Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Человек. Земля. Вселенная

Человек. Земля. Вселенная

  • 12 октября 2010
  • 4029
  • 0
  • лесник
  • Функционал
 


Солнце – источник нашей жизни. Но часто оно преподносит нам сюрпризы. Чем опасны солнечные вспышки не только для человека, но и для техники? Улетучится ли Солнце когда-нибудь вместе с солнечным ветром? Об этом пойдет разговор с С.П.Гайдашем – руководителем Центра геофизических прогнозов Института земного магнетизма и распространения радиоволн.


Смотрите в выпуске:


Вопросы демографии: население России к 2050-му году может сократиться на 34 миллиона человек. Как предотвратить надвигающуюся катастрофу? Принять позицию Европы или Азии в вопросах демографии? Об этом Анатолий Черепащук будет рассуждать с А. Ю. Шевяковым – директором Института социально-экономических проблем народонаселения РАН.

Угроза из космоса: предсказывают, что 13 апреля 2029 года астероид Апофиз подойдёт на максимально близкое расстояние к Земле. Насколько опасен приближающийся астероид для нашей планеты и какими способами угрозу из космоса можно предотвратить расскажет Б. М. Шустов – член корреспондент РАН, директор Института астрономии РАН.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: