Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Владимира Путина обвинили в экстремизме

Владимира Путина обвинили в экстремизме

  • 15 августа 2010
  • 5979
  • 20
  • Vedrus
  • Функционал
Владимира Путина обвинили в экстремизме


Бывший старший следователь по особо важным делам, а ныне – активист правозащитной организации "Белая лента" Андрей Зыков обратился в Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Он попросил провести проверку на предмет наличия экстремистской деятельности в действиях премьер-министра Владимира Путина, главы РЖД Владимира Якунина, министра образования и науки Андрея Фурсенко и других друзей премьера – членов кооператива "Озеро". Андрей Зыков убежден в том, что эти граждане, фактически оккупировавшие берега озера "Комсомольское", нарушили сразу несколько российских законов:

– В УК Российской Федерации есть статья 282-я, которая предусматривает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Там как раз говорится о социальной розни, о том, что нельзя, чтобы группа населения демонстрировала пропаганду исключительности, превосходства, либо неполноценности человека по признакам его социального положения. Действия группы кооператива "Озеро" как раз пропагандируют исключительность и превосходство ее членов. Они демонстрируют, природоохранное законодательство для них ничего не значит. Нормы этого законодательства говорят о том, что 20-метровая полоса прибрежного пользования – это полоса общего пользования не может быть приватизирована. А они это сделали, загородили территорию заборами и не допускают туда граждан. Возникает вопрос: закон обязателен для всех или только для рядового населения? Эта группа всем своим поведением демонстрирует, что для нее закон не писан. И это напрямую соотносится с законом об экстремизме?

Пока в ответ Андрею Зыкову из высших инстанций приходят многочисленные отписки. Дело доходит до курьеза. Приведенная им в одном из обращений в Следственный комитет цитата из стихотворения поэта Павла Васильева, вошедшего в "Антологию русской поэзии", в следственном комитете расценили как "нецензурное выражение", на основании чего Андрею Зыкову было отказано в рассмотрении его иска. Он недоумевает:

– Я просто привел цитаты из произведений поэтов Иванова и Павла Васильева. Вот что было написано в моем заявлении: "Путин и его соседи по дачному кооперативу "Озеро" давно расстались с прежним менталитетом садоводов. Бывшие сокурсники, бывшие сотрудники по мэрии его родного Санкт-Петербурга, совладельцы банка "Россия" или чекисты, соратники по службе КГБ, – все они занимают командные посты в российской политике и экономике, в прокуратуре, в Вооруженных силах. Владимир Путин и его дружки стали государством в государстве и кому, как не им, подходят строки поэта Иванова: "Они стоят, как клоны "самого", герои недокраденной России, и жадно ловят каждый вздох его, собой провозглашенного мессии". Именно к подобным мессиям отнесены и строчки поэта Павла Васильева, сгинувшего в жерновах сталинских репрессий: "Клянемся, о вождь наш, что мы путь твой усыплем цветами и в жопу лавровый венок воткнем".

Андрей Зыков собирается и в дальнейшем добиваться признания Владимира Путина и его товарищей по кооперативу "Озеро" экстремистами.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2127626.html#ixzz0wgQxLItE

Under Creative Commons License: Attribution

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
Чего вы ему объясняете? smile Нужны ему(ifodant-у) ваши объяснения, ага! wink
Аватар пользователя
Инфодант. Слава и Слово, имеют два разных по смыслу значения. Следовательно, в первом случае так называют Славящий народ, или людей прославляющих Предков. Во втором же случае, так называют, как правило тех, кто возвещает Святое Слово Веды, т.е. Истину Вед. Но каждый не сведующий.. трактует на свой манер.

"..Благословенны Боги Светлы и Многомудры Предки Наша!
Ныне и Присно! И от Круга до Круга!
И Велику Славу речемъ Имъ :
Тако Бысть! Тако Если! Тако Буди!
До скончания Жизни Мировъ кои сотвориша Родъ Породитель!

Во Славе ходияше Боги Светлы и Многомудры Предки Наша!
И Велесъ-Богъ учил Праотцев Наша, - угодны Земли орати, и злаки сеяти, и жати солому на поляхъ страдныхъ, и ставити Снопъ в жилище, и чтить его яко Отца Божьего!

Отцамъ Наша и Матерямъ Слава!

Яко же они учили на чтить Бозехъ наша, и водиша за руцы стезею Правой,
Тако и мы идяше и не были нахлебниками, а были Славянами Расы Великай, койи Боземъ и Предкамъ Славу Поют!
И по сему - Суть Славяне!..."
Аватар пользователя
Цитата: vreader
слАвянам

слАвьте слОво, слОвяне. Как хочу, так и пишу, мне свои правила не надо навязывать.
Цитата: Ио
США не крякнет

Уже крякнулись, крупнейшие банки просят денег в Европе. Олигархи играют в богов, назначают продвинутых людей и смотрят, как они справятся с их играми. Вот чем они занимаются, им абсолютно всё равно на вас. Они вам управляют безсознательно.
Цитата: Leg999
КПЕ после смерти Петрова

Понимания в своё время Петрову, тогда бы жив остался, а он полез туда, куда не понимает, вот и "случайно" умер.
Цитата: ЯрАсВетЪ
Вообще, Прага задумывалась

Да еврей заняли Прагу, что теперь делать, как они плодятся и как белые?
Им воевать не надо, наплодились и выдавили белых, хороший план.
Цитата: axet
сидят по Чехиям-Австралиям

Если бы я только сидел в Чехии, то мир не изменился, а теперь во штормит и смывает и выжигает гадость и нечисть.
Цитата: Navigator
Юморист!!)

Я такой, люблю поюморить.
Аватар пользователя
Это - вы прекращщайте размещать инфу с ЕВРЕЙских сайтов! Этот портал для РУСИЧЕЙ!
Аватар пользователя
Цитата: ifodant
картавый диктор am деваться им некуда, им даже продавать алмазы и золото перестали, только словянам :)

Да батенька, картавый вы однако. Для начала выучите, что название нашего народа надо писать через А "слАвянам", а уж потом высказывайтесь, как нам жить надо.
Аватар пользователя
Цитата: ifodant
или есть альтернатива или вырастите президента за 1,5 года?

Аватар пользователя
Это излюбленная сказка для дибилов: " Я рад бы работать на благо страны, но не дают, суки"..Я думаю, пока США не крякнет у нас ничего не изменится..Нам нужны серьезные политические и экономические ходы, за которые могут грохнуть, а медвепут головожопой рисковать не будет..Короче патриот нужен у власти, а не это фуфло жидовское.
Аватар пользователя
Да есть пророчество о том что карлик с черным лицом будет править Россией и много бед принесет. Кажется Немчина или Авеля, вообщем известное пророчество. А в средневековье выражение человек с черным лицом означало шпиона. Пупкин и есть американский шпион, вся его деятельность нацелена на уничтожение собственной экономики, вывоз ресурсов, уничтожение науки (комиссия по лженауке при РАН, губит на корню все интересные исследования и вынуждает ученых уезжать в США и работать на Америку), развал армии, образования, дебилизация населения с помощью СМИ, спаивание и наркотизация.
Сейчас повылазят безпросветные идиоты кпе-шники и будут говорить Пупкин хороший но ему не дают плохие бояре, элита и т.д. КПЕ после смерти Петрова полностью легла под ФСБ и превратилась в отстойник для идиотов.
Аватар пользователя
...Вообще, Прага задумывалась и строилась как центр Славянской культуры. Так я слышал в какой-то научно-исторической передаче. Даже удивлён был. Потом евреи её христианизировали. Уж больно им наша архитектура нравится. Сами то они по "золотому сечению" дубы как баобабы.

С других аналитико-информационных сайтов известно, что под Путина, по делам его, уже давно "Дело" имеется, как на изменника Родины в которой постоянно поживает и которой присягал и которую продал. Тянет это Дело... на несколько смертных приговоров.
Аватар пользователя
Цитата: ifodant
Мне нужны адвокаты, финансовые структуры, кто хотел бы сделать для Руси, хоть что-то или только языком можете трепать?

Хотите сделать для Руси что-то?
Приезжайте - и делайте.

А то все сидят по Чехиям-Австралиям, и ждут пока все без них наладится...
Аватар пользователя
ifodant,
Ну и сказанул)) Юморист!!))
Аватар пользователя
Под ним вся прокуратура, его обвинять бесполезно!
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Говорю как нахожусь в этой "экономической" кухне давно и вижу ситуацию изнутри.

Тогда помогай или есть альтернатива или вырастите президента за 1,5 года?
Есть кого выбирать? Мне нужны адвокаты, финансовые структуры, кто хотел бы сделать для Руси, хоть что-то или только языком можете трепать?
Кто может распродать РУСЬ?! А?! ЧТО вам землю уносят? Не осталось её?
Или вам внушили, что она не ВАША?! Тогда Вы сами её продали, САМИ.
Карловы Вары в Чехии на 90% принадлежат русским. Чехи говорят, вот понаехали, скупили и хозяйничают. А я им говорю, суки, а кто продал-то?
НЕ ВЫ ЛИ ПРОДАЛИСЬ, ЗА БУМАЖКИ???!!! НЕ ВЫ?!
Аватар пользователя
ifodant,
Путинский защитничег? Говоришь Русь не даёт продавать? Да она вся продана(отдана)!!! евреям же, кому чего, ты где живёшь? за границей небось. Русь продана и развалена и Пукин этому непосредственный виновник!!! Говорю как нахожусь в этой "экономической" кухне давно и вижу ситуацию изнутри.
Аватар пользователя
картавый диктор am деваться им некуда, им даже продавать алмазы и золото перестали, только словянам :)
Путин один, ему помогать надо, а не срать, как вы обычно привыкли, он рубли продавать не даёт, что бы Русь не разворовали и не продали.
Много каких за кулис вы не знаете.
Аватар пользователя
Лучше бы он подписался под "Письмом 5000". А так это пустая болтология.
Аватар пользователя
lol
Аватар пользователя
Радио "Еврейская Свобода". Все евреи внушили себе наивную мысль: отпиздеться от петли. Докажем намыливанием, что это не так!
Аватар пользователя
"Радио Свобода"........ feel feel feel
Аватар пользователя
wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: