Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Обращение следователя из Кущёвской.

Обращение следователя из Кущёвской.

  • 6 декабря 2010
  • 5299
  • 15
  • ZeroK
  • Функционал


Правда о следствии в Краснодарском крае от рядовых сотрудников СУ. 



Следователь из Кущевской записала видеообращение к президенту. 


Следователь ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Екатерина Рогоза записала видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву. В нем она призналась, что в июле 2009 года по указанию прокурора района отказала в возбуждении дела против Владимира Алексеева (Вова Беспредел), которого сейчас объявили в международный розыск по делу об убийстве 12 человек в Кущевской.

Имени районного прокурора следователь не назвала. Ранее стало известно, что прокурора Кущевского района Андрея Танчика понизили в должности. Однако в обращении речь идет не о нем, поскольку Танчик возглавил районную прокуратуру только в августе 2010 года.

По словам Рогозы, в июне к ней попали материалы проверки по заявлению гражданина, который утверждал, что Алексеев под угрозой расправы заставил его подписать договор займа на 2 миллиона рублей. По этому делу прокурор района вызвал Рогозу к себе и "дал устное указание" отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как утверждает следователь, она вошла к нему в кабинет после того, как оттуда вышли другие посетители, одним из которых был Сергей Цапок - предполагаемый главарь банды, совершившей массовое убийство.

Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД по Краснодарскому краю провело проверку обоснованности отказа в возбуждении дела о вымогательстве. По словам Рогозы, после того, как она написала объяснительную, в которой рассказала о роли районного прокурора, сотрудник ГСУ попросил исключить из документа имя прокурора. В обмен этот сотрудник (его имя Рогоза также не назвала - прим. "Ленты.Ру") пообещал, что "в этом случае [...] не будет неблагоприятных последствий".

Следователь не согласилась на такие условия и отправила в управление объяснительную с именем прокурора. В результате к проверке Рогозы подключился Следственный комитет при прокуратуре РФ. В своем обращении следователь выражает опасение, что от наказания уйдут высокопоставленные чиновники, а наказание затронет только "сотрудников, которые выполняли волю заинтересованных начальников".

Масштабные проверки следственных органов на Кубани по указанию Дмитрия Медведева начались после убийства 12 человек в станице Кущевская. В отставку был отправлен начальник ГУВД Краснодарского края, начальник Кущевского РОВД и замглавы районной администрации. Кроме того, был арестован начальник кущевского филиала регионального центра по борьбе с экстремизмом Александр Ходыч, которого заподозрили в вымогательстве.
 




Кубанских чиновников заподозрили в субсидировании матери Цапка.

Обращение следователя из Кущёвской. 

Главное следственное управление ГУВД Краснодарского края возбудило уголовные дела по факту незаконного выделения субсидий ООО "Артекс-Агро", которое возглавляет Надежда Цапок, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По результатам прокурорской проверки выяснилось, что должностные лица департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края и инспекции Федеральной налоговой службы России по Кущевскому району допустили халатность, выделяя компании субсидии.

Кроме того, возбуждено дело по факту мошенничества, совершенного, как считают следователи, работниками "Артекс-Агро".

В настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании конкретных людей, стоявших за совершенными преступлениями. Ход расследования поставлен на контроль Генеральной прокуратуры.

Интерес следователей к компании Надежды Цапок и ее деятельности может быть объяснен тем, что ее сын Сергей, как полагают в прокуратуре, возглавлял местное преступное сообщество.

Следователи из Москвы прибыли в Кущевскую после того, как там были убиты 12 человек. Суда над предполагаемыми убийцами пока не было, однако в прокуратуре полагают, что они исполняли волю руководства так называемой "банды Цапка".

Кроме того, в станице начались проверки сообщений о коррупции, к которой могут быть причастны высшие краевые чиновники в Краснодаре.

Ранее в рамках расследования этого дела лишились постов и были понижены в должностях многочисленные кущевские и краснодарские чиновники, а также сотрудники правоохранительных органов, которых наказали за недостаточное рвение в борьбе с бандитизмом.
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Данная девушка как раз не хочет быть козлом отпущения. Её обращение это попытка зацепить вместе с собой и своих руководителей, отдававших ей устные приказания. Её вина, конечно, есть. Но дело было отправлено на проверку, утверждает закрытие дела не она.
Аватар пользователя
МОЛОДЕЦ КАТЮША.
Да, возможно она она по молодости и сглупила, дак и по старости не каждый сможет перечить своему начальнику. Она СВОЁ уже искупила, хотя бы тем, ЧТО ВОТ ТАК В ОТКРЫТУЮ, ВЗЯЛА ВСЁ И ОЗВУЧИЛА. Карьеры в органах ей, при этой системе, конечно же не видать, НО ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАЛАСЬ.
УДАЧИ ТЕБЕ КАТЮША!!!!!!!
Аватар пользователя
при всем при этом - она должно ответить с полна,
формально она стала соучастницей и покрывательницей и должна отвечать за свои поступки (а прокурор ей мог и с крыши прыгнуть посоветовать)
это кстати стандартный прием людей с демоническим сознанием - действие вне кармических реакций, т е перекладывание ответственности за свои действия на дураков при их полном согласии, сейчас даже ни один уважающий себя начальник не доносит о своих решениях самостоятельно подчиненным а нанимает человека прокладку в глазах подчиненных который становится тираном, лжецом и пр пр
вот она и есть та дура которая сама согласилась нести ответственность за чужие преступления
Аватар пользователя
Цитата: xerox
те если показать видео президенту он как дурак будет говорить заклинание
"видео не является доказательством" , ну народ то не дурак ))

Поэтому девочка и обратилась с открытым видеообращением ко всем нам.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Молодец Екатерина Рогоза при всех "за" и "против".
И Дымовский молодец.

Что можем сделать мы?

Вопрос "что можем сделать мы?" всё актуальнее и насущнее.

Сегодня только узнали, что против Владимира Авдеева (автор серии книг "РАСОЛОГИЯ"), Светланы Николаевны Удаловой (уже не первые нападки в её адрес, издатель этой серии, из-во "БЕЛЫЕ АЛЬВЫ") в Питерском суде ведётся дело по обвинению в национализме и разжиганию фашизма (коротко). Это наше дело - даже, если мы забросаем письмами прокуратуру, пРезидента, премьера в защиту этих Отважных людей, т.е. организуем тыл будет "что надо".
Аватар пользователя
Девчоночка совсем.
Казаков по зонам растолкали, а детей гонят впереди танков.
А девчонка казачка!
Терпела, терпела да и плюнула в рожу гаду, лишь только надежду на мужскую поддержку почуяв.
Мы не избалованы защищённостью, нам бы хоть проблеск надежды, и откуда как неведомо, но воспрянет народ, ощутив плечо сородича.

поёт Сергей Трофимов Кем мы были для Отчизны.
Аватар пользователя
juicyapelsin,
Уже скоро, скоро все изменится!!!!
не долго ждать осталось....

А че ждать то,чего изменится??????
Аватар пользователя
те если показать видео президенту он как дурак будет говорить заклинание
"видео не является доказательством" , ну народ то не дурак ))
Аватар пользователя
Скрытая видеосъемка исключена - оно не принимается как доказательство. Без видео не докажещь аудио.
Аватар пользователя
вот для чего при разговорах с начальсвом нужно иметь за пазухой диктофон ,
а лучше камеру )
тогда 90 % проблемы будет решено изначально ) - эсли вы конечно не начальник )))
Аватар пользователя
В данной ситуации - это самое верное, что может сделать для себя и для станицы Кущевской эта девочка - публично повиниться и обратиться с требованием расследовать и наказать действительно виновных в беспределе лиц. Да, и её вина есть. Но она же девчонка совсем и испугалась по малолетству пойдя на поводу у начальства. Осуждающие её спросите у себя - смогли бы вы противостоять начальству?
Аватар пользователя
ох сожрут девочку.... для этих упырей это не в первой....
Аватар пользователя
Екатерина Владмирована, предал нас, наш призедент Мендель и Ткач вместе с ним, тот же вражина несусветный!
Уже скоро, скоро все изменится!!!!
не долго ждать осталось....
Аватар пользователя
Ох красавица, сожрут тебя и команда об этом придёт от тех к кому ты челом бьёшь. А прокурору района и начальнику мусору медали выпишут за то что тебя как оборотня посадили.
Аватар пользователя
Очаровательная сотрудница )) Но в её действиях чисто юридически к сожалению есть состав преступления, так как отказала в возбуждении дела с точки зрения закона именно она, а устная беседа с начальством юридической силы не имеет, так как это не официальный приказ. Печально что не опытная девушка может теперь стать козлом отпущения тогда как реальные подонки опять будут косить от ответственности.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: