Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Христианство. Духовные Практики.

Христианство. Духовные Практики.

  • 9 сентября 2010
  • 6964
  • 27
  • Serp
  • Функционал

 

 

2010 год, Россия, СтримТВ Игумен Евмений (Перистый) в рамках телепрограммы "Психология 21 век"

Фильм содержит много Важных Ведических моментов, идущих от наших Дедов. Из покон веков.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27
Аватар пользователя
Цитата: danube
а чего конкретно отпишешь насчет поповского чеса
"Бросай мешки - вокзал отходит"... Шучу... Отчасти...
Конкретно - после того как ушедшим Патриархом в "организацию" был запущен О-с-ОБ-ый десант "избранной" молодежи судьба "организации" предрешена и говорить не о ЧЁМ... Смена декораций к 2013 неотвратима...
Речь же шла о Русских Людях, а не осОБенностях тех Мест куда их судьба занесла... Надобно отЛичать Людское счастье и горе от ОБ-Условленных ОБ-Стоятельств...
Пора уж... Времени то уже всё меньше и меньше... Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Цитата: danube
Ну и зачем этот
Чтоб Игумена - монаха от Дьяка заправского отЛичать... Люди-то разные, может кому-то это поможет вспомнить о своих Родовых Корнях и вовремя выйти из зоны Духовного ОБ-Рушения... Не чужие ж они нам, коли Русские...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Цитата: Akad
Почему по кличке? Имя у него иное...

Видимо ты и имя это знаешь. ))

Цитата: Al2012
Подумай Сам, Тебе про Русских пишут, а Ты всё о кошерном...То о популярности их "артистов", то ОБ их "кулинарных" изысках...
Аватар пользователя
Цитата: Akad
маца, кошерное мясо и шаббат
На Кой Тебе в башке все эти "образы"... Выбрось и забудь...
Если, конечно, они не "родные"... Шучу... Отчасти...
Подумай Сам, Тебе про Русских пишут, а Ты всё о кошерном...
То о популярности их "артистов", то ОБ их "кулинарных" изысках...
Постой и подумай - ВЕДь это симптом... Уже не шучу...
А про Преображение - поищи Сам, проСветление оно ведь даже через Сеть передаётся... Мы на Мидгарде, что бы проСветляться при любых ОБ-Стоятельства... А Ты всё с фонариком бегаешь и ищешь следы Уходящей Натуры... Чревато, так можно и бациллу "избранности" подхватить... Шучу любя... МудРости и уСпеха...
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
я немного о другом - не о разводках сектантов на предмет что они подразумевают под понятием Бог,

Ну как известно подразумевают - одно, а отдают энергию другому.
Цитата: radojawa
Царство Божие в вас самих,а не в домах из дерева и камня.

Попы придерживаются иного мнения. В прочем они часто противоречат словам ГаНостри.
Аватар пользователя
Akad,
я немного о другом - не о разводках сектантов на предмет что они подразумевают под понятием Бог, а о вездесущности его -
Христос сказал-
"Царство Божие в вас самих,а не в домах из дерева и камня.
Расщепите полено и я буду там,поднимите с земли камень и найдете под ним меня."


Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Светлое Имя Христа и Богородицы со Всеми Святыми в Земле Русской Просиявшими - это Наше Наследие..

А так же ваше наследие маца, кошерное мясо и шаббат. Бывает.
Цитата: Al2012
Это когда Русский Человек реАльно Светится начинает...Всю информацию в Сети потерли...

Теперь во всём у "Вас" виноваты "Cети"? Интересно...
Цитата: radojawa
Бог есть всюду даже в христианских сектах. Он же Бог.

Только у всех он разный. У христиан - демон по кличке Иегова. Почему по кличке? Имя у него иное... И ещё Сварога нашего имя они вообще не осмеливаются произносить. Величают его Великим Архитектором. К чему бы это?
Аватар пользователя
Бог есть всюду даже в христианских сектах. Он же Бог.
Только "хвост" у этого игумена имеется тоже и спрятан.
примерная цитата: "Она после пострига на 12 лет потеряла связь с Богом... "
То есть кормила хвостатую гидру и получила таки подачку от эгрегора в конце концов, возможно и прорубила своё оконце как и многие до неё.
Зачем нам эта прокладка дармоедов???

Хуже всего то что попы прекрасно знают, что мудрствуют лукаво.
Правота этого относительно заблуждений просыпающихся, пытающихся вырваться из морока как можно быстрее, и потому пробующих все способы предлагаемые, поп обозвал их технологии, - правота эта тоже лукавая и подлая. Потому как технология в большинстве случаев отличается от духовной практики мотивацией, а не формой.
И мотивация отца семейства обращающегося к богу ради безбедной жизни своей семьи во сто крат благороднее и честнее, чем фальшивая мотивация попа, которую не всякий со слов его услышит (болтать обучен), но любой заметит по глазам, тусклым и чужим.... И уж точно любви там ноль.



Цитата: Akad

2. Для развития души действительно есть много у них практик. Но... как бы это по мягче... в общем всё это сводится к настройкам через таро на тёмных иерархов.


Именно что так.
Причём практики эти имеют однобокий вид, - чаще всего посадка на чувство вины и собственной неполноценности.
Мол, без помощи церкви и не суйся к Богу.



Аватар пользователя
«Xристиане - все израэлиты, хотя чаще всего даже об этом не подозревают. Для ниx - святая земля не Русь, не родина, а Израиль.»


А что ТЫ знаш о Иудаизме?
Аватар пользователя
Светлое Имя Христа и Богородицы со Всеми Святыми в Земле Русской Просиявшими - это Наше Наследие... Всё, что ОБернуло Христову Проповедь Любви к ближнему на "страх божий", должно остаться в прошлом... Со всем злом и распрями Единого НаРода...
Любви и сЧастья...
Аватар пользователя
Бог ЕСТЬ! И БОГ есть ЛЮБОВЬ

Христиане! БОГ ЕСТЬ!!! И БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Может, закончим этот спор?! Когда накаляются страсти – испаряется истина… Каждый человек рождается с инстинктами и с разумом свободным от предрассудков, и всяких там ВЕР! Как говорится:

В глазаx ребёнка, Мама – это Бог!!!

Это уже подрастая, его начинают приобщать к вере! Кого к Буддизму, кого к Иудаизму или его Абрамическим ответвлениям в виде Ислама и Xристианства… Некоторые верят в божественные самолёты, и ничё, живут…
Тут уже кому как повезло…

… мне всегда говорили… “доверяй, но проверяй!”, “на Бога надейся, но сам не плошай!”, “без труда не вытащишь и рыбку из труда“, учись думать своей головой… “заставь дурака богу молится, то он и лоб расшибёт“…береги честь с молоду… Вот такие простые житейские мудрости!!! Когда же я сам решил заняться поиском мудрости, то я ожидал, что Книга Книг, это самое ТО!!! А что ОКАЗАЛОСЬ??? Как приводили уже здесь

2.1 “А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. ” (Второзаконие 20:16-17).

2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).

«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»
Библия, (Исайя, гл. 28:15).

«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена». [чего они почти добились...]
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).

2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Подавляющее большинство древних традиционных языческих религий всех народов мира основаны на поклонении Солнцу – божественному источнику света, тепла, энергии и жизни. Ветхий завет их всех приговаривает к смерти.

Какая же она – библейская этика?

Главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:

Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28). своих соплеменников:
Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
Его сын Исаак занимался тем же.
Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. Священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял
Вот такая получается «великость и праведность». Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
Скачайте Библию и почитайте сами! В помощники к чтению можете взять книгу: Библейские картинки или что такое “Божья Благодать”?

В библии 1300 страниц.
Сжалиться – 4512 раз
Убить (умертвить) – 1790 раз
Кровь – 630 раз
Слово служить(раб) используется 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь», «в честь кого-то»
Совесть – 1 раз


18 и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню.

20 И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.

22 И пошли юноши, высматривавшие [город, в дом женщины] и вывели Раав [блудницу] и отца ее и мать ее, и братьев ее, и всех, которые у нее были, и всех родственников ее вывели, и поставили их вне стана Израильского.
23 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, [чтобы внести Господу] в сокровищницу дома Господня.

(ИсНав 6:20)

Это какому такому богу нужны смерть и золото???
Аватар пользователя
Цитата: Akad
А за последние лет 300 небыло ни одного святого у христиан
Перед кровавым переворотом "избранных" даже Преоображения были...
Это когда Русский Человек реАльно Светится начинает...
Всю информацию в Сети потерли...
Цитата: Akad
У крикорова тоже почитателей много
Мы сейчас это о ком... Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
У меня дома иКОНа Серафима Саровского

Из любого правила есть исключения. Тем более я говорю про нынешнее состояние. А за последние лет 300 небыло ни одного святого у христиан. Я имею ввиду полноценного, а не причисленного. Это говорит о многом.
Цитата: Al2012
Вряд ли столько Русских Людей почитали б Старца, без Любви Его

И? У крикорова тоже почитателей много. И у сердючки. Я его лично не знал, а верить тому, что про него говорят христианутые... Слишком часто их ловят на лжи. Большой и малой.
Аватар пользователя
Цитата: Akad
Любовь они только декларируют
У меня дома иКОНа Серафима Саровского есть из "прошлой жизни" - ОбРаз Русской ВсеПрощающей Любви... Вряд ли столько Русских Людей почитали б Старца, без Любви Его... Кстати, по Его уходу указанием монастырского руководства , схоронили Его у монастырской стены, с "глаз" подальше, а скарб просто выбросили...
И ещё, если кому интересно, Род уберег от "полного" погружения, дабы Душа "не легла" ни к Кириллу, ни к Мифодию, ни к Владимиру "красно солнышко" - имен не счесть... А уж когда проведал, пошто они Андрея Боголюбского со Света сжили, тут и Патриарх Алексей ушел... Факультет закончен...
Знания изНутри видно Роду Моему нужны были... На следующую Ночь Сварога... ВЕДь эти т Декорации скоро разбираться будут... Так как нормальные Люди Днём свечек не жгут... Коли не РИТ-у-АЛ... По Сему Любви Всем и Мудрости...
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
С этого места, если можно уточнить - Каким образом Любовь - Огонь Души на Темных "настраивается"... Любви и Мудрости...

А причём тут любовь? Любовь они только декларируют. Так же декларируют что перерабатывают негатив общества в позитив, и прочее. Но это только слова, которые естественно с делами расходятся.
Насмотрелся я уже на этих "практикантов". Кстати при возникновении проблем у данных "практикантов" за пределами монастыря - практически ни один поп не поможет. Им это запрещено.
Аватар пользователя
Akad гыгыгы ты сам то хоть понял что сказал? Кто там на темную иерархию настроился? Сергий Радонежский что ли?
Аватар пользователя
Цитата: Akad
Для развития души действительно есть много у них практик. Но... как бы это по мягче... в общем всё это сводится к настройкам через таро на тёмных иерархов.
С этого места, если можно уточнить - Каким образом Любовь - Огонь Души на Темных "настраивается"... Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
1. Духовных практик в христианстве не может быть по определению. Они развивают душу, а не дух.
2. Для развития души действительно есть много у них практик. Но... как бы это по мягче... в общем всё это сводится к настройкам через таро на тёмных иерархов.
Аватар пользователя
Не согласен, какое может быть просветление у поклонников Яхве? Яхве отнюдь не идиёт. Последователи Яхве (чисто пытаясь "спасти" души моих предков), нехило "просветляли", кострами, колами, а в первой половине 20-го века вырезаниями, голодными смертями и т.д и т.п.
Аватар пользователя
перестать надо самим рвать на части Одно Целое, типа "христанутые" ... везде есть люди просветлённые, тем более когда говорят дельно. Хороший человек= хорошие слова и дела.
Аватар пользователя
Цитата: otv
Вот потому и не следует ходить кругами
Так Это, Мил Человек, предопределено Творцом... Раз-ВИВАТЬсЯ... По с-ПИ-РА-АЛи...
Наш Выбор - в какую Сторону... Ну или топтаться на месте... Почти не шучу...
ОЧеВидный парадокс - под присмотром Темной "ерархии" Жизнь быстрее пробивается... Есть над чем подумать... Если Ведать, что Тьма к Свету не пристаёт... Только въётся за Ним... В смысле ОсО-Знания, что было раньше - Свет Сущий или "Свет НеСущий"...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Мистические практики Яхвы загоняют развитие сознания человека внутрь, о чем этот жрец и вещает. Вообще то путь внутрь-путь деградации, так можно и до своего первопредка-вируса добраться, уж у того точно мысли в голове не роились. Развитие всё же во вне происходит, через осознание и понимание получаемой информации и поступки-действия. ИМХО.
Аватар пользователя
lol
Давайте ышо мистические духовные практики иудаизма wink lol wink
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Путь от Ума к Сердцу - самая долгая дорога в нашей Жизни...Любви и Мудрости...

Вот потому и не следует ходить кругами.
Аватар пользователя
интересно laughing
Аватар пользователя
Цитата: otv
Тот ли это сайт для подобных целей
Путь от Ума к Сердцу - самая долгая дорога в нашей Жизни...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Техника чтения мантр христанутых?! Тот ли это сайт для подобных целей?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: