Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Грузинский телеканал передал ложное сообщение о нападении России Видео

Грузинский телеканал передал ложное сообщение о нападении России Видео

  • 15 марта 2010
  • 3485
  • 5
  • Рысич
  • Функционал

Грузинский телеканал передал ложное сообщение о нападении России Видео

Грузинская телекомпания «Имеди» в субботу вечером передала в эфир «специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции». Об этом сообщает «Эхо Москвы».

В сообщении телеканала без всяких предупреждений и вступлений было сообщено что «сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию». Далее говорилось: «Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы». Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе.

Программа продолжалась полчаса, и после сообщений «об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии» телекомпания, наконец, сообщила, что это был «специальный репортаж о возможном развитии событий».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
В конце 40-вых годов в одном американском городке о радиопередаче. В этой передаче в жанре репортажа дикторы рассказывали о якобы нападении СССР на США, о колоннах беженцев, бомбежках и т.п. Радиопередача моделировала реакцию населения не на реальные события, а на словесную «картинку событий». В Грузии было моделирование реакции населения не на реальные события, а на телевизионную «картинку событий». Фактически против населения использовано новое оружие, которое называют информационным. Это оружие спровоцировало панику населения, многочисленные нарушения в здоровье и даже гибель людей. Так проверялась эффективность использования ТВ-картинки в качестве оружия и в качестве новой формы войны против населения в условиях глобализации. Окончательные результаты этого эксперимента неизвестны.
Аватар пользователя
Гондолиза Райс приходит к Бушу и говорит: "Саакашвили с ума сошёл, галстук ест".
Буш: "А с какой стороны он его ел, с кончика или с узла?"
Гондолиза: "С кончика"
Буш: "Действительно сумасшедший. По мне так узел куда вкуснее."


А виноват теперь будет у них репортёр. Даже митрополит ихний осуждает теперь телевизионщиков, пустивших репортаж. Да ведь это естественно, крайних как бы и нет больше.
Аватар пользователя
вот провокаторы tongue
не катаньем так нытьем хотят о.....ть fellow Россию
а поедателя галстука в кунскамеру и показывать за деньги томуже западу wink
Аватар пользователя
америкосы проверяют гоовность к войне по реакции людей и там и там
Аватар пользователя
Не, ну конечно же Саакашвили ничего заранее не знал и даже заказ такого материала был не им сделан. Ну не может всемирно известный поедатель галстуков быть таким неадекватным человеком. Скорее всего опять виноваты русские.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: