Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Русская культура в древности ( Чудинов В.А апрель 2010 )

Русская культура в древности ( Чудинов В.А апрель 2010 )

  • 14 мая 2010
  • 9280
  • 31
  • Vedrus
  • Функционал

Скачать

Наконец то логичная и понятная лекция...Русский язык ему несколько миллионов лет вот как то так...

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 31
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

radojawa , Присоединяюсь.

Елена 11,----Скажи пожалуйста, из каких нравственных норм исходя, ты позволяешь себе, представляя себя весьма грамотным человеком и последователем Н.Левашова, называть:
[color=#000099]В.Чудинова - "Чудинов - дядька хороший, но ещё не во всем разобрался. Генетическая память еше не проснулась...", -----

Ты считаешь себя безупречным оценщиком знаний людей, что даёшь подобные определения: "дядька хороший" - ведь это твоё весьма определённое эмоциональное состояние!. Видимо ты во всём разобралась, раз определяешь, что он "ещё не во всём".
Аватар пользователя
Цитата: Бацылкин


Помниться одну передачку - "времечко", так вот, туда вроде приглашали Чудинова. Как его критиковали и рот затыкали, и Асов там тоже присуцтвовал и не втупился за Чудинова, а поддакивал своим "коллегам". Теперь понятно почему


Я тоже видела эту передачу.
Подумала тогда и сейчас так считаю, что дело творимое Чудиновым и такими как он переживёт не только тех журналюг дешовых, но и многих из тех кто торопится создавать на основе русского ведизма новые религии, суть эгрегоры.
Чудинов над этой суетой, в этом его сила, и он прав в главной своей идее, если даже и не прав в мелочах.
Кстати уже тогда от него исходили спокойствие и уверенность, которые не сыграешь на публику.




Аватар пользователя
Цитата: Seth

если была развита космическая технология почему не осталось спутников, а вот сейчас спутников на орбите тьма тьмущая :)


Провокаторчик и уводильщик от тем. ) При чем здесь твои "спутники" недотехнократ ты наш? Отвечаю - Чудинов и Спутники вещи несовместимые! )))
Аватар пользователя
если была развита космическая технология почему не осталось спутников, а вот сейчас спутников на орбите тьма тьмущая :)
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Естественно переход был!

К сожалению для современного восприятия это неестественно, но тем не менее, считалось, как и в Индии - "Лучше плохо выполнять своё предназначение, чем хорошо - чужое". Жёсткие границы между кастами были основой общества,у людей даже не возникало МЫСЛИ взяться за "непрофильное" занятие, это нашло отражение во многих былинах итд.
Воин не имел права начать работать на земле, так как считалось что Земля-Матушка не даст урожая если к её возделыванию приложена рука пролившая кровь(т.к. Земля-Мать всех живущих на ней)! Волхв не мог прикасаться к железу(если такое происходило приносились искупительные жертвы), Языческие Храмы строили без единого гвоздя,т.к. холодное железо - орудие убийства, а ты говоришь тянуться к свету, там и так все были в свете и при СВОИХ делах, развитие на том и держется что каждый идет своим путём. Таким образом с помощью ТОЛЬКО внутрекастовых браков, с каждым поколением рождались всё отважней воины, всё умелей земледельцы,и всё послушней..челядь, у каждого РОДА были свои родовые секреты мастерства, передающиеся из поколения в поколение.
Аватар пользователя
Цитата: oleji
закон крови
Вот это не известно. Потому как делами все исправляется. Кровь - это просто наработка сущности, багаж прошлых воплощений и подарки Богов. Но ежели сущность тянется к Свету - разве ее можно остановить? Естественно переход был!
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Ну уж таки "вечных"? )) Ты где таких детей видел? Все РАсТУТ! ))

ну так ты сам узнал, что к "рабам" у Предков наших было отношение как к детям, а из касты в касту перехода не было(кроме переходов подобных тому что писалось выше) закон крови, вот и получается вечные дети..челядь(хоть ему было б и 100 лет),..только в следующей жизни если.
Аватар пользователя
Цитата: oleji
переходил в касту вечных детей,

Ну уж таки "вечных"? )) Ты где таких детей видел? Все РАсТЕт! ))
Аватар пользователя
Цитата: Kragon
Цитата: Серг
ПОЧЕМУ НЕТ ССЫЛОК ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ


1. Щёлкаешь на окно плеера(или же на сам значок Рутуба) и оказываешься на странице где лежит ролик.

2. Копируешь адрес этой, рутубовской страницы.

3. С сохранённым адресом идёшь вот сюда:

http://ru.savefrom.net/

4. Там, вписываешь адрес в панельку(вверху страницы) для адресов закачек.

5. Жмёшь на кнопку скачать и качаешь.


Рутуб с недавнего времени снова открыл доступ для скачки по савеформ.


А я делаю по другому есть такой аддон для мозилы FlashGot, ну вот ставишь его и на любом ресурсе запускаешь видео тут же ставишь на паузу после того как пошло и жмешь правую кнопук мыши на странице (не на самом видео) там появляется строка FlashGot Media (..)(в скобках количество роликов для скачивания) жмем указываем место сохранения и усе! Ну или идешь в Инструменты там наводишь на FlashGot и в подменю выбираешь FlashGot Media ну или же просто жмешь Ctrl + F7
Качество к сожалению такое же как и в онлайн но для ознакомления в принципе достаточно.
Аватар пользователя
Помниться одну передачку - "времечко", так вот, туда вроде приглашали Чудинова. Как его критиковали и рот затыкали, и Асов там тоже присуцтвовал и не втупился за Чудинова, а поддакивал своим "коллегам". Теперь понятно почему laughing
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Вывод. Наши предки относились к "рабам" как к "отрокам".. Детям. Которым особо волю не дают при воспитании.

да, а на поле брани призыв "пощади!"(почади, "ч" и "щ" заменяемы), это как раз мольба воина, не устоявшего перед лицом смерти, т.е человек просящий почады - тем самым доказывал свою незрелость, неспособность принять смерть с оружием в руках как воин, и автоматически становился челядью(чадо),холопом(хлопцем),переходил в касту вечных детей, не несущих ответственности перед Богами,а только прислуживающих остальным, но таких кто просил почады наверное были единицы.
Аватар пользователя
Где слышим "Славянин"?

Перевод Русского слова "раб".

Голландский - slaaf
Английский - slave
Африкаанс - slawe
Голландский - slaaf
Датский - slave
Испанский - esclavo
Итальянский - schiavo
Галисийский - escravo
Каталанский - esclau
Македонский - славе
Мальтийский - slave
Немецкий - sklave
Норвежский - slave
Португальский - escravo
Румынский - sclav
Словенский - slave
Французский - esclave
Шведский - slav

Албанский - rob
Болгарский - роб
Венгерский - rabszolga
Сербский - роб
Хорватский - rob

Польский - niewolnik
Словацкий - otrok <- вот это интересно! )
Чешский - otrok

Вывод. Наши предки относились к "рабам" как к "отрокам".. Детям. Которым особо волю не дают при воспитании.. РаБ - это человек без своей воли ("невольник"). РА Без.

Чудинов - Хороший Дядька!
Аватар пользователя
Мир Слави можно рассмотреть, как энергетичекое поле наполненное чистейшими созидательными божественными потоками Силы. Иногда ещё слышим как говорят не слАвяне а слОвене
Словить этот чистый поток энергии, жить в нём в сотворчестве с Богом, излучая радость и множа Силу - это главный талант славян. Этим талантом прирастает Вселенная.
Демоны и нелюди уже давно из-за глупости своей потеряли это умение и право. Именно поэтому паразиты вынуждены убогие постоянно держать власть над нами в своих ручонках липких, инно как только люди поймут, что нет никаких сЛожностей и преград между каждым из нас и этой Силой, суть Богом, в тот час паразиты и будут побеждены окончательно.
Никакие вещатели, попы, гуры не словят эту Силу за вас!
И открою страшную тайну - не трэба шибко много ведаць, кабы мочь володеть сей Силой, просто Душу хранить в чистоте и Совесть слушать пренепременно и непрестанно. smile

Добра и радости, люди! wink




Аватар пользователя
Цитата: Бацылкин
Не слово "славянин" произошло от слова "slave", а слово "slave" произошло от слова "Славянин

совершенно верно, просто перенасытили древние иудеи-работорговцы во времена хазарского каганата рынок рабов, нашими предками, с табличками "slave" на шее, так и пошло, много они нашей кровушки попили, если уж даже "slave" стало словом раб...
Аватар пользователя
Чудинов- мужик!!!
всецело поддерживаю его знания!

Цитата: vict
Кстати, в.Чудинов, посетивший поселение анастасийцев во Владимирской области и прочитавший там лекцию, очень тепло отозвался о них.

Это не удивительно. Странным было бы то, если бы он отозвался о людях, пришедших на его лекцию, плохо.
Всё авторитеты ищете?
Аватар пользователя
Молоток Чудик wink
Аватар пользователя
Один мой знакомый в детстве играл в песочнице с другими детьми. Потом он закончил школу, университет, стал строить космические корабли, узнал очень много об устройстве Вселенной и о Конфедерации 75 планет и т.д. И вот однажды он вернулся в свой двор и застал своих друзей детства, играющих в той же песочнице. Он попытался им рассказать о том, что Конфедерация уже 300 лет готовит план по захвату Земли и что нужно что-то с этим сделать, и что есть технология, которая поможет это сделать, но что он встретил? Его друзья детства в гневе набросились на него: " Да как ты смеешь предавать идеалы нашей ПЕСОЧНИЦЫ? Только лепя куличики идеально правильной формы, завещаной нашими прапрадедами, мы сможем вернуться к нашим ИСТОКАМ!!!". "А для чего нужно возвращаться к истокам, если правильный путь давно вычислен и все действия рассчитаны?Нужно только ИСПОЛЬЗОВАТЬ это знание и вы будете свободны!" - спросил он. Какую бурю негодования вызвали эти слова! Пальцы веером, сопли пузырями! Это слишком слабо сказано!
Аватар пользователя
есть прога которая сдирает ролики с сайтов, называется "Video Cache View", выручает, когда скачать вот так нельзя. Не слово "славянин" произошло от слова "slave", а слово "slave" произошло от слова "Славянин" Об этом и в Играх Богов было, и Чудинов об этом говорил в других лекциях, и Задорнов говорил laughing
Аватар пользователя
С точки зрения совпадения некоторых буквиц с какими-то сакральными значимостями всё хорошо. Хотелось бы так же услышать практический метод по немедленному возвращению славянам присущего им приоритетного места в мире. ??? Кстати, для тех, кто сам придумывает значения слов: Раб по латыни - servus. а sklawe - это раб по немецки. (В школе учили: "Er will unter sich keine sklawen sehen und uber sich keine herrn").
Аватар пользователя
Мой перевод
РА - Солнце, Свет
БА - Душа (часто можно встретить кафе Бахор, что означает догадайтесь)
Итого получилось как не странно Солнечная Душа.
Чудинова не смотрел не знаю о чём он говорит, глупо верить человеку находящему русские буквы на Солнце, штукатурке и далее везде.
Аватар пользователя
Цитата: Серг
ПОЧЕМУ НЕТ ССЫЛОК ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ


1. Щёлкаешь на окно плеера(или же на сам значок Рутуба) и оказываешься на странице где лежит ролик.

2. Копируешь адрес этой, рутубовской страницы.

3. С сохранённым адресом идёшь вот сюда:

http://ru.savefrom.net/

4. Там, вписываешь адрес в панельку(вверху страницы) для адресов закачек.

5. Жмёшь на кнопку скачать и качаешь.


Рутуб с недавнего времени снова открыл доступ для скачки по савеформ.

Аватар пользователя
ПОЧЕМУ НЕТ ССЫЛОК ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотелось бы на диск закатать да людям дать глянуть
Слово РАБ означает блокировку РА (воли).
РА - Б.
Если в вашем понимании Б - бог, то получается воля бога (вопрос какого?), так как РАБ и есть воля бога.

Чудинов - дядька хороший, но еще не во всем разобрался. Генетическая память еше не проснулась...
Аватар пользователя
В "играх богов" - slave это раб . Это темные навязали , чтобы внедрить рабскую идеологию.
Аватар пользователя
Цитата: vadson
РАБ = РА+Б = РА+БОГ = Солнечный Бог или Бог Божественного Сияния


Как-то раз, на одном из feel типа славянских форумов уже отписывал по-поводу и этого слова.
Там же зацепил и русское слово "дурак", НО трехлебовского разлива.
И по по-поводу такой вот ТУПОЙ этимологии вообще и включительно.

Нет желания в очередной тратить время на очевидное, то есть на узколобую чепуху.

winked Надеюсь, что ты, vadson, серьёзно не относишься к тому, что сам и отписал.



Аватар пользователя
Цитата: nina77
Да,особено когда говорит что слово Славяне произошло от слова слав(раб)!


Вот только не надо с ног на голову ставить! Откройте уши пожалуйста! В латинских языках слово РАБ (slave - английское, и латинское посмотрите), это слово, обозначающее и произошедшее от слова СЛАВянин). Сделали это черненькие, и сделали нормой язака. Много слов они внедрили. Вместо Ты - Вы - потому что Вы - это тьма по-Русски. Думать надо и внимательным быть!
Аватар пользователя
РАБ = РА+Б = РА+БОГ = Солнечный Бог или Бог Божественного Сияния feel
Аватар пользователя
Цитата: nina77
Да,особено когда говорит что слово Славяне произошло от слова слав(раб)!


Ага.
И особенно, когда до кучи находятся ещё и такие feel "славяне", для которых русское слово СЛАВА и русское слово РАБ -- одно и тоже.






Аватар пользователя
где скачать можно лекцию?
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: