Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Конфликт родноверов и греко-католиков на Тернопольщине.

Конфликт родноверов и греко-католиков на Тернопольщине.

  • 13 августа 2010
  • 3564
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Больше года идет конфликт греко католиков с родноверами  До этого была уже и драка, и осквернение идола. почему то, греко-католики не хотят находиться рядом с родноверами, выдвигая смешные тезисы: на обрядах язычников приличествуют дети, участвуют в ритуальных кулачных боях.
А что, лучше ростить ребенка на убой, беспомощным?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
не жив. спокойно
а я вот какую информ вычитал из книги в 700 страниц Невидимая битва" автор Мальцев Сергей

С 1892 года по 1895 семья Адольфа живет в Пассау, в одном из средоточий церковной католической культуры Германии. Старинные часовни, соборы, монастыри, впечатляющие литургические празднования. Как пишет Гудрик-Кларк, "это окружение вполне могло определить религиозно-утопические черты в сознании ребенка, которые позже характеризовали эмоциональность и мировоззрение Гитлера". В 1897 году семья поселяется в маленьком городке Ламбах. Адольф учится в школе местного бенедиктинского монастыря, гербом которого была свастика. Он с восторгом участвует в красочных, торжественных богослужениях, поет в церковном хоре, мечтая о будущей карьере священнослужителя. Местный пастор становится его кумиром...
Интересная деталь в тексте Гудрика-Кларка. Он пишет: "эмблема свастики в данном случае была просто искривленным крестом". Свастика - просто искривленный крест... Это все равно что сказать: пятиконечная звезда - это не пятиконечная звезда, а просто звезда с пятью лучами.
Свастика есть свастика, и эмблема могла бы быть "просто искривленным крестом", если бы какой-то злоумышленник поломал в монастыре все изображения его герба. Но это была высеченная в камне свастика. Другой биограф фюрера Джон Толанд в своей книге "Адольф Гитлер" пишет о той же свастике монастыря и не пытается как-то смягчить, завуалировать этот факт.
Гудрик-Кларк рассказывает о том, как в Третьем рейхе широко ходили в виде иконок изображения юного Адольфа, стоящего на коленях перед воротами аббатства. На них юноша простирает руки к геральдической свастике над воротами, а от свастики исходят лучи света. И тут же оксфордский историк пытается перечеркнуть значение своих же слов о влиянии церковной культуры на мировоззрение Гитлера тем, что называет авторов этих изображений "расхожими художниками" а сами изображения "безвкусными пастишами". Как будто от этого унижения художников в глазах читателя факт перестает быть фактом.


страница номер 300 . книга невидимая битва. автор Мальцев сергей.
wink
Аватар пользователя
Полный бред! Врут церковники, заразы! Боятся только одного, паства уйдет! А у меня вопрос! Откуда у сельского священника такой домик? На какие шиши а?!!! Вот что интересно am
Аватар пользователя
Da,katoliki -eto eshe ta svoloch!! Zombi...i agressivnye zombi
Аватар пользователя
Опять добрых христиан обижают злые родноверы! am
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: