Меню

Борьба за рубль

  • 16 января 2011
  • 4751
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал

Центральный Банк Российской Федерации (ЦБ РФ) независим от государства, он принадлежит международным банкирам. Россия оплачивает все расходы ЦБ РФ, но при этом ЦБ РФ от России не зависит и все деньги что он напечатал считаются только его собственностью. Более того по федеральному закону «О Центральном банке Российской Федерации», ЦБ РФ не имеет права давать государству деньги на покрытие дефицита государственного бюджета, почему мы и вынуждены брать эти деньги у иностранцев, образуя внешний государственный долг.

Мы торгуем со всем миром через доллар, поэтому полностью зависимы от Запада. Это и есть наша русская беда. Как только мы национализируем ЦБ РФ и отвяжемся от доллара, наши дураки станут умниками, а дороги станут асфальтированными.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Идиёты ЦБ контролирует лично президент, а в нынешней ситуации президент и премьер! Если глава ЦБ что то сделает не так, будет другой, который будет делать всё как надо. А то, что ЦБ подконтролен международным банкам полный бред...
Аватар пользователя
Надеюсь, никто не будет против, если я процитирую Старикова с его блога. Он приводит фрагмент своей новой книги "Национализация рубля". Уж очень информативно и хорошо пишет.

Цитата
О ФРС и Центральном банке не России.

… Теперь самое время поговорить о рубле. Взглянуть на него. Почитать, что на нем написано. Обычный человек в обычной жизни никогда этого не делает. Нам ведь, что греха таить, интересен лишь номинал купюры, а вовсе не надписи на ней. Достаем, читаем. «Билет Банка России». Это значит, что наш рубль сделан в России? Географически — да. А юридически — нет. Как так? А вспомните Федеральную резервную систему, что выпускает зеленые доллары с портретами американских президентов. Независимый Центральный банк. Независимый от государства. Неужели в России сегодня построена такая же система?

Чтобы разобраться, почитаем закон о Центральном банке России (Банке России). Начнем с самого простого вопроса — кто выпускает наши рубли? Тут разобраться несложно — эмитирует нашу национальную валюту монопольно Центральный банк России — он же Банк России. Статья 4 закона так прямо и говорит: «Монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует их обращение». Разумно? Да — эмиссионный центр должен быть один. Вот только кому он подчиняется? Чтобы выяснить это, читаем дальше. Пожалуй, самой интересной статьей закона о нашем ЦБ является статья 2. В нее вложено столько смысла, что читать ее нужно как минимум дважды. Сначала целиком, а потом по частям.

«Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов».

Так что принадлежит государству? Имущество Банка России. То есть — недвижимость. Ну, мебель там, стулья. Обои на стенах. Ручки в подставках, мышки на ковриках. Тарелки в микроволновках. Всё? Нет, не всё. Еще — «уставной капитал» Центрального банка в размере 3 млрд рублей. Много ли это? Сами ответьте на этот вопрос. Сначала посмотрите на размер золотовалютных запасов ЦБ. Эти цифры публикуют каждый день. Сегодня запасы составляют порядка 465 млрд долларов. Вот и скажите, 3 млрд РУБЛЕЙ при 465 млрд ДОЛЛАРОВ — это много или мало? Это очень мало. Главное — это не уставный капитал, а активы ЦБ, его ЗВР, то есть золотовалютные резервы. Это, так сказать, «главный приз». Очень странно, что ЗВР проходят в законе как «иное имущество». Но дальше начинается самое интересное.

Золотовалютные резервы Банка России самой России не принадлежат.

А иначе как понять следующее: «Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются». Если собственник имущества — государство, то ему для действий с этим имуществом не нужно согласие того, кто ОТ ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА этим имуществом пользуется. Если государству принадлежит участок земли, то для того, чтобы на нем что-то строить или продавать эту землю, согласия нынешнего пользователя не требуется. В случае с ЦБ получается странная картина — граждане России, избиратели, народ, выбрав в стране власть, посредством этой власти дали ЦБ России полномочия в финансовой сфере. Доверили ему золотовалютные запасы страны. И теперь без согласия Центрального банка не могут эти ценности использовать. Это как если бы, будучи владельцем, вы бы сдали свою квартиру кому-нибудь на время, а потом без его согласия не могли ею распоряжаться.

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства».

Если государство является владельцам имущества Центрального банка, его ЗВР, то как же может быть, чтобы оно не могло отвечать этим имуществом по своим обязательствам? Если деньги и золото государственные, то государство может оставить их в залог, то есть отвечать этими активами по своим обязательствам. А так выходит, что деньги у страны вроде бы есть, но тратить их нельзя. Нельзя оставить в залог. Ничего нельзя сделать — без согласия ЦБ России. Мы снова видим правовой нонсенс — пользователь может запретить собственнику распоряжаться своим имуществом. Или собственник ЗВР вовсе не государство?

«Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России».

Обратите внимание: полномочия по владению. Это как понимать? Когда в государственном учреждении, в пожарной части или в налоговой инспекции пожарного или налогового инспектора направляют выполнять служебные обязанности, его снабжают соответствующими инструментами. Пожарному дают шланг, каску и машину, а налоговику — компьютер, калькулятор и бумагу. Но при этом полномочия этих государственных служащих исчерпываются, говоря языком закона о ЦБ, «пользованием и распоряжением имуществом». Никакого владения быть не может. Пожарный не является собственником пожарной машины и пожарного шланга, а налоговый инспектор не становится собственником компьютера и калькулятора. Равно как военный не становится собственником танка или самолета, на котором ему доверили защищать страну, а полицейский не станет собственником пистолета и бронежилета, без которых сложно ловить преступников.

Владение — нет такого слова в лексиконе государевых слуг. Есть служение, есть долг, есть присяга. А владение — это совсем из другого словаря. И закралось оно в статью закона о ЦБ вовсе не случайно…

Закон о ЦБ полон противоречий. Формально являясь федеральной собственностью, Центральный банк, тем не менее, не несет каких-либо обязательств по отношению к государству.

«Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды».

Банк России и наше государство сами решить свой спор не могут. Будет решать Стокгольмский арбитраж. Или независимый суд штата Нью-Йорк. Это все равно, как если бы при Сталине Центральный комитет партии и Народные комиссары финансов решали бы свои споры не в Кремле или на заседании правительства, а в суде Третьего рейха. Он же одинаково независим, что от ЦК ВКП(б), что от правительства СССР. Так ведь? Так. Вот пусть и решает, кто прав, а кто неправ в СССР, суд нацистской Германии. Честно и непредвзято. И, разумеется, без всякой задней мысли, руководствуясь только интересами России и буквой закона. Но самое смешное то, что обратись ЦБ в какой-нибудь «гаагский суд», то он этот процесс неизбежно выиграет. А Россия, то есть все мы, неизбежно проиграет. Почему?

Потому что ЦБ вписан в целую систему подобных центральных банков, которые, в свою очередь, включены в целостную паутину под названием Международный валютный фонд (МВФ). И главное: ЗВР Центрального банка России лежат не в России. За исключением небольшого процента золота, хранящегося в России, все остальные «резервы» нашего ЦБ представляют собой вовсе не пачки перетянутых резинками банкнот разных государств, а компьютерные «нолики». Лежащие, между прочим, в компьютерах других государств. Ведь золотовалютные резервы нашего ЦБ вкладываются в государственные облигации других стран. В основном в облигации правительства США: «Больше 30% золотовалютных запасов потратила Россия на покупку ценных бумаг казначейства США… по данным американского Минфина, наша страна за минувший год увеличила инвестиции в американские гособлигации в 3,5 раза — с 32,6 млрд до 116,4 млрд долларов. И теперь Россия занимает седьмое место в рейтинге стран-кредиторов Соединенных Штатов».

Вы можете себе представить Госбанк СССР, вложивший 30% своих резервов в гособлигации США? Не в золото, а в облигации?

«Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете».

Центральные банки так называемых «развитых стран» кредитуют бюджет именно путем покупки гособлигаций. А наш ЦБ российские облигации покупать не может. А вот американские государственные облигации и ценные бумаги некоторых других стран — может. Это важный момент: Центральный банк России имеет право покупать облигации только ЧУЖИХ стран, а значит, по закону обязан кредитовать экономики других стран. Причем вполне конкретных.

Эмиссию рубля, согласно закону, осуществляет только Банк России. И он же, согласно тому же закону, не может давать кредиты государству...

Не так давно спорил с одним своим знакомым, я ему говорил, что у нас ЦБ не подчиняется государству, что у нас схожая ситуация, как у США и что мы зависимы от них. Он не верил, а фактов, которые бы его убедили, я не смог привести тогда.

А по поводу личности самого Старикова. Пишет хорошо и понятно, все основывает на фактах и логике, умеет этим оперировать. Читать интересно и хочется еще. Во многом согласен с вышеизложенными мнениями участников форума, и в том, что мыслит узко согласен, но для многих людей и этой информации уже достаточно. Также частично согласен с мнением Germana, мнение Николая на тему Навального и "Транснефти" дало этому пищу. Сразу чувствуется что Стариков патриот в правильном смысле этого слова. Это хорошо, но при этом не сильно акцентирует внимание на наших российских проблемах, видя в этом в основном "Wikileaks". Возможно, ему оттуда с его информацией виднее.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum9/topic519/
Аватар пользователя
Кто и как отделил ЦентроБанк. http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=164&Itemid=35
Аватар пользователя
Ничего нового.Кому принадлежат ресурсы страны, кто и как управляет
не знает только ленивый, ЦБ просто один из инструментов грабежа.
Как с этим бороться, вот вопрос! Кто виноват понятно,а вот что делать...
Аватар пользователя
А что тут не понятного? Знания магии, колдовства, выключенные фильтры(алкоголь, курение, воздержание, миропонимание), помогают удерживать внимание главного-абсолютного в сатанинской части энергии. Практически все банкиры поклоняются сатане, вернее продав свою душу или потеряв её, попав к воплощению сатаны, который здесь на земле воплотился в нормального человека, стали его частью. Вот он и управляет.
Вот и всё, так что не ищите почему руководители не руководят, ими управляют беЗсознательно тот, кто осознаёт, что происходит.
Вот и погода у устраивает сюрпризы, вы же не понимаете, что происходит.
Скажу Вам боги просыпаются, но так как они не понимают, что тут произошло, ведут себя как дети, шалят. Вот планету и трясёт, поэтому если проснувшимся, не объяснить, что бы не дёргались, конец будет земле.
И начало новой эры, в общем в любом случае, всё хорошо для одних, плохо для других.
А рубль нельзя укреплять сейчас, тогда Китай перекачает все свои долларовые бумажные ресурсы, за наши ресурсы, которые русским не подконтрольные и сами себя же продадите в рабство тем, кого победили.
Проснувшись, можно просто Китай смыть, они это знают, посмотрите, как только у них какое-то землетрясение, что они говорят: боги гневаются.

Для этого я и встречался с этим воплощением сатаны, вот вам и жаркова-то было летом, по парился я с ним. wink

Да, а банкиры себя так и называют скромно: боги
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: