Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Нужно ли только критиковать власть?

Нужно ли только критиковать власть?

  • 15 марта 2010
  • 3033
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал
"Люди во власти - наши наемные работники. Мы им платим налоги, зарплату другими словами, чтобы они нас обслуживали, делали нашу жизнь лучше. Когда я косячу на работе, начальник меня наказывает. Если я сильно косячу на работе, начальник меня вообще увольняет. В чем же разница в ситуации с властью? Да ни в чем!
Провалили реформу здравоохранения? До свидания! Не смогли вовремя предотвратить техногенную катастрофу? Всего хорошего!
Всегда есть более квалифицированные и незажравшиеся люди, готовые заменить вас. Незаменимых людей не бывает!"

Ответ:
Какой "до свидания"? Какой "всего хорошего"?
Если власть накосячила так, что принесла большинству населения ущерб, то ее в результате всенародного решения на очередных выборах надо отправлять за такие отрицательные результаты правления за решетку на срок пребывания у власти.
Директора Чернобыльской АЭС не пинка дали, а посадили. Чтобы другим неповадно было.
Просто отстранение - это не наказание. Не может быть наказанием то, что и так произойдет через какое-то время в результате очередных выборов.
Может и года хватит, чтобы наворовать и смыться, и двух лет, и полгода...

По теме: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай! Без действий, организации достижения конкретных целей власти будет на критику по х... Сколько критиковали власть СССР по кухням. А толку? Вот она и прогнила окончательно и превратилась во власть отморозков.

Не удивлюсь, если товарищ kamikadze_d будет вскоре объявлен экстремистом. ))
Дело в том, что не так давно закрыли газету АВН "Дуэль" за публикацию проекта Закона Об ответственности власти перед народом (2 листовки с ним уже занесены в списки экстремистских материалов), главного редактора и лидера Армии Воли Народа Юрия Мухина осудили на 2 года условно, АВН замгенпрокурором Гринем вообще объявлена наиболее активной экстремистской организацией всего лишь за организацию референдума по принятию этого Закона, сейчас идут суды по регионам против активистов АВН за публикацию текста проекта этого Закона на сайте и т.д. и т.п. Суть этого проекта состоит в том, чтобы заставить с помощью механизма обратной связи между народом и властью (механизма суда народа) заставить власть служить интересам народа.

В общем, хочу сказать, что автор затрагивает очень важную и болезненную для власти тему, которая, во-первых, поддерживается подавляющим большинством населения (то, что власть должна нести ответственность перед народом, по нашим опросам, считает около 90% населения), во-вторых, бьет в самую больную точку режима, в-третьих, это ключевая проблема, так как именно безответственность высшей выборной власти (грубо говоря, головы) ведет к ее загниванию, а вместе с ней и загниванию всей России.
Вообще, интересно было бы обсудить эту тему с автором отдельно.

А за ролик безусловно +1
Хватит уже аполитичных человекообразных организмов! Россия таких потерь населения, таких разрушений и издевательств не понесла даже от гитлеровской оккупации! Чего же все сидим сложа руки!
Власть обнаглела до такой степени, что 9 мая регулярные войска НАТО пройдут на параде по Красной площади. А мы все сидим!
Кстати. Из ближайшего.
20 марта по всей стране намечается акция протеста против безответственной власти.
Москва: Пушкинская, 15.00

P.S.: а вопрос я бы сформулировал так..
Нужно ли только критиковать власть?
Нет! Нужно заставить любую власть отвечать за свое правление перед Судом Народа!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Власть объявляет эти материалы экстремистскими, потому что искренне считает, что какая может быть ответственность у вещи перед хозяином.
А между тем, с понятием экстремизма надо разобраться. Экстремизм - крайность во взглядах, подрывающая основы конституционного строя или стремящаяся нарушить территориальную целостность РФ.
Где тут это?
Призыв наоборот звучит в сторону укрепления конституционного строя, так как конституции не противоречит. До наглости заявлять такое надо ещё дожиться.
Аватар пользователя
Время что-то обсуждать подходит к концу, критика надоела.
СКОРО ПРИДЕТ ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Аватар пользователя
Если действительно есть желание обсудить что-то с автором проекта Закона, то пожалуйста, сайт Ю.Мухина:
http://www.ymuhin.ru/

Впринципе, множество вопросов по необходимости Закона, его принятию и работе он описал в своих книгах, посвящённых этой теме.
Например:
Наука управль людьми
Власть над властью
Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно
Кнут народа
Законы власти и управления людьми. Командиру экономики

Большинство из них можно свободно скачать в нете.
Аватар пользователя
КЛАСС!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: