Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » После Кущёвки заговорили прокуроры других районов края

После Кущёвки заговорили прокуроры других районов края

  • 27 декабря 2010
  • 4908
  • 6
  • лесник
  • Функционал
 
 

«Я должна заявить на весь мир об известных мне фактах коррупции»

Бывший прокурор Оксана Козлова опасается за свою жизнь

Письмо Оксаны Козловой, появившееся на сайте «Новой» 22 декабря, вызвало большой резонанс, т.к. касается обстоятельств расследования истории в станице Кущевская…

9 декабря я, 32-летний бывший помощник прокурора Динского района, проработавшая в правоохранительных органах Кубани свыше 10 лет, стала бомжем. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек не ограничился моим увольнением и лично обратился в суд Динского района с иском, только из-за того, что по ходатайству главы я была прописана в общежитии. В этом общежитии кроме меня также были прописаны начальник милиции и еще много других специалистов, направленных на работу в этот район. <…>

Приказом прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека 1 сентября 2010 года я была уволена из органов прокуратуры на основании п. 14 ст. 81 Трудового кодекса РФ за то, что якобы нарушила Присягу прокурора и совершила проступки, порочащие честь прокурорского работника, а именно за прописку в общежитии.

В тот же день, 1 сентября 2010 года, в связи с отсутствием у меня жилья прокурором края подан иск в Динской районный суд о том, чтобы отобрать у меня социальную выплату и прекратить мою регистрацию по месту жительства. Решением Динского районного суда от 20.10.2010 иск прокурора удовлетворен полностью, определением Краснодарского краевого суда от 09.12.2010 данное решение оставлено без изменения. <…>

Я отлично осознаю, что стала жертвой служебной деятельности. <…> Это месть за то, что мною были вскрыты вопиющие нарушения бюджетного законодательства в администрации Динского района, аферы с землей, в которых замешаны высокопоставленные сотрудники прокуратуры Краснодарского края. <…>

Прочитав в «Новой газете» статью «Братуха, надо давно переходить на «ты» о том, как работники прокуратуры Краснодарского края тесно сотрудничали с бандитами из Кущевской Цапком и его бандой, я отчетливо поняла, что личные интересы верхушки прокуратуры Краснодарского края простирались не только на Кущевский район. А после того как мне стало известно, что руководитель службы безопасности прокуратуры края Дмитрий Федоров, крышевавший кущевских бандитов, понижен в должности до помощника прокурора одного из районов города Краснодара, я поняла, что должна заявить на весь мир об известных мне фактах коррупции в прокуратуре Краснодарского края. В противном случае угрозы, которые открыто высказывали мне работники прокуратуры Краснодарского края, и то давление, которое мне пришлось испытать на себе, будут приведены в исполнение. Ситуация по Кущевке сходит на нет, и прокуратура Краснодарского края и Леонид Коржинек, отменивший постановление о возбуждении уголовного дела против Цапка, отделались легким испугом. Сегодня я реально опасаюсь за свою жизнь.

Дело в том, что Динской район, где мне пришлось работать, называют пятым округом Краснодара, и земля там ценится не ниже, чем в краевом центре. За нее реально убивают. <…>

Прошу создать независимую комиссию по проверке фактов коррупции в Динском районе и преступном бездействии прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека по фактам земельного беспредела.

А также дать правовую оценку моему незаконному увольнению и наказать тех, кто устроил мне травлю и продолжает по сей день, несмотря на многочисленные комиссии, работающие сегодня на Кубани, укрывать преступников в погонах.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
АИФ 50 2010 (15 - 25.12.2010, стр. 8, ''Станицу Кущевскую расКАТАЛИ?'')

''...Так он же картёжник заядлый был. И дом в карты выиграл у какого-то милиционера... У нас тут болтают, что убили его из-за того, что слишком крупный куш взял и не захотел делиться''.
''...Потихоньку, как из мозаики, складывается неожиданная версия трагедии. Кущевская находится в 135 км. от игорной зоны ''Азов-Сити'', ныне закрытой. Сама станица последние десятилетия - место, куда наезжали каталы (карточные шулеры) со всего юга России. На кону не редко были земли. ... В прошлом году убили авторитета по кличке Бабон, который, кстати, тоже был крупным фермером и слыл ''справедливым'' судьёй среди блатных, съезжавшихся в Кущёвку. После смерти авторитета часть его функций, по слухам, якобы перешла к Аметову. Однако честным игроком он не слыл. Говорят, не так давно выиграл в карты целое фермерское хозяйство и собирался его забрать. Это не по понятиям забирать всё. Но Аметов не пожелал уступать ничего. Вот и пришли в его дом те, кто ''объяснил''... Вроде бы сразу же после расправы, под утро, в дом заезжал С.Цапок - проверить, все ли мертвы. Всех взрослых убили как потенциальных свидетелей, а детей - чтобы даже наследников не осталось. (...старший сын Аметова Джалиль сейчас под охраной милиции, его местонахождение скрывается). Так же утверждают, что довольно влиятельная татарская диаспора станицы через свои связи в Москве якобы потребовала поймать приступников, иначе грозит террором и ответными мерами...''.

Всё вышесказанное наталкивает только на один вывод. В России идут локальные войны за зоны влияния и перераспределение земель и собственности с лоббированием кремля в пользу цветных, но не в пользу русских...
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Ведрус, хорошо бы этот ролик застолбить на главной, ибо на лицо ФАКТЫ, говорящие, что в Кущёвской НИЧЕГО не меняется, не меняется в Краснодарском крае, Юге России - по всей нашей исстрадавшейся, вытоптанной паразитами Землюшке - Руси да и всей Земле., чтобы трезвости поболе было у НаРода.

И человека поддержать надо. Сейчас каждого пробуждающегося в сонном царстве поддержать надо.

Лесник, Благодарю.


ЗдРавия НаРод!
Аватар пользователя
больше ПРАВды !
чем больше грязи вычистим тем жить будет легче !
Аватар пользователя
Ну, почему народ начинает действовать только тогда, когда уже нож к горлу приставят?! А до тех пор молчат.

Вот, про "службу" этого Коржинека: http://novgaz.ru/data/2010/133/00.html


Аватар пользователя
От души желаю успеха, да поможет тебе Бог, не уронить Честь, и быть в ладу со своей Совестью-это уже подвиг, который является результатом всей предыдущей жизни. Не бойся тех кто может тело погубить, а бойся тех кто может тело и душу отнять, ибо душа наша только безсмертна и безценна. Ибо тело без Души труп, а Душа без тела Ангел. Призывай Имя Господне, да укрепит волю твою, да будет тебе надёжным помощником да защитником твоим, во всех делах , да помыслах твоих. С богом в Душе всё одолеешь, без всякого сомнения!!! Удачи!
Аватар пользователя
За что боролась на то и наплролась.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: