Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Несанкционированное шествие

Несанкционированное шествие

 

Вечером 14 июля от 300 до 500 фанатов различных футбольных клубов Москвы провели у станции метро «Чистые пруды» несанкционированную акцию памяти болельщика «Спартака» Юрия Волкова, убитого на этом месте в ночь на 10 июля. Собравшиеся потребовали провести объективное расследование преступления.


Около 21.30 хорошо организованные группировки болельщиков начали подходить к вестибюлю метро «Чистые пруды» с разных сторон. Собравшиеся, многие из которых принесли цветы и свечи, плотной толпой окружили место, где 23-летний Юрий Волков получил смертельные ранения. Несколько человек молча раздавали прохожим листовки, в которых рассказывалось об обстоятельствах происшествия.

В частности, авторы листовки утверждают, что милиция задержала троих уроженцев Чечни по подозрению в нападении на Волкова и его друзей, однако потом двое из задержанных были отпущены под подписку о невыезде. В листовке приведены фамилия следователя, ведущего это уголовное дело, и его телефон.

Милиция явно была не готова к появлению такого количества людей. Первые автобусы с ОМОНом подъехали к «Чистым прудам» лишь через полчаса после начала акции. Впрочем, вмешательства органов правопорядка не понадобилось, фанаты вели себя спокойно, не выкрикивали лозунгов и не демонстрировали никаких транспарантов. К 22.30 они стали расходится— также в разные стороны. Некоторые группы болельщиков наряды милиции сопровождали до метро, видимо, опасаясь инцидентов.

Юрий Волков был убит в ночь на 10 июля, двое его друзей попали в больницы с ножевыми ранениями. По свидетельству друзей погибшего, около метро один из знакомых Волкова столкнулся плечом с шедшим навстречу уроженцем Чечни, что и стало причиной конфликта.


Источник

 

   

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
вот бы организованность, энергию, сплочённость футбольных болельщиков, да в нужное русло.
власть нам не поможет. это не наша власть. только мы сами.
Аватар пользователя
"...один из знакомых... столкнулся плечом..."
Вот так всегда - один как-бы случайно плечом сталкивается (наверное, при этом не проронив ни слова, а затем успев тысячу раз извиниться), а злой чечен ни с того, ни с сего начал вдруг ножичком махать. Сказка да и только.
Ребята просто не вышли из очередной компьютерной игры. В запасе ещё куча жизней, надо лишь сделать перезагрузку.
Еще проще. Шли бы хозяева природы по московскому лесу, да и задели бы случайно плечом какого-нибудь зверя (скажем, медведя-грЫзли)...
Короче, други, будьте осмотрительны, следите за своим базаром. Не надо животных злить. Это смертельно опасно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: