Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

  • 6 ноября 2010
  • 14093
  • 13
  • Vedrus
  • Функционал

Павлова Светлана Николаевна. Окончила в 1962 году Ленинградский политехнический институт (ныне - Санкт-Петербургский технический университет), к.т.н., доцент, основная трудовая деятельность - преподаватель ЛПИ.
Кроме профессиональных, сфера научных интересов включает историю древних цивилизаций, египтологию, астрономию, физику, геофизику, эзотерическую философию. По перечисленным направлениям опубликован ряд статей и докладов, а также две книги: "Послание из прошлого. Расшифровка Дендерского Зодиака" и "Эзотерические зарисовки". Третья книга "Полевой гиперболоид Земли и тайны Древних цивилизаций" вышла в 2009 году. Не узкоспециальный, а комплексный, герметический подход к исследованиям позволяет автору сделать глубокие общекосмологические выводы по рассматриваевым темам. Взгляд на мир не просто глазами ученого, а глазами эзотерика и герметика дает возможность увидеть Космос, как единое разумное и живое начало, о котором говорили все древние цивилизации Земли, позволяет понять суть Мироздания, которую невозможно понять с точки зрения нашей технократической цивилизации.

«Сегодняшняя истина – это вчерашняя ересь».
Иммануил Великовский.

Полевой гиперболоид Земли и тайны Древних цивилизаций.

Человек – частица Мироздания. И он теснейшим образом зависит от Мироздания. Причем, не от каких-то конкретных, частных моментов, а от всего в целом. Древние мудрецы сумели не только понять, что такая зависимость существует, но и изучить, как это происходит, какими законами управляется, как оптимальным образом встроиться в общую систему. В глубочайших представлениях Древних мы находим удивительный уровень знаний об устройстве Мира, о Пространстве и Времени, о рождении и гибели Вселенных, звезд, планет и о многом-многом другом, в том числе и о человеке. Они владели уникальными технологиями. Мы до сих пор многого не знаем и не понимаем. Например, как были построены пирамиды и два храма в Гизе, знаменитая Баальбекская веранда с их многотонными мегалитами и многие другие сооружения Древних цивилизаций в различных уголках Земли. Для чего, по большому счету, тоже не знаем. Зачем была нужна такая немыслимая точность геометрии и ориентировки пирамид по странам света, зачем нужен был прогиб в 1 метр граней Великой пирамиды, площадью каждая в 2,2 гектара? Как это может быть связано с Космосом, с самой нашей планетой, с зарождением и гибелью цивилизаций, с homo sapiens, наконец. А ведь связано. И автор предлагает собственные соображения по этому поводу и проводит сопоставление современного научного мировоззрения с мировоззрением Древних о Вселенной, Пространстве, Времени, о циклах планеты Земля и о Человеке.
В книге формулируется концепция Полевого гиперболоида и предлагается оригинальная гипотеза, которая позволяет объяснить, как может осуществляться взаимодействие в системе ЧЕЛОВЕК-ЗЕМЛЯ-ВСЕЛЕННАЯ, как это связано с геофизикой, как и почему до сих пор работают мегалитические сооружения Древних. Здесь же рассматриваются некоторые особенности пирамидальных комплексов, построенных древними цивилизациями в различных точках Земли, и обсуждается их связь с Полевым гиперболоидом планеты и Космосом. Также рассматривается влияние определенных космических ритмов на нашу планету, обсуждаются некоторые данные по исследованию Земли и других планет Солнечной системы, высказываются смелые астрофизические и космогонические гипотезы.
Автор позволил себе предложить ряд крамольных, с точки зрения официальной науки, мыслей и нестандартно аргументировать их, кроме того, сформулировать некоторые вопросы, на которые пока нет ответов.
На основании концепции Полевого гиперболоида Земли и динамики движения магнитных полюсов высказывается прогностическое предположение о возможном изменении состояния планеты в ближайшие 5-10 лет.
Книга предназначена для читателей, интересующихся широким кругом вопросов и нестандартными решениями научных проблем. Она написана доступным языком, но требует внимательного и вдумчивого прочтения.

Фрагменты книги:

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли

Павлова С.Н. Полевой гиперболоид Земли


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Спасибо, было интересно.
Аватар пользователя
Замечательная, красивая гипотеза! Имеет право на жизь, до тех пор пока мы не получим точного знания. Смущают пирамиды... Современному расположению по сторонам света соответствуют только Египетские, из чего следует, что они построены последними во всей цепи пирамид и после Потопа. Все другие пирамиды построены раньше, многие на очень много раньще, судя по координатам полюсов на которые они указывают, а это многие тысячи лет. Раз так, то во все эти времена гиперболоид имел иные формы и говорить о 30 параллели, как основной... да и выставлять "последние по времени" Египетские пирамиды как "центр всего"... меня напрягло, пересмотрю ещё раз, помедленнее.
Аватар пользователя
премного благодарна за интереснейшую информацию!
низкий поклон профессоре Светлане Павловой.
Аватар пользователя
Просмотрел презентацию.
Приятно когда человек владеет вопросом, а не что-то выдумывает.
Все её гипотезы имеют право на существование и очень интересны.
Ещё одна частица в целое.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Да, уважаемый, нам ничего не остается, как просвещать убогих.

Да, завидую вам, неубогие, что вы смогли понять суть гиперболоида Павловой, к которой каким-то непостижимым образом притянута "магнитная ось" и прочее магнитное поле Земли. А также дано подробное описание несуществующих, или, по крайней мере невидимых и неосязаемых процессов. Можно говорить о гипотезе (гипотеза - это просто фантазия).
Но тут речь - о концепции!!! Впрочем, есть ряд сурков, которым это слово нравится, особенно если это "мертвая вода".
Удачи вам в поиске гиперболоида!
Аватар пользователя
otv,
Да, уважаемый, нам ничего не остается, как просвещать убогих. Как говорится, чтобы люди увидели свет, не надо задувать свечи, а откройте им окна и естественный свет сделает своё дело. Правда в том, что тем, кто в тёмных очках, не помочь.
Аватар пользователя
Замечательно! Большая благодарность, Vedrus, за представление. Светлане Николаевне, разумнице - долгих лет жизни и творческих успехов.
Аватар пользователя
Вот интересно: сколько же надо таких женщин, что бы эффективно проиллюстрировать то множество полезнейших для практики идей, которыми пользуется Левашов? И насколько же полезно пользоваться первоисточниками, которые никто не перевирает. Оливер Хэвисайд, Никола Тесла, целая плеяда гениальных немцев периода второй мировой, Н.Козырев, Ацюковский, Иванов, Акимов, Шипов, Гаряев... А надо ли говорить про Левашова, который имеет возможность визуально воспринимать всё невидимое. Что само по себе гарантирует абсалютную безошибочность сообщаемых им сведений. Разве не понимаете, что именно эта возможность и позволила ему добиться тех феноменальных результатов, которые теоретически не по плечу достойнейшим и прозорливым людям, но без возможности созерцать невидимое глазом? А если добавить к этому возможность произвольно укрупнять, уменьшать (то, что Исаак Нтютон назвал идеальным телескопом. Для умозрения) и мало того - для повышения разборчивости восприятия видеть детали в контрастных произвольных цветах?! Именно регулярное использование техники ортогоналей, с разговора о которых и начинается этот фильм, даёт Левашову такие возможности, о которых он сообщает в книгах и фильмах. Поверьте, что обладая всем этим вы бы тоже могли себе позволить роскошь не привирать даже по мелочам. Просто в силу нехватки времени на такую вот роскошь, как сознательное искажение информации. В то время, как у вас и без того её, истинной, просто девать некуда, в силу крайней обильности источника. Потому один совет: пробуйте соизмерять не по себе, а по настоящему положению вещей. Хотя бы только в уме. Потому, что не обладая техникой обратных связей, эти сведения, действительно, можно только принимать на веру. И только потому на веру, что нет пока возможности убедиться самому воочию. А не потому, что описываемого словами не существует. Хотя бы упражняйтесь в технике здравого доверия, проверяя логикой такие сведения на предмет отсутствия внутренних противоречий. И поверьте, что ваша сущность скажет вам спасибо, когда настанет время покинуть белковую оболочку. Ибо вы помогли ей (и себе, стало быть!) набрать максимальное число кармических очков. И удержались от их потери.
Аватар пользователя
Удивительная женщина!
Рассказ Павловой С.Н. о своей книге потрясает новой информацией, в одном из разделов которой, например, мы приближаемся к ответу на вопрос – почему и для чего строились пирамиды.
России-Руси нужны вот такие увлеченные люди, которые прорываются к новым знаниям, открытиям, изобретениям. Такие люди вызывают восхищение и глубокое уважение. Такие люди являются подлинными образцами для подражания и светом для всех людей, особенно, для молодых.
Аватар пользователя

Цитата: Taps
Кому не интересно - помалкивайте, скудость мозгов не демонстрируйте.

bully угу, таких багато.. всіх не передушиш
Аватар пользователя
Скачать - http://narod.ru/disk/27082202000/PAVLOVA.zip.html
*
Кому не интересно - помалкивайте, скудость мозгов не демонстрируйте.
Аватар пользователя
Что за хрень вбросили? Из какой психушки пациент?
Аватар пользователя
Благодарю. Здорово. )
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: