Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Дёмин о Новой Хронологии

Дёмин о Новой Хронологии

  • 26 августа 2011
  • 11747
  • 21
  • listur
  • Функционал

Дёмин о Новой Хронологии

 

 

 

RUTRACKER.ORG/forum/viewtopic.php?t=2814270

 

 

Дёмин разъясняет, в чем у него расхождения с Новой Хронологией Фоменко и Носовского.

 

 

Валерий Михайлович Дёмин - лидер омского Русско-Славянского Национального Союза, подполковник запаса, исследователь прошлого и писатель.
Автор запрещенных книг: «От Ариев к Русичам», «От Русичей к Россиянам», «Война и вооруженная борьба».

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 21
Аватар пользователя
Думать надо своей головой!
Хоть картина складывается и мозаичная, но в целом можно прийти в определённым выводам
.
А то что Хронологию не преследуют. Так это кажется на первый взгляд. Критиков и обсирателей и у них полно. Официально не нужно быть преследуемым, что можно было сказать, что власти не хотят допустить утечки правды.
Аватар пользователя
Историческая наука имеет дело с набором фактов, а эти факты ещё нужно выстроить в определённую иерархию, а так же связать их друг с другом так, чтобы получить целостную картину событий.
А в связи с многочисленными подлогами и подтасовками, коррупцией и иными препятствиями добавляется ещё одна прямо таки криптографическая задача - мы имеем дело даже не с набором фактов, а с набором вероятных фактов.
В процессе решения этих задач может возникнуть некая многовариативность, на которой могут играть некие структуры - заказчики данного направления, или же идеологическая окрашенностть самих авторов.
Может я уже конченный параноик, но иногда обращаю внимание на такие вещи, и создаётся некое впечатление, понимаете, под каким соусом подаются эти вещи.

Давеча я был довольно удивлён, одной из лекций по Ф-Н, где рассказывается о том, что московский кремль был построен по образу и подобию иерусалима, и там приводятся доказательства, на основе корреляции плана самого здания и библейского текста, описывающего строительство крепости жидами. И, как бы это не звучало странно, действительно, эта хрень сходится один в один.
Но я бы склонялся к мнению, что христанутые на всю голову и промассоненные "князья" - ставленники пятой жидовской колонны построили кремль по ветхозаветному плану. Тогда как Ф-Н трактуют это так, что некий второй иерусалим действительно находился на территории Руси, и т.д. и т.п. На что вообще направлено продвижение данной версии?
Аватар пользователя
не надо зацикливаться на РПЦ и библии. фома вскрывает многие факты, и далеко не всем находит разумное толкование. специально или случайно, дело третье. главное не полагаться на его выводы.

тот же факт, что многие эпизоды ветхого заветная слизаны иудеями со славянских сказов и былей доказано не только Фомой, но и Левашовым. Кроме того в песнях птицы Гамаюн и в летописях страны арии, это совпадение тоже не редкость.
Аватар пользователя
Такое ощущение, что Фоменко-Носовский = это проект РПЦ.

Там как бы намёками или в виде второго смыслового ряда внушается, что многие события ветхого завета произходили на территории России, и вообще, библия - это такая чисто русская (тм) фишка, но вы просто её всю неправильно понимаете - а мы вам сейчас расскажем как надо.

Я надеюсь, что все, по крайней мере, на этом сайте сидящие люди уже осознали, что вляпаться в библию - это самое гнусное, что только может быть. Эта грязь не отмывается от души, а потом как гиря затягивает в ад...
Аватар пользователя
Тупой Демин, циничный фанатик своего дела! Не обращайте внимания на старого балбеса.
Аватар пользователя
мне все таки ближе адекватные заповеди староверов
а все эти алибАбы поют только про любовь морковь
Аватар пользователя
Цитата: listur
У меня простой критерий оценки - полезность. Какую пользу принес али-баба?
Но listur, да прямую же - наглядно доказав многомерность этого мира. Вплоть до последней шудры. Нам бы так... Левашов же его критикует только за профанацию точного знания. Не за ложь же.
Аватар пользователя
Нужна помощь??? Демин пишет, война метрополии Рассении с Атлантой описана в ригведах или махабхарате? Где можно найти наскорую описание этих событий?
Аватар пользователя
Цитата: otv
А Дёмин зря столь легкомысленно относится к Саи Бабе, ныне покойному.

у меня простой критерий оценки - полезность
какую пользу принес али-баба?
Аватар пользователя
otv,
Да я уже выше сказанул, Н-Ф выступили с критикой источников западной фальсификации из(ТОРЫ)ии, сами они не осознали этого, обычные технари, как это всегда похоже на белых, забывших своё родство. А вот историк, серый, но честный Велиговский, не забыл своё родство, но в отличие от своих соплеменников, послал на юх их мансы. Чтобы вам не гулять по поискам сказану, Велиговский доказал, что апокалипсис, это не будущее, а прошлое нашей планеты, что подтверждается САВ и кучей других источников. Ф-Н математически к этому пришли, да мы в этом этически и не сумлевались! Поэтому Н-Ф принимаем на их методе, НО не более того. Все вопросы, связанные с событиями от 600000 лет назад, до настоящего времени мы, конечно берём из других источников.
Аватар пользователя
Я бы советовал всем посмотреть на видео Яндекса вот это: http://video.yandex.ru/#search?text=Bcnjhbz^ Yferf bkb dsvsctk
"История: Наука или вымысел - 1..12". Как раз по Фоменко и Носовскому.
Получается, что они как раз ближе всего к Левашову с его Родомиром в роли Христа. Такое ведическое "христианство" как раз неплохо ложится в русло гипотезы. Ну и не забывайте, что к истории Фоменко пришёл, занимаясь вполне милитаристской программой для анализа спектров. На вход типа спектра - выборку, а она - сигналы во времени. Без такого подхода они бы ещё и посегодня книжки мусолили. Математику так трудно опровергать... Возможно, что Чудинов убедит их в том (главный их недостаток, на мой взгляд, в том, что они долго считали реальную письменную историю слишком короткой) что история письменности гораздо длиннее, чем они предполагали. Ну и не без Дворкина тоже. А Дёмин зря столь легкомысленно относится к Саи Бабе, ныне покойному. Даже Левашов говорил много почтительнее. Он реально мог делать то, что о нём рассказывали и показывали. Даже не будучи теоретиком иноортогональной физики, делал всё правильно. Так что имел и результаты. В этом деле избыток образования как раз ни для кого и никогда не будет лишним!
Аватар пользователя
Цитата: я бох
вот пастырь сказал что красное это зеленое,значит это так

Дёмин военный аналитик и исследователь прошлого, а не пастырь

тебя устраивают фоменковские бредни о добровольной христианизации славян?
Аватар пользователя
Цитата: listur
предпоследней


ты не хуже тех,кто поклоняется распятому! вот пастырь сказал что красное это зеленое,значит это так ! это не ведический подход !

«Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины!»
Дженерал Месси
,
Аватар пользователя
Цитата: я бох
Демин что,истина последней инстанции ?

предпоследней
Аватар пользователя
Демин что,истина последней инстанции ?
Аватар пользователя
Лично я в одном твердо убежден - прошлое моего славянского народа - великое и замечательное. Абсолютной правды мы все равно не восстановим - уж очень продуктивно потрудились серозадые. Так их Иегова для того и налипил.
Нужно заниматься настояшим и будущем.
А инородцев нельзя подпускать ни к прошлому, ни к настоящему и уж конечно - к будущему. Какими бы они себя не выставляли - честными, правдивыми, "многомудрыми"...
Серозадый не может быть честным - он не имеет чести.
Серозадый не может быть правдивым - он не знает правды.
Серозадый не может нести просвещение - в нем нет света.
Серозадый не может быть совестливым - ему не доступна совесть.
..........
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: vict
Вот такие все у него критики.

Тот, кто всех критикует, не претендует на истину.
Носовский и Фоменко писали в меру своих возможностей в то время. Наши древние летописцы намеренно делали неточности, что бы мы могли разобраться и увидели ложь.
Всем счастья и разума.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
.Книги были изданы в 90-е, когда власть еще не могла, как сейчас, гнать кого-то.

а майн кампф еще раньше была издана )))
еврейская власть никуда не делась с 17 года, маскарад только менялся

От древней Арии до России (Первое издание «От Ариев к Русичам» 1998 года)
Автор: Валерий Дёмин
Данный концептуальный исторический очерк вступает в серьёзный спор с официальной исторической наукой в вопросах подходов к изучению происхождения Русского Народа, его развития и национальной идеологии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_список_экстремистских_материалов
Аватар пользователя
1.Книги были изданы в 90-е, когда власть еще не могла, как сейчас, гнать кого-то.
2.Их и так ошельмовали всем скопом, так что официально запретить-разрушить созданный ореол шарлатанов.
Аватар пользователя
фоменко носовский не гонимые властью, не запрещают их книги и фильмы - есть над чем задуматься....
Аватар пользователя
1. Утверждение. что время циклично ничем не доказывает
2. Из утверждения, что Носовский-Фоменко укорачивают историю делаю вывод, что их книжек "ученый" не читал, так же не читал и Великовского, а потом в духе махровой гебельсовщины начинает их мешать в коктейл со всякими известными неадекватными "мыслителями".

Где он нашёл, что Н-Ф укорачивают историю? Они всего лишь 100% доказали, что нет первоисточников этой истории, а вот по первоисточникам все критики Н-Ф молчат и будут молчать. Можно не соглашаться с выводами, некоторыми лингвистическими исследованиями, но то, что у человечества по тем или иным причинам нет первоисточников истории они доказали.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: