Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Цикл фильмов «Пробуждение Разума»

Цикл фильмов «Пробуждение Разума»

  • 22 марта 2010
  • 9310
  • 14
  • anti
  • Функционал

Часть 01: Как Стать Личностью (новая версия)

Монетарная экономика и принципы организации общества, логика мозга и природы и сопряжённые понятия как средство формирования объективного мышления, недостатки системы образования и неразрешимые проблемы науки, главные вопросы экономики, политики, философии, психологии, педагогики и религии. Всё начинается с понимания системы, в которой каждый является важным звеном в общей машине самоуничтожения цивилизации. Массовое эгоистическое сознание в основе которого случайные несогласованные действия каждого субъекта на планете приводят постоянно общество к кризисам и войнам. Цивилизованность и Дикость, Любовь и Страсть, Сотрудничество и Соревнование, Целеустремлённость и Суета, Патриотизм и Нацизм, Вера и Фанатизм, Достоинство и Высокомерие.

Пробуждение Разума. Часть 01: Как Стать Личностью

Личность - это человек, способный, прежде всего, осознавать существующие проблемы и находить разумные пути их решения. Но, имея возможность осмыслять действительность посредством живого мышления, то есть разума, <цивилизованные> люди принимают решения в соответствии с заученными стереотипами, считая это нормой и не желая заглядывать существующим проблемам в лицо. В основном это происходит по инерции, которая в виде набора заблуждений бережно передается от поколения к поколению путем воспитания и личного примера. С детства человеку не объясняют причин необходимости конкретного поведения, а лишь вырабатывают привычки, поощряя за правильный выбор и наказывая за ошибочный. Таким образом человек не получает навыков самостоятельного анализа действительности и в ситуации, которая не укладывается в привычную модель, теряется, не в состоянии самостоятельно отыскать решение.

Мы предлагаем способ изменения сознания в сторону разумного и самостоятельного восприятия Мира. В предлагаемом фильме рассмотрен метод сопряженных нравственных понятий, который поможет человеку научиться не только объективно оценивать окружающий Мир, но и принимать разумные решения, пользуясь чёткими ценностными ориентирами. Метод основан на сравнении двух нравственных понятий, которые, в основном, неразличимы по логике, но отличаются с точки зрения разумного восприятия. В процессе отыскания этой разницы, мозг человека учится отделять разумное поведение от неразумного и объективное восприятие действительности от субъективного. В первой части фильма предлагаются к рассмотрению пять сопряжённых пар: цивилизованность - дикость, любовь - страсть, целеустремленность - суета, сотрудничество - соревнование, сознание - стереотип.

Пробуждение Разума Часть 02. Пары

Оглядываясь назад в историю человечества мы понимаем, что не видим истинных причин своего безумия, и на пороге Новой Цивилизации каждому человеку придётся вновь переосмыслить все свои устремления. Жизнь - это не гонки за едой, и мы просто очень устали сопротивляться друг другу и не заметили, что в погоне за иллюзиями, ввязываем в реальные войны тех, ради которых живём. Человечество живёт одним днём и не думает о будущем, но словно интуицией мы понимаем бессмысленность этого дня как и всех других в бесконечной войне и рабстве.

Пробуждение Разума Часть 03. Эволюция Мозга

Легенды и Мифы о порочности человеческой сущности сильно преувеличены. Мир, навязанный нам предыдущими поколениями, является большим заблуждением. Логика дикой природы вполне преодолима. Что движет людьми? Кто истинный хозяин Вашей судьбы? Почему жизнь стала такой однообразной и невыносимой? Почему невозможно понять свою роль в этом мире и в этом обществе? Призрак новой Цивилизации Личностей уже материализуется на планете. Какие ценности они принесут? Как изменится мир с их появлением? Что предадут забвению, а что передадут следующим поколениям?

Пробуждение Разума Часть 04. Расширение Сознания

Когда приоткрываешь завесу невидимого, и с мира слетает пелена лицемерия, становится определённо ясно, в какой стороне дорога в пропасть. Человечество спит уже очень давно. Инерция, которой мы все так безнадёжно охвачены лишь кажется такой непреодолимой и непобедимой. Нас всех ведёт к катастрофе логика дикого мозга, преодолеть которую - долгий путь к истине. Жизнь не такая уж длинная, и мысленно забегая вперёд, мы понимаем, что будущее без нас заканчивается уже сегодня.

Пробуждение Разума Часть 05. Мера

Что есть действительность, и как определить её, если живёшь как будто во сне... Кто создавал этот мир и почему он делал это так не рационально? Почему поколения меняются и каждые сто лет на земле уже совсем другие люди, но они продолжают делать то же самое, что и предыдущие, бесконечно повторяя одни и те же ошибки? Как выбраться из логики прошлого и стать человеком будущего, чтобы начать останавливать инерцию всеобщего безумия?

Пробуждение Разума Часть 06. Скачок

Кто указывает тебе дорогу в жизни и почему этот путь так труден? Почему на пути столько доброжелательных и любящих тебя людей, которые создают столько непреодолимых препятствий? Неужели этот мир предначертан таким быть вечно? Почему люди так долго ищут путь к счастью, но считают утопией счастливую жизнь без страданий? Мы всю жизнь учимся превозмогать трудности, оставляя за спиной тех, кто не выдержал эту гонку, даже не думая, что самая большая преграда на пути это неприступная стена упрямства мозга об которую разбиваются все надежды.

Пробуждение Разума Часть 07. Идеальная Логика

Идеальный мир, казавшийся утопией тысячи лет, остался лишь призраком в сознании великих философов прошлого. Что не позволило людям стремиться к идеалу и обретать свободу от рабства иллюзий? Почему мозг отказывается искать пути к совершенству, удовлетворяясь лишь примитивным потреблением ресурсов? Эгоизм, который ещё вчера казался главным средством выживания, обратился началом и концом всеобщей гибели... Добро пожаловать в царство эгоизма мозга, который стоит на пути к твоему прогрессу...

Пробуждение Разума Часть 08. Рождение Истины

Что есть истина и как определить её, если миллиарды людей с тобой не согласны? Почему у каждого в голове своя истина и своя действительность, которая определяет его судьбу? Мы всю жизнь обречены на непонимание и неустанно ищем компромиссы, разлетаясь по разным планетам, и даже не замечаем, что находясь в окружении бесконечного множества людей всегда одиноки и безмолвны, блуждая в лабиринтах бесконечных вопросов о смысле бытия... Мудрость и Интеллект, Терпение и Бессилие, Самоуверенность и Самодовольство, Инстинкт и Рефлекс, Положиться и Возложиться.

Пробуждение Разума Часть 09. Искусство Мышления

Финальной стадией мирового финансового кризиса станет неизбежный обвал мировой валюты, за которой последует массовая деградация, нищета и беспредел. Как избежать этого безумия, чтобы не стать его участником, а сообща с другими людьми устремиться к жизни и развитию? Мы хватаемся за деньги, прилагая все усилия, чтобы спасти каждый свой бизнес, на глазах теряя всё, что создавалось десятки лет. Но в погоне за своими бумажками каждый человек ослеплён и не видит того, что происходит вокруг.

Пробуждение Разума Часть 10. Новая Инерция

Посмотрите на мир. Миллиарды людей ничего не делают, они танцуют и поют, они смеются и болтают на форумах, они критикуют политиков и друг друга, они целыми днями смотрят телевизор и гоняются за бумажками. У них ничего нет. Их дети не могут создать семьи и рожать детей. Но почему они ничего не строят и не создают? почему люди решили ничего не делать, а только болтать и развлекаться? Почему мир деградирует? Потому что каждый живёт в своём мире. Они заблуждаются, когда думают, что у них есть общество, что у них есть политика, что у них есть образование, закон и культура. Их нужно объединить. Наблюдательность и Суеверия, Неудовлетворение и Недовольство, Заботливость и Беспокойство, Увлекательность и Заразительность, Разум и Логика, Личность и Эгоист, Радость Бытия и Радость Быта, Внутренняя Готовность и Внешние Движения, Предательство и Отпадение.

Пробуждение Разума Часть 11. Искусственный Интеллект

Кто бы мог подумать, что будущее это вовсе не естественный процесс перехода из одной формации в другую. Люди всегда должны были сами создавать условия для совместного существования. И цивилизованное общество, в котором не будет всех пороков, нищеты и деградации начинается с сознательного объединения всех людей на планете в одну большую семью ради одной общей цели – ради будущих поколений. Трудность и Неумение, Забывчивость и Забвение, Сомнение и Распознание, Дерзание и Наглость, Сердечные Постижения и Умствования, Смирение и Унижение, Надзор и Недоверие, Остроумие и Издевательство, Упражнение и Томление.

Пробуждение Разума Часть 12. Теория Абсолютности

«Всё в мире относительно!», – воскликнул учёный прошлого. Но он заблуждался. В природе существует абсолютная категория – сознание личности. Мозг, склонный к паразитированию, всю историю человечества приводил людей к трагедии и гибели. Но всё когда-нибудь заканчивается и переходит в другое качественное состояние. Надежда и Иллюзия, Самосовершенствование и Самоуслаждение, Явление и Обвинение, Действия Ритмичные и Действия Самости, Огненность и Нервное Возбуждение, Раздавание и Расточение, Владение и Использование Без Чувств Частной Собственности, Благоразумие и Бездушие, Зов и Зазывание, Сердечные Чувствования и Переживания Чувств.

Пробуждение Разума Часть 13. Смысл Жизни

В чём смысл жизни и как определить правильно ты живёшь или нет? Каждый человек должен сам ответить на этот вопрос. Но, выбирая для себя цель для стремления, следует уберечься от того, чтобы посвятить свои годы самой страшной чуме человечества – эгоизму.

Пробуждение Разума Часть 14. Последняя Революция

Всё в мире уже ясно, и кажется, что люди уже во всём разобрались и смирились с тем, что мир наш таков, какой он есть... Мы так уверены, что всё уже было, и прошлое, словно книга выученная наизусть, говорит, что тщетно искать пути и бесполезно что-то менять. Но последняя революция в истории человечества будет стремительной и нежданной как само пробуждение разума.

Пробуждение Разума Часть 15. Светлое Будущее

Светлое Будущее – мир, где все будут счастливы, где не будет мучений и нищеты, войн и голода для всех людей, недостижимая мечта, рай или утопия. «Это просто невозможно», – скажет любой человек, а философ мило улыбнётся и вспомнит многих деятелей из истории которые придумывали как создать такое будущее. У вас, конечно же, ничего не получится, потому что люди созданы такими природой. Они не способны договариваться, они не умеют сообща менять свою жизнь, они никогда не согласятся перестать воевать и конкурировать. Но уже очень скоро каждый человек будет решать, каким должен быть мир, в котором останутся жить после него его дети... Интуиция и Совпадение, Настойчивость и Уговаривание, Любовь и Ревность, Личность и Лидер, Погружение В Спасительное Чувство и Привычка, Неизбежность Плана и Подвижность Плана, Нравственность и Мораль, Традиция и Инерция, Тоска и Печаль, Чередование Ритма и Угасание Огней, Предупреждение и Угроза, Удобство и Излишество.

Пробуждение Разума Часть 16. Падение Пирамиды

Скачать все фильмы можно здесь:


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Благодарствую,

Успехов.
Аватар пользователя
Спасибо schao ужо качаю. Ток там вроде тока первый фильм. А остальные где можно качнуть?



скачал и опять без звука куда звук дели?
Аватар пользователя
мне тоже не понравилось, слишком много текста...но здравые мысли есть конечно
Аватар пользователя
Серг, скачать здесь: http://www.torrentino.ru/torrents/148216
Аватар пользователя
ГДЕ СКАЧАААААААААААТЬ

Аватар пользователя
Не понравилось(((
Аватар пользователя
Посмотрю, откоментирую!
Аватар пользователя
Думаю со многими такое бывало:
Видишь сквозь толщу морской воды ракушку - ныряешь, гребёшь, гребёшь, а до ракушки всё ещё далеко. Понимаешь, что воздуха не хватает, оказалось что до вожделенной ракушки глубже, чем представлялось на поверхности. Возвращаешься, немного разочарованным. Ну, ничего, дыхание потренирую и достану красавицу! Вот примерно такой лёгкий облом по общему впечатлению от работы автора цикла: видишь, казалось руку протяни и возьми, ан нет, до дна ещё далеко.

В ведической парадигме эгоизм обозначен областью влияния Ложного Эго человека. Практически все, освещенные в представленных фильмах вопросы, - это попытка осветить влияние Ложного Эго, с точки зрения атеиста.
Ложное Эго это некая маска, которую одевает на себя Истинное Я, чтобы адаптироваться и выжить в период власти мороков. Распознавание Истинного Эго и Ложного задача, без решения которой невозможно совершить переход от невежества к знанию, от летаргического сна иллюзии к жизни в осознании.
Фильмы получили бы гораздо большую глубину, если пропустить все разобранные ситуации через фильтр Вед.
А конкретная работа по искоренению эгоизма, как истлевшей и мешающей жить шелухи, процесс многоэтапный. И на первых порах каждому из нас нужна помощь. Я уверена, что настойчивость в желании понять что к чему поможет найти именно то что поможет очнуться.
Есть цикл лекций с подробным и тщательным разбором основных качеств, нуждающихся в расчистке от шелухи Ложного Эго.

ссылка
Развитие хороших качеств
Аватар пользователя
Посмотрел 1-ю часть. Смешанные чуства.Выводы в фильме почти всегда очень логичны,даже очевидны,хотя в некоторых случаях авторы явно путают причину и следствие,а некоторые призывы мягко говоря сомнительны.Посему позицианирую данный проэкт как "Провокацию Разума". В любом случае желаю здравомыслия смотрящим.
Аватар пользователя
Негатив какой-то в душе остаётся от просмотра подобных фильмов. Дух времени 2 напоминает. Не для русских это. Для безбожников, типа левашовцев. Благодарить не буду. СпасиБо!
Аватар пользователя
Благодарю!
Смотрим...

Добра.
Аватар пользователя
(имхо) Не достаточно раскрыта тема подсознания (сущности), а конкретно источника сути жизни как таковой вне тела. Но в целом интересно и полезно с практической (бытовой, популистской) позиции.
Посмотрел ещё не все серии, может в следующих об этом будет больше информации.
radojawa ниже хорошо охарактеризовала...
Аватар пользователя
Присоединяюсь
Аватар пользователя
Благодарю!
Будем смотреть!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: