Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » ЖКХ – потрошитель. История всероссийского обмана

ЖКХ – потрошитель. История всероссийского обмана

  • 19 декабря 2010
  • 5734
  • 8
  • vedomudr
  • Функционал

ЖКХ – потрошитель. История всероссийского обмана


 

Страна: Россия
Жанр: Документальный
В ролях: Журналисты НТВ
Ведущий: Алексей Егоров
Жанр: Документальный
Производство: Россия, НТВ

Описание: Электричество, вода, тепло, газ…. С каждым годом цены в наших квитанциях становятся все выше и выше. Как получилось, что мы платим за квартиру едва ли не больше всех в мире?
Как, недопоставив всего один градус тепла, можно заработать миллионы, а завладев канализационной трубой — миллиарды? И кто на самом деле владеет нашим жильем? Алексей Егоров берется за очередное крупномасштабное расследование и представляет свой новый специальный проект «ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана».

Скачать Торрентом

 

Смотреть Онлайн ЖКХ – потрошитель. История всероссийского обмана

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

В сущности проблема одна - это отсутствие Совести, что равносильно Невежеству.

Аватар пользователя
Цитата: rodo
Электроэнергия, горячее водоснабжение и отопление шло из одного источника -ТЭЦ. Этим достигался наивысший коэффициент использования топлива, а также централизованая диспетчеризация, ремонты и т.д.


Прямо в этой передаче чинуша сказал обратное, что вся проблема в централизации и ее расточительности... А вывод, объяснение всегда найдется, главное чтобы люди на них велись и сами ничего не считали...
Аватар пользователя
Проблема ЖКХ для малоимущих людей не решаема. В домах для малоимущих все коммунальные коммуникации содавались ещё во времена СССР и были подчинены принципу центролизма. Электроэнергия, горячее водоснабжение и отопление шло из одного источника -ТЭЦ. Этим достигался наивысший коэффициент использования топлива, а также централизованая диспетчеризация, ремонты и т.д. Сейчас всё это растащили по частным лавкам, отдельно генерация, электро-тепло сети, ЖКХ, со своими директорами, кучей не нужных отделов с родственниками, откатных закупок топлива, оборудования... Цены будут расти дальше, т.к. частный интерес (наживы) при данном строе превыше всего на свете. Выход один: переезжать в сельскую местность или в городе использовать независимые источники энергии. Пока газ дешёвый можно поставить газовый котёл для отопления и горячего водоснабжения, т.к самое дорогое это тепло. Можно и самим вырабатывать электроэнергию для собственных нужд, сейчас есть маломощные газопоршневые машины с полной автоматизацией. Газопоршневая машина электрической мощностью 3,5кВт, тепловой 9кВт -это контейнер 1х1х2м. Но лучше всего перехать в частный дом. Там будет место, где поставить источники тепла и электроэнергии. Сейчас большую популярность приобретают тепловые насосы, солнечные батареи, ветрогенераторы. Ведётся промышленная доработка газогенераторных электрических источников (в ВОВ автомашины ездили на берёзовых чурках) дающих электроэнергию и отопление из древесных отходов. Воду можно брать из колодца или скважины, канализацию вывести в отдельный септик. Просто надо немного пораскинуть мозгами.
Аватар пользователя
Здесь уместно вспомнить, кто же начинал и проталкивал эту реформу ЖКХ? А начинал не кто иной, как нынешний президент в бытность Путина, на чём и сделан был его пиар. Помните, как он по поручению Путина ездил по стране, имитировал бурную деятельность по отладке ЖКХ, умильно хмурил бровки, а все умильно хлопали в ладоши? И со свистом выбрали его в президенты. Вот теперь и хлебаем всё сполна...
Аватар пользователя
Благодарю,очень познавательно!
Аватар пользователя
Я в легком шоке. Не думал что такое покажут по телику =)
Причем откровенно призывают к неподчинению властям. Даже сами чиновники.
Аватар пользователя

Цитата: nebel
смотрел эту передачу.Даже удивился, что такое показывают по НТВ.

Согласен, удивительно. Процесс пошел.
Аватар пользователя
смотрел эту передачу.Даже удивился, что такое показывают по НТВ.

Автору благодарность.

Слава Богам и Предкам наша
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: