТЬ ВСЕГО? Если бы ТАК БЫЛО - СЕРДЦЕ ВРЯД ЛИ БЫ ВЫДЕРЖАЛО, опыт имеется.

Я так же много чего мыслю и читаю, как правило литература приходит на Запрос, как и многим. Читала и книги Н.Левашова и я скажу:

ФИЛЬМ ПОЛЕЗНЫЙ.


Если бы не произошло "разжижение мозгов" у народа уже на тот момент, вряд ли иудеям удалось сорганизовть то, в чём мы "благополучно" пребываем по сей день, что кстати и показано в фильме.
Нам ничего не остаётся, как Зреть в Корень , ибо СУТЬ глубоко сокрыта и являет себя дерзающему и ищущему. Любые книги - это всего лишь вёсла, а кто будет лодочником вот в чём вопрос. Есть хорошее слово Резонанс.

ВЕДРУС, благодарю,

Елена.
Аватар пользователя
Anastassia

Ответ на 5 баллов. По пятибальной smile

Благодарю.

Добра.
Аватар пользователя
Все эти истории хороши,спору нет.Интересней,чё теперь с ними делать,с этими тварями,которые внедряли всю эту ересь.И которые щас в притонах РПЦ,во власти.Большинство народа продолжает мыслить по их задумке.
Фильм ещё можно скачать через tfile.ru Вариантов куча.В любом качестве.
Аватар пользователя
Sanya,
можно подумать что вы обладаете знаниями первоисточника, истины и непогрешимости

Зачем вы так передёргиваете смысл сказанного мною?
Мешаете всё в кучу: и первоисточники, и истину... и причём здесь моя "непогрешность"?

Фильм пустой. Именно пустой. Кроме основной идеи: "пришли кравожадные и хитроумные христиане и вырезали всех представителей культуры, прославляющей неких языческих богов (что это за боги - не уточняется), Просвещения, Знания и Мысли" вы видете в нём какие-то иные мудрые мысли? рассуждения? анализ? освящение причин и следствий?

Если вы это увидели - поделитесь, может быть это я не внимательно смотрела...

Сюжет, на котором накручено всё повествование ленты выброшен из контекста эпохи и абсолютно не подкреплён какими бы то ни было толковыми причино-следственными связями, на которые нет и намёка. Словно одинокий мираж в пустыне и не ясно: то ли это "не весть каким чудом" сохранённый оазис, то ли плод воспалённого воображения.

И, повторяюсь, "картинка" действительности не соответствует. О том, что в действительности происходило в ТУ эпоху, а главное, ПОЧЕМУ и КАКИМ ОБРАЗОМ происходило лучше читать у Левашова в "России в кривых зеркалах" (а презрительно-завидливо-ехидно-злорадно усмехающимся от одного этого имени - советую завернуть усмешку в тряпочку и САМИМ читать огромную массу другой литературы, анализировать, сопоставлять, отсеивать мусор и прочую работу УЖЕ проведённую. Это в любом случае будет гораздо полезнее, чем охать и вздыхать над чьими-то кинофантазиями)

Далее, от "истории" к "лирике". В центре сюжета, сентиментальный треугольник: Гипатия и два воздыхателя - раб (это у язычников то?) Дауст (вооплощение новорощенных "христиан") и префект Орест (образчик язычества, в пору своего "заката"). В обоих человеческого не больше чем ноутбуке, на котором строчу сейчас этот комментарий. Первый, вроде бы тянущийся к Светочи Науки и Знанию, отрекается от этих высоких побуждений в следствии пустячной обиды на женщину, к которой испытывает плотское влечение. И уходит к "братьям по маразуму" жечь сокровища Александрийской мудрости и резать бедных иудеев, ставших последущей "невинной жертвой" от рук варварских христиан вслед за безпомощными язычниками. Всем всё понятно? То-то. Второй "воздыхатель" Гипатии, "благородный" но недалёкий Орест вовсе предаёт любимую женщину, бросая её на растярзание нелюдям. Всё очень по-"язычески". (Надеюсь, понятно что под "язычеством" имеется ввиду ведическая культура Славяно-Ариев, о которой у Аменабара имеется, мягко скажем, сумбурное и искажённое представление).

Конечно, на фоне таких вот ухажеров "учёная Гипатия" (дочь и ученица волхва!!!) выглядит возвышенной, мудрой, прекрасной... Одним словом - мечтой и эталоном. Но это только на их фоне, потому что... вы мне простите, но сцена с платком, испачканном менструальной кровью, в качестве "ответа" на предложение руки и сердца, это, по меньшей мере - низость и варварство. Не имеющего ничего общего с ведической культурой, "смелый" жест, присщий скорее совершенно иной, чужеродной "культуре", низменной и порочной как сами её носители.

Вот так. Под "красивой обложкой" и яркими рисунками в сознание зрителя внедряется двойная ложь: о прошлом цивилизации и о человеческих отношениях, о любви, о преданности, о красоте стремлений к Знанию, извращая всё самое прекрасное и светлое чем может по праву гордиться каждый, кто заслужит право называться Человеком Разумным.

А кто не согласится с моим мнением... Что ж, это его право.


Скажите, какие фильмы стоят в одном ряду с этим?


"Троя", "Последние дни Помпеи", "Гладиатор", все. что касаются последних дней и распятия Христа (а их не мало), "Александр Македонский" и прочая голливудская (и не только) эпопейная фантастика, на основании которой у абсолютного большинства складывается представление о истории мира в котором мы живём.
Аватар пользователя
Очень хороший фильм. Заставляет проанализировать христианство от начала и до наших дней. Полнейшее мракобесие раннего и средневекового периода и приспособленчество в настоящий период. Тактика у них, конечно, поменялась, но в сущности остались прежними. Главное - у иудаизма и христианства сейчас нет противоречий. Как говорил покойный Алексий - иудей без христианства не полный иудей, а христианин без иудаизма не полный христианин. Очень много в наше время открывается правды, но всей правды узнаем ли? Недоступная библиотека Ватикана имеет великое множество скрытой информации. И скрывается она, видимо, потому что может подорвать все основы христианства.
Аватар пользователя
Благодарю smile
Аватар пользователя
Anastassia

пополнила ряды тех эпопейных картин, которые безусловно оставляют отпечаток в памяти зрителя, формируя, при этом ЛОЖНОЕ представление о нашем прошлом, об истории человечества вообще.


Исходя из ваших рассуждений можно подумать что вы обладаете знаниями первоисточника, истины и непогрешимости.

Скажите, какие фильмы стоят в одном ряду с этим?

Добра.
Аватар пользователя
Папортник, вам раньше никогда не говорили что ВРАТЬ, выдёргивая фразы из контекста - некрасиво?
Аватар пользователя
Цитата: jeksik
более преданного существа трудно себе представить, чего нельзя сказать о машине.

ну видимо вы с машинами - на ВЫ.
Аватар пользователя
Судя по уровню знаний и навыков который демонстрируют герои фильма в Александрийской библиотеке уже нечему было гореть.
Элементарное упражнение при работе со стихиями, как хождение по углям уже диво дивное им.
Большее невежество приходит на смену меньшему невежеству, по наклонной деградации и под "мудрым" руководством избранных в предатели Земли.
Агора была обречена. Должная стать достойной женой светлого царя, оставаясь неприкаянной она была обречена.
Аватар пользователя
wink Слава светлым богам
Аватар пользователя
отличный фильм Благодарю.
Аватар пользователя
А мне фильм показался "мелковат". Мелковат в том смысле, что "язычники" в нём изображены людьми маловольными, малодушными и малосведущими, пусть и стремящимися к знаниям, но уровень их представлений - слишком примитивным (самое "великое" открытие в жизний Гипатии - понимание что вращение земли происходит по элептической орбите)... И, конечно же, иудеям, по сценарию, устраивают очередной холокост.
В фильме много красивых сцен, будоражат душу сцены насилия толпы верующих фанатиков - бездумных зомби, эпизод варварского разрушения александрийской библиотеки. Сама идея - фанаты от религии (а на деле - жаждущие власти и господства над миром) противостоящие Просвящению и Традиции. И точка. Остальное - домыслы и фантазии Аменабара (он сам в этом признавался в интервью журналистам во время сьёмок фильма), и эти домыслы не соответствуют правде о событиях той эпохи, они лишь имеют с ней редкие точки пересечения. Агора, красотой и панорамностью сцен, хорошей музыкой и игрой актёров пополнила ряды тех эпопейных картин, которые безусловно оставляют отпечаток в памяти зрителя, формируя, при этом ЛОЖНОЕ представление о нашем прошлом, об истории человечества вообще.
Аватар пользователя
nina77



Ведь мало кто знает, что воины на уровне витязей общались со своим боевым другом-конём ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ! Лошадь – очень умное животное, и если человек становился другом, то более преданного существа трудно себе представить, чего нельзя сказать о машине.

Во время боя только полное единство, своеобразный симбиоз между человеком и лошадью позволял действовать, необычайно слаженно, без той жестокости, с которой это делают сейчас. И происходило чудо … человек и лошадь становились как бы одним существом, когда быстрота и сила лошади становилась продолжением человека! При таком единстве у человека оказывались свободными обе руки, конь немедленно реагировал с радостью на мысленную просьбу-приказ своего хозяина, и такой воин становился практически неуязвим! А если к этому добавлялось ещё и владение боевой магией и виртуозное владение булатными мечами – можно только представить себе, что испытывали враги, столкнувшись с таким воином!

И рождались потом легенды о сказочных существах – кентаврах! Кентавры – мифические существа, так называемой, «древнегреческой мифологии». Но на самом деле кентавры не были мифическими существами, а были самыми, что ни на есть, обычными людьми! Ну, может быть не совсем обычными, если они могли общаться телепатически с животными, владели боевой магией, но, тем не менее, людьми! Просто племена изгоев, забывшие свои корни и потерявшие родовую память, жившие вокруг Срединноземного моря, не знали лошадей. А южную ветвь русов, заселяющих современный крымский полуостров, которые сами себя называли людьми князя Скифа, или просто скифами, называли ТАВРАМИ, в соответствии с их собственным названием этого полуострова – ТАВРИДА. Именно по этой причине конный рус-скиф превратился у НИХ в КОНного ТАВРАКЕНТАВРА. Так что, далеко не всегда мифы и легенды являются выдумкой! Вот такие вот дела получаются, если немного «покопать» привычные для нас с детства понятия и представления!

---
Аватар пользователя
Отличный фильм, христиане от него в шоке, заткнулись все.
Только конец подкачал, ее не забили камнями, тем более как в фильме, взаправду христиане содрали с живой кожу раковинами от устриц. wassat
Аватар пользователя
Пасибо огромное, поставил на скачку фильм...

---
Аватар пользователя
Фильм очень хорош,наглядно отображает,как христианство начало расползаться по Мидгарду
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: