Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Атеизм, религия или вера? Попытка диалога

Атеизм, религия или вера? Попытка диалога

  • 12 января 2011
  • 4528
  • 5
  • лесник
  • Функционал
 
 

 
 

Современное общество все больше нуждается в обоснованнованных ответах на вопросы веры и религиознных догм, порождая горячие дебаты и усиливая важность апологетики. Религия. Бог. Церковь. За или против? Полезна ли религия вообще? Нужна ли церковь обществу? Какова роль христианства в историческом развитии? Есть ли ответы в христианских догмах на главные вопросы бытия? В чем разница между религией и верой в Бога?" На эти, и много других вопросов, пытаются отвечать люди с разным отошением и даже противоположными взглядами на жизнь, Библию и Бога. 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
pravoslav а как по вашему появились люди на земле?
Аватар пользователя
Какая ж это "Попытка диалога"? Голимая реклама иудохристианства.
Аватар пользователя
ruslangr,
я уже написал все религии - настоящие, не игрушечные
лечить и пасти никого не намерен, фанатики - такие же лицемерные люди как и попы.
если вы видете противостояние, хотя бы это вы ещё в состоянии увидеть?
то возьмите прочитайте Тору, раз вам библии не достаточно, чтобы понять мерзость, которая там описана. А на этих "святынях" выстраивоют своё мировозрение сотни миллионов потерянных людей.
А на лжи, мерзости и манипуляции святость не построить!точка
Аватар пользователя
православ а что вы считаете настоящей религией?
Аватар пользователя
Это разговор двух здравомыслящих свободных людей с на первый взгляд человеком, который полностью убеждён в том, что он - божья тварь, раб, слуга, неполноценное,ограниченое творение, имеющуе главное предназначение - искать своего хозяина - господа, а найдя поклонятся и смирятся. А все "доказательства" он черпает из "святейшего" писания, которое к его невежественному сведению писалось теми, кто живёт по ещё более "святейшему" писанию Торе - историками. Цитирую даного пастыря: "любовь - это страдания", "поиск(самокопание) - это высшие позывы", "основа мира - это похоть, гордость и зависть". Ну паталогия !!!
религия, которая пребывает в руках крыс, возглавленая педофилами, лицемерами, ставленниками хабада и предателями - это страшное оружие геноцида, основанная на слепом поклонении, вере "В"... во что-либо эфемерное, то есть зомбирование, преднамеренное превращение паствы в невежественную управляемую пастырями толпу.
Я уже говорил, почему хасидам удалось внедрить рабский культ, во-первых: знание психологии и тщательное искажение действительности прошлого, когда продвижение человека, его развитие и становление богом, то есть творцом было естественным процесом (поэтому и сейчас нас оболванивают, сталкивают лбами и поэтому им удаётся держать нас в невежестве, но психологически мы знаем, что такое боги, кто такой бог и поэтому легко попадаем в религиозные ловушки, кроме тех, кто сохранил в неискажённом виде древние знания о мироустройстве); во-вторых, для идеологического порабощения была проведена тщательная подготовка: созданы условия, развязана война приведщая к катастрофе, которая отбросила всех уцелевших в "каменный век", и применены способы внедрения: под якобы просвещением пропагандировалось получение сверхспособностей богов в обход нравсвенности через поклонение и инициацию(что конечно же выполняло 2 цели: пустить по ложному пути и насаждение рабской идеологии), которое дополнилось принуждением, насилием - вырезанием всего взрослого населения и идеологическим порабощением детей и подростков. А то разнообразие (или точнее безобразие) религий - результат отпочковывания, сектанства с последующим утверждением на "официальном" уровне "новых" религий на всё той же гнилой основе.
К слову христианство - это лишь подлая вывеска, а христианизация - это было настоящее язычничество(не путать с язычеством!): культ Озириса, Атиса, Адониса, то есть греческая религия разработанная иудеями - адептами (хасидами) фашистского культа Люцифера (Яхве, Иеговы) для порабощения тех самых детей богов - славян и ариев, непокорных и безстрашных.
Обьяснить(понять) жизнь очень просто: жизнь, живая материя, существа появляются и развиваются - это обьективные вселенские процессы развития материи из условно неживой в живую, затем разумную и божественную, творящую, изменяющую реальность; это постоянный процес, это гармония не вровень той бредятине, которая по "образу и подобию" безчинствует и склоняет к непротивлению, смирению, пассивности, деградации.
Зло - это никакая не условность и не испытания, его творят конкретные существа - нЕлюди, которые прельстились тем, чтобы нарушить гармонию и властвовать над всеми.
Точно также и нет предела лицемерию и подлости Дарвина и иже с ним, создающего несуразную теорию и разглагольствующего при этом о Творце как и остальные "ищущие" сами не знамо что...
Атеизм(отрицание теизма) - это следствие насаждения религий. Вопрос не в том есть господ, нет господа - это жидовская уловка, ловушка.
Именно на этот крючёк и попадаются все фанатики. Они никогда не смогут называть всё своими именами: жить по совести - нравственность, понимание основ мироздания - любовь и т.д.
Но духовность на лжи не построить!
Одни будут разшибать лоб, говоря что бог есть, другие - доказывать что его нет. И оба лагеря будут блудить и утопать в собственном невежестве, пока третья сторона - те, кто это всё затеял иудофашисты будут властвовать, жидовствовать, помыкать людьми, которых они считают хуже животных, и на сегодня на грани катастрофы уже не только социум, но вся наша Земля.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: