Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Влх. Велеслав и Лада - Славянские календарные обряды и обрядовое пение

Влх. Велеслав и Лада - Славянские календарные обряды и обрядовое пение

  • 31 октября 2010
  • 5481
  • 6
  • Раен
  • Функционал
 
Влх. Велеслав и Лада - Славянские календарные обряды и обрядовое пение
 
Страна: Россия, г.Калуга
Производство: "Русский Образ" (Дивизион Калуга)  
Год выхода: 2009

Формат: avi
Продолжительность: 2:49:41
Размер: 877 мб
 
 
Описание:

17 мая 2009 в Калуге, в помещении ресторана "Аркона", состоялась лекция Волхва Велеслава и Лады. Тема лекции "Славянские календарные обряды и обрядовое пение".
В лекции приняли участие верховода Велесова Круга влх. Велеслав и исполнительница обрядовых песен (в том числе и во время лекции) Лада. Встреча была организована Калужским корпусом "Русского Образа".

Сия лекция рекомендуется тем, кто считает что раз письменных источников по язычеству до нас практически не дошло, то и говорить о какой-либо преемственности славянского язычества затруднительно. Конечно, эта лекция не образец научной аргументации (но такой цели и нет), однако, она хорошо показывает, как устная традиция доносит до нас верования предков и что современное Родноверие строится на народной традиции, а не на накурившихся чудаках (как, возможно, некоторые другие псевдо-славянские течения).
 

 

 

 
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
чикса Лада и волхв Лысослав (ни разу не обкуренные)

Аватар пользователя
Меньше о сексе и змеях.. А так - Молодец. Боги проЯВляются через Ка(Душа)-Че(Жизненая Сила)-с-Тва(Тобой) ЧЕ-Ловека. Любви!
Аватар пользователя
В какой-то момент "волхв" Велеслав взвалил слишком большую тяжесть на грудь, не унесёт:) Развлекался бы в своих фантазиях, никого при этом не понося - проще б жилось.
Аватар пользователя
Влх. Велеслав и Лада идут лесом
Аватар пользователя
"17 мая 2009 в Калуге, в помещении ресторана "Аркона", состоялась лекция Волхва Велеслава и Лады". Раен, и что доказывает, что сами эти "Велеслав и Лада" - не обкуренные?! "Ложных сущностей не измышляйте!" - чьи слова и когда сказаны? Но ведь измышляют и самоприсваивают. А ты - поощряешь! Потому, как нет принципиальной разницы между: БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ и маленькая ложь. А вы истину заменяете "самобожием".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: