Меню

Национальность: КАЗАК!

  • 19 октября 2010
  • 5775
  • 23
  • Vedrus
  • Функционал


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
Я считаю, что казакъ - это преждђ всего образъ жизни, сочетающiй въ себђ воина и пахаря одновременно. Въ прежнiя времена для охраны границъ на Уралђ и въ Сибири казённыхъ крестьянъ переводили въ казаки.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Каста воинов в дохристанутой руси имела городки, в которые чужаки и женщины не допускались (последний отголосок Запорожская сечь)

наверно поэтому мой предок семью завел в 55 лет
Аватар пользователя
Немножко приопущу ретивых, я сын инженера и учительницы (классика). Но в детстве воспитывался у родненьких дедушки и бабушки. То, что казаки не роднились с мужиками - факт. 8 лет изучаю наше прошлое, интересный момент. Каста воинов в дохристанутой руси имела городки, в которые чужаки и женщины не допускались (последний отголосок Запорожская сечь). И это уже подтверждено независимыми археологами. Т.к. после убийств на войне, воинам нужно было "почистить" карму, и контакт их с непосвещенными был ограничен. Очень много упрёков воинам-казакам могут предъявить чухонцы, меря и т.д, и т.п. Однако не чухонцев в 1921-м уничтожал лейба-бронштейн-троцкий, а жидовскую власть в россиянии беспокоили исключительно казаки, как бы вы к нам россиянцы не относились. ИМХО.

vieter,

Я всегда стараюсь дело говорить, ибо моя работа подразумевает только дело, дело и дело. Эта моя работа помогла мне чётко осознать, как мои положительные поступки-деяния поднимают меня по эволюционной лестнице, и как мои отрицательные поступки-деяния разрушают мою сущность.
Аватар пользователя
Цитата: Vania
я сам из Казаков (пра, пра дед был атаманом астраханского войска)

у меня предок в Запорожской Сечи служил
но лучше об этом сильно не распространяться
а то пурим устроят по спискам..
Аватар пользователя
Да вообще полный бред про национальность. Казаки - это вольные русы, предпочитавшие опасности вольной приграничной жизни крепостной зависимости. И вообще этнос образуется при относительной замкнутости группы людей, а казаки были открытой группой, куда можно было попасть за свои ратные заслуги...
Аватар пользователя
эээ.... че-то непонятно... то говорят и пишут, что "казак" - это изначально пограничные военные подразделения древних славян. Они вроде как границу охраняли. Теперь это национальность?
Тогда таких национальностей много: мент, юрист, гаишник, торгаш..

Совесем запутали.

Кстати, это лето посчастливилось пожить в деревне, где все как бы потомственные казаки. Познакомились там с одним генералом (70 лет), который переехал в эту деревню жить 10 лет назад из Ярославля. Так он говорит, что на своем опыте убедился, казаки эти никогда не будут считать тебя своим, хоть ты всю жизнь среди них проживи. Относиться хорошо будут - да, ценить тебя как профессионала - да, но душой - не принимают и ты по любому всегда ощущаешь, что ты для них чужак.

Когда уже до людей дойдет, что разделение среди своих - это путь в никуда...?

P.S. То, что уводят от сути - это факт. Суть какая - своим примером, своей жизнью начинай и действуй, так чтоб и другие видели и шли за тобой. А пока болтаешь и душой переживаешь, но сидишь на месте и ничего не делаешь, то это и есть тот эффект, кот. нужен врагам.
Аватар пользователя
Разделяй и властвуй! (с) Вот о чем этот ролик. Ты КАЗАК? Мордва? Эрзя? Мокша? Татарин?... это разделение России, ты должен быть кем угодно, только не русским. Мордва уже разделена и мокша не понимает эрзя. Казаки это теперь отдельная национальность, а не род войск, в которых воевали любые национальности. Красивыми песнями и цветной рекламой привлекают внимание и уводят от сути к частностям. А мы жрем и впитываем....
Аватар пользователя
Увидел в ролике намёк на гопников и стритрейсеров, а вот казаков - хоть ты тресни - там нет.
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=_qKSaV3Jojc&feature=player_embedded
Аватар пользователя
Андрей7, otv,
дело говорите, всегда бы так.
Аватар пользователя
Баян,
Полностью согласен. Национальность "Казак" - полный бред, я сам из Казаков (пра, пра дед был атаманом астраханского войска) и там и Украинцы и Белорусы и Русские, и никакого деления там нет. Бред, аж слов иных нет...

А что, в переписи действительно есть такая графа?
Аватар пользователя
Негройдная дишовка. "Национальность казак" бес-культурная галимОтья.
Аватар пользователя
Казак - не национальность. Кто развивает эту тему, тот ***
И его национальность- "мудак"
Аватар пользователя
Тухлый негритянский РЭП и козацкие проблемы. Кто нашёл корреляцию? Ловкий способ опошлить саму мысль о возможной принадлежности к козачеству. Ибо звучит, как похоронный гимн этому делу. Впрочем, стремление некоторых выделиться любой ценой приводит к рэпу. Или иной южной дури. Приводит, с неумолимостью локомотива, кстати.
Аватар пользователя
Да это же замануха к переписи. Vedrus - на кого работаешь? ))
Аватар пользователя
Не понравилось. Большинство лиц к казакам не имеют никакого отношения, больше похожи на серых.

К тому же перепись советую игнорировать, русам добра она не несет.

Пусть думают, что НАС осталось мало.
Аватар пользователя
Тупизм.
Аватар пользователя
Очень многое спорно в ролике...
Кто их на кавказе уважает?
Чем там европа восхищалась у казаков? 2 года в париже - любовь до гроба... казаки одними из худших проявили себя в русско-французской войне. Ну побухали там красиво...
Кто такой БерингОВ? Кто знает?
А вообще казаки молодцы, нет спора, только все они русичи, и не надо нас разделять и стравливать.
Аватар пользователя
Без русских, вы тупое быдло вам скажут, что вы герои, а все дерьмо вы и поверите, из всех народов только русские обладают логическим мышлением (по крайне мерее обладали)
Аватар пользователя
Nastya34, да твой мозг просто ЭВМ!!! wink
Аватар пользователя
Не посмотрел, я чистый по мужской линии казак, по женской всегда славянин. Но сейчас в 2010-м моя душа болит за всех славян, бир бар нам всем - казаки, не казаки, потом разберёмся, нам бы выжить и родам своим продолжения сделать, чтобы воплотиться следующий раз среди своих...., а не ......, если конечно планету нашу не уничтожат.
Аватар пользователя
в песне пелось "Православная Вера"... не тугодумам все понятно

а песня супер!!!!
Аватар пользователя
Чет я не понял про православие и христианство... А так - весело...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: