Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Можно ли критиковать власть в Беларуси?

Можно ли критиковать власть в Беларуси?

  • 3 января 2011
  • 4935
  • 17
  • Vedrus
  • Функционал

Есть ли демократия в Беларуси? Демократия в смысле власть народа и в интересах народа, а не в смысле власть "демократов", с их гей-парадами, коррупцией, воровством, беспределом, нищетой и деградацией.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Власть народа - это охлократия. Автору разобраться в элементарных понятиях и не вводить других в заблуждение и подмену понятий!!!
Аватар пользователя
Эту картинку можно двояко понять. Возможно , что оставшиеся 36 дивизий будут НАТОвскими...
Аватар пользователя
Сегодня увидела в инете картинку: Лукашенко и надпись - у всего четыре дивизии, но если он двинет их на Москву, то до Москвы дойдёт сорок".
Мне не нравиться эта картинка. И я считаю тех, кто такие картинки делает и распространяет людьми, не любящими ни Россию, ни Белоруссию. Объясняю, почему.
Если дойдет сорок вместо 4, то это означает - гражданская война. Вам нужна гражданская война? (И не лишне вспомнить, как называются люди, воюющие на стороне другого государства против своей страны.) Мне нет.

Кому нужна? Тем, кто спит и видит, как Россию уничтожить. Да если ещё и Белоруссию надоевшую убрать... Замечательно ведь! Пусть эти русские сами с собой и воюют.

Остается надеяться, что батька не всегда своих заморских имиджмейкеров слушает. И башка у него таки работает.
Аватар пользователя
pravoslav, Вот ссылки по поводу вопроса о шкале тонов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_тонов. Купить книгу "Шкала эмоциональных тонов" можно здесь:http://www.saentologi.ru/shop/. В книге "Наука выживания" есть расширенная таблица оценки человека в которой имеется привязка различных политических воззрений к Шкале тонов. Так вот, тону 1,5 "Гнев" соответствует определение "фашист", а тону 1,1 "Скрытая враждебность" - "коммунист". В этом же тоне 1,1 находятся половые извращенцы, проститутки, сотрудники спецслужб, психиатры, журналисты, иерархи РПЦ. Научившись применять в повседневной жизни Шкалу тонов, можно будет легко предсказывать поведение людей и вычислять в своем окружении друзей и скрытых врагов.


Аватар пользователя
Цитата: ivanovich
Вам бы на полгодика Путина с Медведевым


Пора уже давно понять, что Лукашенко и Медвепут - одного поля ягода. Только проявления у них разные. Это все равно что выбирать между маньяком и садистом. Оба пьют кровь и глумятся над народом.
Нужно определится в своих человеческих ценностях и следовать им. И заставить ВЛАСТЬ следовать им. Тогда и споров не будет кто лучше. Нам с ними точно не по пути.


А нарыв уже созрел. Вопрос только в том, кто и когда его вскроет. Вот тогда дерьма нахлебаются все. Исправить ситуацию может только хирург, если успеет. А иначе - только в морг.


Для тех кто НЕ В ТЕМЕ

Найдено в интеренете...

"В настоящий момент происходит новая "приватизация" страны.(имеется в виду Беларусь)

Начну с того, что наблюдаю лично.

Не более как месяц-полтора из района в колхоз (СПК) был получен целый ряд документов о срочной реорганизации в акционерное общество(ОАО).
Полный комплект включал полузаполненные бланки, протоколы якобы прошедших общих собраний с 100% проголосовавших "ЗА" все пункты.
Руководство СПК обязали провести "успешную" реорганизацию.

Чтобы долго не расписывать основной смысл был - перевести хозяйства (не одно) в ОАО и вроде как 90% акций передать райиполкому. Т.е. практически все чем владели люди, что им досталось как бы в наследство от отцов и дедов (в колхозы сгоняли и все имущество в колхозах было людское) теперь снова "всехнее" (или правильнее сказать в руках тех, кто рулит).

Можно добавить, что люди на селе достаточно сильно зависят от колхоза.
СПК выделяет землю под пастбище людских коров, выделяет дополнительные участки людям под посевы картошки и зерновых (это в поле, кроме огородов еще соток по 40), помогает с заготовкой сена и уборкой зерновых и картофеля, шефствует над дошкольными учрежд и школой, содержит общественную баню (стариков своих моют). Да и так люди со всякой бедой бегут к председателю. Кому надо помочь в похоронах, кому выписать трактор в лес под дрова или вспахать огород. Те же поездки в район детей организует СПК. Треть людей живет в служебных домах.
Большие сомнения у меня в том, что комерсанты, которые вложат кучу денег в акции колхоза, будут заинтересованы в этой "благотворительности".

Есть мысль, что акции государству нужны для продажи иностранным гражданам и предприятиям.
Как то непонятны эти новые веяния в разрезе продовольственной безопасности страны.
СПК пока являются основными арендаторами пахотных земель.
Но как основное СПК как бы стержень сельской местности. По практически любым вопросам люди идут в основном к председателю колхоза, а не в сельисполком.
Конечно, людям нюансы не рассказывали. Для основной массы это просто смена вывески организации, а не переход права собственности на владение зданиями, техникой,имуществом и землей.

залез в интернет посмотреть информацию о приватизации. То же не обрадовался. Частями или нет, но готовят или уже продают практически все основные предприятия. Беларуськалий, Белаз, Маз, Нафтан, Белагропромбанк, БПС банк, Беларусбанк. Всех писать не буду.
Как то особо веселых мыслей по этому поводу не возникает от того, что здесь будут распоряжаться иностранцы. Сомневаюсь в том, что они сильно заинтересованы в развитии нашей страны."

Есть над чем задуматься... скоро мы проснемся и нас попросят выйти?
Аватар пользователя
А приводил я в пример такие для нас темы как: гастеры, корупция, чистота, порядок, соблюдение законов, цинзура европейских ценностей, единая ценовая политика, собственный продукты на прилавках и тд...

Интересно.
А про внутренний и внешний долги обеих государств вы беседовали?
Аватар пользователя
Цитата: orion-m
Что касается Лукашенко, то за него в Беларуси только те, кто в ДОЛЕ и те к то НЕ В ТЕМЕ. Остальные натерпелись его достаточно.

Цитата: BORIS-the-BLADE
Если выбирать по принципу из двух (трех, четырех ) зол, то в сравнении с Медвепутом или Ющенковичем может он и получше будет.

Цитата: swensson
В Беларуси нормально, но могло бы быть ещё лучше...

Вам бы на полгодика Путина с Медведевым для полного ощущения. Они бы вас за это время по миру с сумой пустили. Газа с нефтью у вас нет, торговать нечем, а производством они не умеют и не хотят уметь заниматься. Разворовали бы вашу БелаРУСЬ вдребезги и безвозвратно. Недавно видел случайно - едут по дороге новенькие комбайны, маленькие, аккуратные, глаз радуется. Пригляделся - "Палесье - 600" называются. Порадовался за братьев-славян. А в РФии, в основном, круглосуточно только спиртзаводы да нефтяники с газовиками работают. И Подмосковье вымерзает - Чубайс с подельниками энергетику разворовал. И так - куда ни кинь...
Аватар пользователя
Был в гостях в минске два дня у друзей встречал этот новый год...Завел речь о их государстве и призиденте, с пеной у рта утверждали, что лукаш самая последняя собака и они живут в говне, выслушав его я высказал ему полный анализ и сравнение даже с нами, что у нас твориться...В итоге после часа анализа люди ничего не могли противопоставить и им пришлось согласиться...зомби короч... А приводил я в пример такие для нас темы как: гастеры, корупция, чистота, порядок, соблюдение законов, цинзура европейских ценностей, единая ценовая политика, собственный продукты на прилавках и тд...
Аватар пользователя
Если выбирать по принципу из двух (трех, четырех ) зол, то в сравнении с Медвепутом или Ющенковичем может он и получше будет. Но в целом, как человек, никаких общеславянских ценностей он не придерживается. Ни одного предвыборного обещания так и не выполнил. И связывать возрождения славянских народов с его именем не стоит.
Аватар пользователя
Что касается Лукашенко, то за него в Беларуси только те, кто в ДОЛЕ и те к то НЕ В ТЕМЕ. Остальные натерпелись его достаточно.

Что касается ДЕРЬМОКРАТИИ, то за нее ратуют опять по тому же принципу: кто в ДОЛЕ и кто НЕ В ТЕМЕ. Только это уже другой процент населения.
Соотношение примерно 30/50 процентов. И только 20 процентов реально понимают, что оба варианта правления по своей сути "имеют" население в одинаковой степени. Что Лукашенко, что Демократы - людям лучше не будет.

Преступление Лукашенко перед законами Вселенной в том, что он сломал жизнь целому народу. А для народа Беларуси он - тяжкая карма.

Выход только один - в изменении сознания людей. А это долгий путь. Успеют ли? Чистка "Авгиевых конюшен" может произойти гораздо раньше.ИМХО
Аватар пользователя
давно пора сбрасывать с себя шоры и объединять народы несмотря ни накаких п-резидентов: хоть голубых, хоть оранжевых - все они из одного теста, в одних и тех же местах "причащаются"
ОЧНИТЕСЬ!!!!
Какой омон, какие мусора, какие "законы" вам мешают начать ЖИТЬ ???
Аватар пользователя
В Беларуси нормально, но могло бы быть ещё лучше...
Аватар пользователя
Белорусы откликнитесь. Что в Белоруссии народу плохо? Приезжайте в Украину с большой ложкой по хлебать "дермо крадии".
Аватар пользователя
http://www.hro.org/node/9897?gclid=CMzS8fLIlKYCFQsJ3woduknlmg
Аватар пользователя
Демократия по шкале эмоциональных тонов - это 2.0 - "антагонизм", т.е. "Чтобы я был прав, вы все должны быть неправы", выше этого тон 3.0 "Консерватизм" - республика, и ещё выше - тон 3.5 - милостивая монархия. В истории человечества это было осуществлено только в империи Гуптов в Индии.
Аватар пользователя
Демократия - власть демоса, свободного населениея, обладающего гражданскими правами (в отличие от метеков, периэков, рабов и др.). Демократия подразумевает наличие рабов. Все это знают, однако, как попки-дурачки, повторяют это слово как панацею от проблем и несчастий)))) Хотите быть демосом при олигархии и аристократии? А кто будет рабами? Кто метеками?
Аватар пользователя
Бросок на Москву





http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/brosok_na_moskvu/#cut
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: