Меню

САМОУПРАВЛЕНИЕ - ТОС

  • 23 марта 2010
  • 2865
  • 2
  • BoRaRod
  • Функционал

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Местное самоуправление существует в статьях Конституции РФ, но на деле его нет. О каком суверенитете народа Вы говорите, если евреи в 1949 году видели государство в качестве фашистского органа, господствующего над населением?
Нормативную и теоретическую базу либеральной «революции» составляют такие фундаментальные труды, как труд известного юриста профессора И. Д. Левина «Суверенитет» (1949): «Суверенное государство является юридически неограниченным в том смысле... что суверенное государство, строго говоря, НЕ НЕСЕТ юридических обязанностей в отношении своих граждан, а имеет только права», следовательно, «неограниченность юридического суверенитета означает юридически неограниченную свободу установления права государством». «Суверенитет мыслится как верховная власть центрального органа государства». Такая «суверенная демократия», независимая от «источника власти», оформляет позицию гитлеровских оккупантов на занятых территориях, диктующих аборигенам правила жизни.
В статье Ю.Лужкова и Г.Попова показано, что «Гайдар был сторонником неолиберального перехода к рынку, то есть предполагающего шоковую терапию для экономики и общества, которая опирается на «железную руку» и такое же железное, безжалостное сердце власти. А уж после такой «пиночетовщины» рынок якобы уже сам начнет всем руководить». И такого «пиночета» Гайдар увидел в Ельцине».
«Пиночетовщина» была взята за образец по переделке СССР в нечто западно-рыночное, но прикрыта словами о свободе, демократии, рынке с целью обмана народа.
Определение сути такой «пиночетовщины», фашизма дал в статье «Фашизм и власть в современной России» профессор, д.ю.н. Олег Каратаев: «Фашизм - это теория и практика формирования и существования такого политического строя, который обеспечивает длительное и устойчивое господство некоторой, замкнутой на себя "элиты" над основной массой населения, нещадную его эксплуатацию и унижение».
Существуют рекомендации К.И.Курбакова по организации местного самоуправления – Советов - от подъезда многоквартирного дома до города. Вместо этого чиновники жильцам навязывают управляющие компании, которые являются инструментом местных чиновников по выкачиванию денег у населения и контроля за денежными потоками.
А знают ли эти рассуждающие, что большинство статей Конституции не работает? Что местное самоуправление отделено от государства как церковь, но жестко контролируется и направляется государством? Что закон ФЗ-131 построен так, что народ лишили и суверенитета, и полномочий, и всех прав перед чиновниками, оставив право заниматься бирюльками? Сказано же в этом законе – больше 100 человек не собираться! Тем самым русский народ лишен традиции на решение ВСЕХ своих дел на вече.
А длинные рассуждения служат для зомбирования, для обезболивания истребляемого народа.
Аватар пользователя
Длинно и непонятно, а значит и никого не зацепит, при таком диалоге с народом власть может и дальше спать спокойно.Обращения должны быть коротки и понятны и не разжёвывать, а подталкивать к размышлению тех к кому оно адресовано. Иначе это просто сотрясение воздуха и ничего более, да и похоже на качество самих записей просто начхать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: