Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Знакомьтесь - полковник Конь

Знакомьтесь - полковник Конь

 

 

 

Время, и прогресс не стоят на месте, а с ними в ногу, как мы считаем, должна идти и просветительская работа Агентства Русской Информации. Поэтому редакция АРИ решила обратиться к более современной форме общения с аудиторией. 

Хотим представить своим читателям пилотный видеовыпуск АРИ, который ведёт наш новый коллега – полковник Конь. Полковник Конь является советников нашего нового Отдела видеоматериалов, и одновременно – офицером «Заповедной Ставки». Чтобы лучше понять, кто такой полковник Конь и откуда пошла «Заповедная Ставка» - даём её краткую предысторию, на которой в одном из выпусков, полковник, остановится поподробнее.

В начале 1670-м года, в Черкассах, в столице тогда ещё вольного Войска Донского, казачий атаман Степан Разин собрал на Тайный Совет атаманов всех свободных казачьих войск Руси. И сказал тогда атаман такую речь:

- Атаманы вольных казаков! Московская сатрапия, наследница наместников Батыя и Золотой Орды, со дня на день подомнёт нас и отнимет наши вольности, и не будет больше у русичей вольного казачества. Мы сейчас готовим поход, но он обречён на поражение. Власть Московии над Русью, в том или ином виде, продлиться долго, возможно века, но рано или поздно она падёт. Чтобы она упала в правильные руки, и чтобы было кому, их вовремя подставить, предлагаю создать «Заповедную Ставку». Тайную засеку вольных казаков, которая должна следить за событиями, и ждать своего часа, когда нашему народу нужно будет подсказать, как обрести свободу. Для этого, «Заповедная Ставка» будет действовать скрытно, полагаясь на ум и смекалку, на слово и убеждение. Когда Орда падёт – мы не знаем. Может быть через двести, а может и через триста и даже более лет.

Атаманы дали наказ на создание «Заповедной Ставки вольных казачьих войск Руси» и даже собрали небольшую казну для её основания.

Как нам рассказывал полковник Конь, Разин полностью выполнил наказ Совета атаманов: и даже вложил в её создание казну, взятую у иранского шаха, во время похода «за зипунами» на Каспий. Тогда эта казна словно исчезла, ибо на неё и была основана «Заповедная Ставка», где поколения вольных казаков ждут нужного дня и часа. Правда казна давным - давно закончилась, но дух и смекалка, как считает полковник Конь, сильны как никогда.

Предлагая читателям пилотный выпуск полковника, просим строго не судить его за возможные погрешности и ляпы, ибо компьютерная графика была придумана таки не казаками. Предполагается делать такие выпуски приблизительно один-два раза в неделю.  



 Источник 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя

Конь он и есть конь recourse
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: