Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » ИДОЛЫ ДАРВИНИЗМА: Мифы,которые так долго внушали миру и истины происхождения жизни на Земле

ИДОЛЫ ДАРВИНИЗМА: Мифы,которые так долго внушали миру и истины происхождения жизни на Земле

  • 9 сентября 2010
  • 5819
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

ИДОЛЫ ДАРВИНИЗМА: Мифы,которые так долго внушали миру и истины происхождения жизни на Земле

Описание: Дарвиновская теория происхождения жизни на Земле существует чуть более 150 лет, и, несмотря на полный научный крах, активно пропагандируется средствами массовой информации и поныне. Каждый из нас со школьной скамьи просто таки напичкан мифами об эволюции человека от обезьян или, к примеру, птиц от динозавров, мы верим в эти мифы априори, даже не задумываясь о том, есть ли у них хотя бы одно доказательство. Миллиарды людей были "успешно" обмануты на минувшие полтора века.
Без одного доказательства теория эволюции продолжает свое шествие по миру при поддержке целого ряда идеологических систем. Но для чего человечеству внушается эта явная ложь? Не оказываться игрушками в злонамеренной игре определенных сил можно только хорошо зная, каковы цели и методы обмана и зомбирования массового сознания, и каковы научные факты на самом деле.
Фильм состоит из 2-х частей, где показаны лишь некоторые из череды скандальных фактов фальсификаций и лжи, к которым прибегали эволюционисты на протяжении последних 100 лет. Сегодня фундаментальная наука имеет неопровержимые доказательства, что ни Вселенная, ни человек, ни даже микроскопическая молекула белка, являющаяся основой жизни, не возникли случайно.

 

 

ИДОЛЫ ДАРВИНИЗМА: Мифы,которые так долго внушали миру и истины происхождения жизни на Земле

Скачать .torrent

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Возьмем, к примеру, современную операционную систему Windows 7. Вы даже себе представить не можете, сколько в ней ненужного мусора осталось от предыдущих версий. А всё почему? Да потому, что она использует отточенные временем алгоритмы, код которых не переписывается заново, a лишь расширяется и дополняется новыми функциями. Переписать весь код заново требует больших затрат, и подвержен новым ошибкам, на устранение которых уйдут годы. Подходящим примером послужит графическая оболочка KDE4 для LINUX. Которая была создана с чистого листа, но вот уже прошло три года, назвать её полноценной, никак, нельзя. Она больше для пользователей экспериментаторов. Среди профессионалов, из за многочисленных ошибок и не стабильности, она до сих пор не пользуется популярностью. Неужели вы полагаете, что при создании нашего мира не использовался тот же подход - существа не создавались с чистого листа. А создавались на основе проверенных временем моделях, дополненных новыми качествами и способностями. Это я так, просто, подкидываю повод для логического размышления.
Аватар пользователя
Этот лживый фильм разбирался на двух форумах с моим участием, поэтому просто копирую:

Цитата из фильма:

«Если будет доказана невозможность образования комплексного органа в результате многочисленных малых изменений, следующих друг за другом, моя теория потерпит крах».


Но в своём труде Дарвин писал следующее:

Если бы возможно было показать, что существует сложный орган, который не мог образоваться путем многочисленных последовательных слабых модификаций, моя теория потерпела бы полное крушение. Но я не могу найти такого случая.


Ненужные слова автор фильма просто "не заметил".


Цитата из фильма:

Если моя теория верна, то обязательно должны существовать переходные формы, связующие виды между собой. Доказать их существование можно только с помощью ископаемых останков... Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Должны быть бесчисленные промежуточные формы, но почему мы не можем найти их захороненными в земных слоях?


В книге написано следующее:

И наконец, имея в виду не отдельный отрезок времени, а все время в целом, мы должны допустить, если только моя теория верна, что бесчисленные промежуточные разновидности, тесно связывающие все виды одной группы, когда-то несомненно существовали; но, как уже не раз было замечено, самый процесс естественного отбора постоянно обладает склонностью истреблять родоначальные формы и промежуточные звенья. Следовательно, свидетельство об их прежнем существовании можно найти среди ископаемых остатков, сохранившихся, как мы попытаемся показать в одной из будущих глав, только в виде крайне неполной, отрывочной летописи.


http://charles-darwin.narod.ru/chapter6.html


А вот этих слов (были выделены во второй цитате из фильма):

Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Должны быть бесчисленные промежуточные формы, но почему мы не можем найти их захороненными в земных слоях?


Дарвин вообще не говорил. Это измышления авторов фильма, исламских креационистов.

Вот так клепаются дурилки для наивных верующих их лживыми пастырями.



Цитата: axet
Отметим наиболее одиозный провал Дарвина – предсказание им "огромного" количества промежуточных или переходных форм живых организмов, "соединяющих" различные ископаемые виды, с необходимостью вытекающее из учения (Поскольку полный текст "Происхождения видов" является редкостью, часть положений приводится по другим надежным источникам, без соответствующих ссылок; желающие могут обратиться к изданию 1939 года). В "Происхождении видов" почтенный натуралист сетовал, что палеонтология пока не в силах подтвердить выдвинутую им гипотезу и надеялся, что это случится по мере накопления новых данных. В противном же случае он выражал готовность отказаться от своих положений, поскольку эволюционная гипотеза оказывалась подорванной в одном из ключевых моментов.





Знакомая статейка креациониста Кунафина. Её часто цитируют на религиозных форумах в качестве «доказательства Бога» (естественно Иеговы).

Ответом ей будет другая статья из учебника палеонтолога К.Ю. Еськова:




Приведу также для ясности картины понравившиеся цитаты двух биологов с форумов:

в этой теории ищутся слабые места, которые, я напомню, есть в любой другой научной теории, будь то физика, биология, геология, астрономия и тэдэ и тэпэ. В данном случае такими слабыми местами стали генетика (даже на сегодняшний день довольно слабо изученная область современной науки) и палеонтология.
Ну, палеонтология, понятное дело – противники теории Дарвина утверждают, что на сегодняшний день не найдено ни одного переходного биологического вида в стадии изменения, указывающего на эволюционные ступени развития. Однако они забывают или умалчивают о том, что эволюция шла миллиарды лет!!! Очень сложно за этот период найти уцелевшие остатки растений или животных тех времен. Находка же археоптерикса или звероящера их не устраивает. Пожалуй, наиболее подробно в этом отношении исследованы останки предков человека. Его эволюционное развитие уже довольно подробно прослеживается, причем с примерами в виде австралопитека, хомо эректуса, неандертальца, кроманьонца и прочих переходных и тупиковых форм. Единственное, в чем пока не разобрались это с тем, как именно расположить эти переходные формы на карте эволюции человека (вот вам, пожалуйста, еще одно «слабое место»). Представьте себе дорогу. Она может расходиться на бесчисленное количество ответвлений. Некоторые из них почти сразу заканчиваются тупиком, некоторые делятся, и вновь заканчиваются тупиком. Очень сложно составить эту карту эволюции человека, расставив все по своим местам. Что уж говорить о других животных и растениях.
Теперь про генетику. Якобы, неандертальцы и люди совершенно не родственны. Но ведь никто не доказал, что человек произошел от неандертальца! С чего они взяли, что неандерталец – прямой предок человека? Это всего лишь одна из тупиковых ветвей, и не более того. Второй вопрос. А как же быть с шимпанзе, генетическое сходство с человеком у которой 99% или со свиньей со сходными внутренними органами? Гены тоже подвержены изменениям – мутациям. Они не являются «консервативным элементом». Это все слишком мало исследовано, чтобы что-то говорить априори.


Я рискую ввязаться в очередную бессмысленную нервотрепку с "доказательствами эволюции", но постараюсь этого не допустить.

Я хотел спросить у оппонента. Вот представьте ситуацию (заранее скажу, что ситуация более чем реальная): антрополог работает с ископаемыми скелетами. Перед ним фактический ряд постепенных изменений. Перечислю некоторые из них:
- объем эндокрана (отпечаток внутренней поверхности черепа) в ряду рассматриваемых форм постепенно увеличивается, в нем на определенном этапе появляются следы ускоренного роста зон, отвечающих за трудовую и социальную деятельность (теменно-височная зона - синтез информации от анализаторов, создание целостного образа предмета, центр распознавания речи; нижнелобная - подавление аффектов, центр членораздельной речи; переднецентральная - тонкая моторика кисти), далее эти зоны увеличиваются и приобретают дополнительную структуру. В археологическом отношении это совпадает с первыми находками, относящимися к культурной (орудийной) деятельности;
- форма зубной дуги постепенно трансформируется из П-образной (как у современных понгид) в параболическую (как у человека);
- зубы постепенно уменьшаются в размерах, происходит приближение зубной формулы к современной человеческой;
- возникает бипедия (двуногость), но масса фактов говорит о том, что по началу она была не столь совершенной, как у современного человека;
- наблюдается постепенная грацилизация (облегчение) скелета;
- из археологических данных известно, что наблюдается постепенная трансформация и усложнение материальной культуры;
- в разных частях Старого Света на определенном этапе (связанном с ледниковой изоляцией) наблюдается возникновение нескольких изолятов, которых до того не было и физический тип которых полностью соответствует условиям, в которых им приходилось жить;
- вообще, все изменения приурочены к тем или иным изменениям глобального климата.

Это лишь ничтожная часть фактов, с которыми антропологи столкнулись очень давно и продолжают сталкиваться до сих пор. Эта тенденция не нарушается ни в какой степени, напротив, картина постепенного перехода от Австралопитека к современному Человеку постоянно дополняется новыми фактами.

Да, стоит отметить, что ни радиоизотопное датирование, ни термолюминисцентные, ни палеомагнитные методы никто не отменял и, понятное дело, анализ останков дает картину, уходящую в 6-7 миллионов лет назад.

А теперь хочу задать Вам вопрос. Вы, наверное, заметили, что я ни разу не употребил слова "эволюция". Хотя бы потому, что исследователь обнаруживает единичные факты, которые нужно как-то интерпретировать с научных позиций. Единичный факт находки скелета - это не эволюция. Вот и объясните мне как биологу - как я должен научно (без метафизики) интерпретировать все эти факты? Как я могу их связать в целостную картину, не прибегая к эволюционным обобщениям? Ведь передо мной очевидный ряд постепенного перехода от архаической организации к современной, четко связанный с климатическими изменениями. Одно только это последнее обстоятельство заставляет заподозрить адаптивную эволюцию. Сроки - подходящие.

Прошу ответить по существу.


И к чему это я всё тут нацитировал? А я сам не знаю к чему. История происхождения жизни очень туманна. Знает ли её кто вообще?

Не знаю, сторонник ли теории эволюции Трехлебов, но в одном интервью он утверждает, что человеческий эмбрион имеет жабры. Об этом можно посмотреть и в Википедии в разделе «Доказательства эволюции».


Но Трехлебов также утверждает, что эмбрионы так называемых тварей не имеют жабр. Тем самым косвенно оправдывает эту теорию. Кстати, он утверждает, что наши предки прибыли на Мидгард, когда здесь уже была жизнь. Хоть и примитивная, но была. А как она зародилась? Кроме как теорией Дарвина (усовершенствованной новыми научными открытиями) это не объяснить.


Еще одним веским доказательством того, что предки человека (не духовные!!) были из животного мира, являются т.н. атавизмы. (Хотя слово атавизм и не употребляется во множественном числе, но так понятней).

Это копчик - кость из сросшихся позвоночников, доказывающий, что у предков были хвосты.

Это возникающие на холоде мурашки на кожном покрове, доказывающие, что предки человека почти полностью были покрыты шерстью. И правда, если, например, кошка попадает в холодное помещение, то волоски шерсти приподнимаются. Образующиеся при этом воздушные прослойки между волосками идеально сохраняют тепло. Человек, когда попадает в холодное помещение, покрывается мурашками. Хотя шерстяной покров он утратил, срабатывает генетическая память о нем.


Я вообще не понимаю, почему такая истерия вокруг этой пресловутой теории! Что в ней такого крамольного? Почему противники охотно верят в сказки, где какой-то гнилой божок Иегова сотворил Землю и слепил первых людей из своих фекалий? Верят другим многочисленным сказкам, где жизнь на Землю принесли инопланетяне. Но как возникла жизнь на их родных планетах?


И главный вопрос, который я хочу задать противникам теории:

Почему отказано в божественности самой ПриРОДе? ПриРОДа разве не божественна?!!

Аватар пользователя
Фильм не смотрел, но на коментярии отреагирую. 'Инстинкт' сохранеия 'вынуждает' включить скрытый механизм (параматма-сверхдуша) вида начать мутировать, если прежние тела неспособны выживать. Эти процессы, как они могут быть наблюдаемы в яви, и описал неплохо учёный Дарвин. Происхождением человека, или вообще жизни он не занимался. Что касается эволюции, её никто не отрицал, даже Бог, она есть его промысел, самому же проще. Но не все изменения есть эволюция. ДНК не могут объяснить всего, вот есть мнение, что структура ДНК человека и червя почти тоже самое, просто заглушки стоят в разных местах, а подступа к ним со стороны яви нет. А вот кто просвятился тот по желанию может и в волка превратиться.
Аватар пользователя
Цитата: Папортник
ага, и мир создал аллах... так сказано в концовке фильма

А это может означать лишь одно :
Мир ждёт что скажут русичи .
Это не понт - мир действительно ждёт.
Поэтому поле творческой деятельности для нас огромно!









Аватар пользователя
ага, и мир создал аллах... так сказано в концовке фильма
Аватар пользователя
Цитата: Forni
Не имей привычки пересказывать различные слухи

Не имей привычки обсуждать чужие привычки.

Ну ка, мистер всезнайка, расскажи нам про найденные окаменелые переходные формы, например между одноклеточными и многоклеточными, от беспозвоночных к позвоночным, ну и даже не будем рассматривать дальше - с более сложными видами.

Отметим наиболее одиозный провал Дарвина – предсказание им "огромного" количества промежуточных или переходных форм живых организмов, "соединяющих" различные ископаемые виды, с необходимостью вытекающее из учения (Поскольку полный текст "Происхождения видов" является редкостью, часть положений приводится по другим надежным источникам, без соответствующих ссылок; желающие могут обратиться к изданию 1939 года). В "Происхождении видов" почтенный натуралист сетовал, что палеонтология пока не в силах подтвердить выдвинутую им гипотезу и надеялся, что это случится по мере накопления новых данных. В противном же случае он выражал готовность отказаться от своих положений, поскольку эволюционная гипотеза оказывалась подорванной в одном из ключевых моментов.
Аватар пользователя
Ведрус, ты хотя бы проверял, что копипастишь!

Режиссер: Харун Яхья

Харун Яхья (Аднан Октар) (араб. هارون يحيى)− известный исламский общественный деятель, автор множества книг и статей, посвящённых религиозной, научной[источник не указан 55 дней] и политической проблематике, лидер исламского креационизма.

Цитата: axet
Самое главное что сам Дарвин отказался от своей теории в конце жизни.
Сказал "я был не прав".
Но уже было поздно, его теория была подхвачена теми, кому была удобна.


Не имей привычки пересказывать различные слухи. Изучи сначала вопрос, а потом уж и дискутируй на общественных форумах.

Аватар пользователя
Самое главное что сам Дарвин отказался от своей теории в конце жизни.
Сказал "я был не прав".
Но уже было поздно, его теория была подхвачена теми, кому была удобна.
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
Не вызывает доверия библия? Тогда ты должен верить в обезьянье присхождение, и никак иначе!

+1
Здесь хорошо про это написано
Аватар пользователя
С самого начала дарвинизм произвёл на меня впечатление омерзительной и лживой стряпни; сейчас, говоря по-современному, его можно определить как "компиляцию". Причём теория Дарвина раскручена настолько мощно, что воспринимается как догма, которая преподносится как единственная альтернатива авраамическим культам. Не вызывает доверия библия? Тогда ты должен верить в обезьянье присхождение, и никак иначе!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: