Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Гибель чемпионки. Человек и закон (25.02.2010)

Гибель чемпионки. Человек и закон (25.02.2010)

  • 28 февраля 2010
  • 2300
  • 0
  • anti
  • Функционал

Выход этой передачи совпал по времени с требованиями премьера Путина сделать оргвыводы по поводу неудач российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере и сообщением о намерении Счетной палаты провести "Проверку эффективности использования средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования, направленных на подготовку и проведение XXI зимних Олимпийских игр и X паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере".


Погибла чемпионка России и призер Чемпионата Европы в стрельбе из пневматической винтовки Наталья Романова.
В декабре 2009 Романова вместе с молодежной командой России находилась на тренировочном сборе в Конь-Колодезе Липецкой области. Там спортсменам пришлось жить среди полчищ мышей, в перевалочной гостинице для дальнобойщиков. Между сборами и тренировками успела выйти замуж. Долгожданную церемонию решили не отменять хотя у невесты неожиданно поднялась высокая температура. Всё списали на обычную простуду. Врач, которого вызывали к спортсменке вечером 9 января, прописала ей только противогриппозные средства. На следующий день после свадьбы Наталью доставили в реанимацию. А 12 января чемпионка впала в кому. Медики с трудом и не сразу обнаружили в организме спортсменки вирус геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Этот вирус содержится в слюне и экскрементах грызунов. Спасти Романову не удалось, 21 января она скончалась. В причинах скоропостижной смерти 32-летней спортсменки, никто, кроме родственников, разбираться не стал. Специальное расследование.


Куда уехал Черкизон.
Жители Жулебино, Люберец и Котельников требуют остановить строительство рынка в ближайшем Подмосковье. Митинги возмущенных жителей юго-востока Москвы и ближайшего Подмосковья проходят чуть ли не еженедельно. С лозунгами «Черкизон — на Рублевку», «Деньги на рынок есть, а на метро?», «Даешь сады!». Наша программа выяснила, что же на самом деле будут строить, кто и где.

Борьба с наркотиками и наркодилерами.
По-московски и по-белгородски. На юго-востоке Москвы запросто можно купить в обычной палатке мак вместе с маковой соломкой. Спокойно и безнаказанно. Оказывается, за продажу обычного пищевого мака, который покупают домохозяйки для рулетов и булочек в обычном продуктовом магазине, можно получить от 8 до 20 лет тюрьмы. Продавец маленького магазинчика на окраине Белгорода Александр Парамонов попал в переплет. Чтобы долго не мучиться, а заодно заработать пресловутых «палок» сотрудники местного наркоконтроля повесили на него 130 эпизодов продажи т.н. маковой соломки под видом пищевого мака. Теперь ему грозит реальный тюремный срок.

Технология мошенничества.
Ольга Федорова. Москвичка. Решила улучшить свои жилищные условия и ввязалась в ипотеку. Сейчас — под следствием. Выяснилось, что предприимчивая мадам, чтобы погасить долги и проценты перед банком, придумала «особую» схему. Она умудрилась сдать свое новое жилье и взять солидную предоплату сразу с нескольких человек.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: