Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Впервые о язычестве на ТВ РФ. 1992 год

Впервые о язычестве на ТВ РФ. 1992 год

  • 14 января 2011
  • 5849
  • 9
  • лесник
  • Функционал
 
 

 
 

 
  

Передача "Добрый вечер, Москва!" - интервью Всеслава 1992 год. часть 1
Из архива языческого движения. Август 1992 года. Волхв Всеслав (Г.П.Якутовский)
Волхв Всеслав (Григорий Павлович Якутовский) пишет и так комментирует эти старые, 18-ти летней давности записи:

"Тут фрагменты телепередачи «Добрый вечер, Москва!» в 1992 году. Получилось так: сначала в 1990 -- 1991 я выступал на сцене ДК ЗВИ в Москве с лекциями на тему «Ведовство -- система знаний Древней Руси». Пользовалось спросом... Подходит один дядя и просит выступить в Останкино. Но не телевидении, а их Дворце Культуры. Для работников телевидения выступить. Я согласился с условием, что меня и на какую-нито передачу приглОсят... Вот я к Анеле Меркуловой и попал в «Добрый вечер, Москва!» в августе 1992.

Передач было две - с паузой в пару месяцев. Разницу увидите: после перевой Анеле сделали «втык» два её духовных наставника -- католик и православный. Поэтому в первой передаче -- я в костюме и образе волхва, а вот во второй велено было придти в «штатском» и задумана была провокация...

Есть на свете вещи сложные, почти запредельные. Например, «загнать в угол» Всеслава в диспуте... Вот и пани Анеля "напрасно тратила цветы своей селезёнки" (китайская пословица). Но в результате второй передачи мне допустили «прямую рекламу» - чтобы отвязаться от звонков зрителей по поводу первой передачи.

В сюжете № 3 (здесь я пока привожу 30 минут записи только самой первой программы) вы это увидите-услышите. Так с «подачи» Меркуловой и её «наставников» сначала на мои лекции и семинары, а потом и в крупные язычники попали небезызвестные всем Велемудр, Мезгирь, Милана, Мара Минина и ряд других, про коих сейчас уж и не скажу... С 1993 года появилось объединение "Купала", с 1995 года оно осело в клубе "Феникс".
С тех пор я бурно провёл время в постановках обрядов и праздниках на природе. Начал я с 1991 года, а при появлении "нового набора" они стали прямо «индустрией»..."
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
называть себя язычником или применять это слово по отношению к себе - это оскорбление самому себе, самоуничижение и неведение либо полное невежество. А называть славян язычниками - это провокация и гнустная ложь.
"Язык" имеет два значения: речь и род.
Языче(представитель рода) не может говорить "бог", потому как Пращуры-боги - это РОД, един и множествен, много имён потому что у каждого рода Отец - родовой бог и Мать - богиня, кроме того у каждого чада его отец и мать.
Аватар пользователя
А мне он не нравится почему-то. Не могу объяснить чем, но не по душе он мне. На счёт микрофона, то в 1992 были такие уже. Очень похоже на подставу какую-то.
Аватар пользователя
Благодарю тебе Лесник! Любо.
Здравия и Добра!
Аватар пользователя
Замечательный, смелый и ПРАВДИВЫЙ дядька.

Благодарю.

Любви да РАдости! )
Аватар пользователя
Dolgorukov AV
Не обратил внимания на ссылку,ну да ладно,затирать не буду.

Для тех,кто не в теме:Интервью с Г. П. Якутовским

Цитата из интервью:Как ни приятно было бы «примазаться» к славе римлян и греков, фракийцев и этрусков, атлантов и скифов, индийцев и персов, викингов и ацтеков не следует считать их русскими предками или потомками. У нас своя история и своя культура, знать которую и будет настоящим «славянофильством» и патриотизмом


недавнее: профессиональный психолог Григорий Павлович Якутовский - о языческом творении Джеймса Кэмерона:
Аватар пользователя
Ого! Где ж такое отрыли-то? belay
Аватар пользователя
а разве тогда не цветное тв было?, и что-то звук очень хорош для такой записи
Аватар пользователя
Мне кажется что запись эта сделана не 1992 году, а в 2010 году.

По моим наблюдениям они излагаются таким терминологическим аппаратом, которым даже и не пахло 1992 году + к этому у волхва висит микрофон на рубахе, помоему таких небыло микрофонов в то время, еще.

Кто несогласен напишите.

Вот тут Меркулова выглядит молодее! http://rutube.ru/tracks/1934560.html

А на записе с волхвом совсем вроде старуха.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: