Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Онлайн-конференция со Светланой Пеуновой

Онлайн-конференция со Светланой Пеуновой

  • 8 февраля 2011
  • 3702
  • 18
  • лесник
  • Функционал

26 января состоялась онлайн конференция со Светланой Пеуновой по теме её заявления, поданного в Следственный комитет РФ.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
быть наивным дурачком

ты бы поосторожнее с выражениями angry ,а не то я такое про тебя обосную,что долго будешь помнить.
во первых я не наивный, а по сему 2 руки вверх не поднимаю сразу же в чью либо пользу,во вторых мне нравиться быть, не озлобленным на весь мир как некоторые,в третьих я четко определил свою позицию,и в четвертых как ты можешь судить о том, что я знаю о истории,только из своих мнимых соображений на мой счет и догадок?так вот что я тебе скажу,не знаю как тебя звать,но вот моё мнение о тебе "красавчик",сидишь ты по ходу дома в полном внутреннем депряснике,успокаивая себя, что это не так,что ты умен,и во всем разбираешься лучше всех, и не считаясь(противоречищими с твоей точкой зрения) мнениями других,а просто тупо отметая,как ненужный хлам, с такой позицией в жизни, у тебя ни когда не будет ни Друзей,ни уважения к себе, так и проживешь свою серенькую жизнь в мечте что все будет хорошо когда нибудь,но не в мой век,пожираемый своим собственным пессимизмом. УДАЧИ!
Аватар пользователя
Цитата: ser.mak
По вашему ваще ни кому верить нельзя , вы пипец проницательные я смотрю,психологи нереальные

Именно так, никому верить нельзя. А если вам нравится быть наивным дурачком, верящим любому проходимцу, это ваше право, таких как вы, не знающих историю, много, скучно не будет.
Аватар пользователя
listur

вот с кого нужно брать пример КПЕшникам, которые 20 лет вола е_ут и нахваливают Пукина

,

А что сделал ты для прояснения ситуации, кроме твоих черных и тупых постов с радио вече?

Ты болван хоть в курсе сколько лет КПЕ существует???
А зомбирует их зомби-Зазнобин с его мифическим ВП СССР.
Так вот информации в КОБ положительной намного больше чем где-либо и лекциями Петрова надо пользоваться!
А всё остальное как раз проделки Зазнобина, который теперь и сливает всё на КПЕ!
И разводят их такие как Святорус и прочие псевдоведисты вместе с тобой, вместо того чтоб объединяться...

Я думаю здравые РОДноверы или ведисты понимают что и как и такие объединяются с КПЕшниками и я желаю им побольше терпения и здравого разсудка.


Аватар пользователя
Пеунова правильно сказала про трусов.
Поэтому она - хороший индикатор, кому её слова не нравяться... делаем вывод
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Доверия не вызываетБлин, уже нюх на таких людей выработался.

Цитата: Страга
Согласен. Ни какой конкретики. Разговаривает как первый президент Горбачёв М. Т.е. ни о чём

По вашему ваще ни кому верить нельзя , вы пипец проницательные я смотрю,психологи нереальные, а ты страга чё там понимал 35 лет назад,о Горбачеве говоришь тут, интересно кто по вашему тогда заслуживает доверия,мне бы очень хотелось бы посмотреть... несете чушь, заселяя неуверенность, в итак ослабших во что то верить людей,помалкивали бы или дали бы обоснованные мысли на счет Светланы Пеуновой, либо предложили б чё дельное, не о том думаете короче..
вот у Kritikа правильный ход мыслей,я за таких как он,надо и прислушиваться и быть начеку, люди познаються по делам а не по словам в конце концов!!!
Аватар пользователя
Sagamor,
Доверия не вызывает. Очередная поборница "общечеловеческих ценностей", пытающаяся завоевать очки на прогрессивной и актуальной волне, в среде "продвинутой" интеллигенции.

Согласен. Ни какой конкретики. Разговаривает как первый президент Горбачёв М. Т.е. ни о чём smile
Аватар пользователя
Что-то как-то слушал-слушал, одни эмоции типа да мы да я. По опыту трудно с такими женщинами работать. А так конечно если от чистого сердца она говорит то молодец. Но пока нужно присмотреться.
Аватар пользователя
Доверия не вызывает. Очередная поборница "общечеловеческих ценностей", пытающаяся завоевать очки на прогрессивной и актуальной волне, в среде "продвинутой" интеллигенции. Блин, уже нюх на таких людей выработался.
Аватар пользователя
Ничего нового не почерпнул, ибо вся чернуха вокруг итак понятна.

Светлана молодец, что вещает в массы голос совести.
Аватар пользователя
10 отличий российского полицейского от милиционера
вот вам новоиспеченный пирожок ...А Вы Конституция ...Конституция...

Особенность закона «О полиции», утвержденного в среду Советом Федерации и ожидающего только подписи президента, в том, что он абсолютно ничего не меняет ни по содержанию, ни по форме работы структуры. Он заметно детальнее прописывает полномочия полицейских, их подотчетность, условия применения физической силы и спецсредств, правовое положение полицейского.

Например, много шума вызвало прямое указание в законопроекте на право беспрепятственно посещать любые организации и знакомиться там с необходимыми документами. Сделать это полицейский сможет только в рамках доследственной проверки, следствия по уголовному делу или разбирательству по делу об административном правонарушении. Но и сейчас всеми этими полномочиями милиционер уже наделен. Просто они указаны в других законах — УПК, КоАП или законе «Об оперативно-розыскной деятельности». Полицейский законопроект лишь свел разбросанные по другим законам полномочия в единый перечень из 37 прав и 38 обязанностей. В действующем законе «О милиции» отражены 37 прав и 36 обязанностей.

Искать изменения в законопроекте можно разве что с лупой. Но некоторые из них все же стоит привести.

Изменение 1. В целом закон «О полиции» отличается от действующего милицейского резким сокращением отсылочных норм. В нем представлен исчерпывающий перечень полномочий. Какие-то новые права и обязанности полиции могут возникнуть только путем включения дополнений в закон «О полиции». В большой степени исполнено пожелание президента «поднять» многие полномочия милиции из внутренних приказов, зачастую недоступных гражданам, до уровня федерального закона.

Изменение 2. Детализирована процедура и порядок задержания. Полиции дан закрытый перечень из 13 категорий лиц, которых она получит право задерживать. Четко прописана последовательность действий после задержания. Можно будет ожидать волны жалоб на несоблюдение этих процедур в течение нескольких лет после вступления закона в силу.

Изменение 3. Введено право задержанного на один телефонный звонок. Срок предоставления такой возможности — три часа с момента задержания. Цель — уведомление близких о задержании и месте нахождения.

Но попытка интегрировать в российские реалии классическую обязанность американской полиции рискует остаться полумерой: ответственность за отказ дать позвонить в законе не предусмотрена. Прямое толкование нормы не предполагает звонка адвокату — если, конечно, он не близкий родственник. Введено и ограничение этого права: никаких звонков для сбежавших психбольных и пациентов, которых принудительно лечат по решению суда (в первую очередь от туберкулеза и наркомании), разыскиваемых за преступления, уклоняющихся от административного ареста, совершивших побег из-под стражи. С чем связана такая дискриминация больных, непонятно. Особенно в свете недавнего решения Конституционного суда, давшего психбольным право участвовать в судебном рассмотрении вопроса о принудительном лечении. Чем отличаются беглые от других подозреваемых, не очевидно.

Изменение 4. Так же детально теперь прописаны полномочия полицейских при проникновении в жилище. Вместо двух абзацев в действующем законе теперь этому посвящена отдельная статья из восьми пунктов. Раньше о проникновении в дом, квартиру или на земельный участок против воли проживающих в течение суток уведомлялся только прокурор. Теперь к нему добавился собственник жилища и пр. Основания вторжения в жилище не изменились: спасение жизни и имущества, задержание преступника, пресечение преступления, несчастный случай.

Изменение 5. В отдельную статью выделены и прописаны все полномочия полиции по ведению баз данных россиян. Полиция остается одним из основных носителей сведений о гражданах — она ведет базы данных 23 различных категорий граждан, от иностранцев и владельцев оружия до потерпевших и имеющих водительское удостоверение. Регламентация этой функции явилась следствием принятия два года назад закона о персональных данных.

Изменение 6. Применение физической силы, оружия и спецсредств в законе «О милиции» было наиболее детализированным полномочием. Милиционеров заставляют наизусть заучивать тексты соответствующих статей. Закон «О полиции» пошел еще дальше. Теперь написано, например, что «не допускается нанесение человеку ударов специальной палкой по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца».

Изменение 7. Число применяемых спецсредств увеличилось с 10 до 14. Классические наручники раздвоились на непонятные «средства сковывания движения» и «средства ограничения подвижности». Служебные собаки поменялись на служебных животных (речь, например, о конных патрулях). Появились средства блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия, — так называемые «отсекатели», применяемые на митингах и концертах. При этом специально оговорено, что незаконные, но ненасильственные акции не могут пресекаться с применением спецсредств.

Изменение 8. Увеличился на один пункт перечень оснований для применения огнестрельного оружия против людей. Специально «под боевиков» появилось право застрелить лицо, оказывающее «вооруженное сопротивление», а также лицо, отказывающееся «выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ».

Изменение 9. Отныне состав полиции, порядок создания, реорганизации и ликвидации подразделений полиции определяются президентом. Это одно из немногих положений законопроекта, снижающих уровень его юридической силы до подзаконного акта. В действующем законе «О милиции» структура — деление на местную и криминальную милицию — прямо указывается. Как будет построена система полиции, пока публике неизвестно.

Изменение 10. Чрезвычайно много внимания в законопроекте уделено описанию принципов общественного контроля за работой полиции. Дмитрий Медведев придал этому новшеству еще большее значение, призвав на днях граждан следить за внедрением нового закона. Закон вводит мониторинг общественного мнения, отчетность полицейских начальников перед гражданами, регламентирует работу общественных советов, предусматривает общественную экспертизу нормативных актов и многое другое. Будет ли это эффективно работать, покажет время.

Влияние этого закона на бизнес нужно воспринимать в общем контексте идущей реформы МВД. Заметна она стала через полгода после прихода к власти Дмитрия Медведева. Его предложения, одобренные и введенные в действие еще до принятия закона «О полиции», имеют гораздо большее значение, чем сам закон.

Автор — председатель Межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора»
Аватар пользователя
Цитата: Caнёk
А так только засланец
скорей всего засранец...
Аватар пользователя
По мне так правильно Пеунова говорит...

Цитата: Fantomas
Не верю я ей и вам не советуюНачинайте с себя, работы над собой непочатый край.

Это вроде как - соседа бьют, пусть бьют, а мне над собой надо работать.
А так только засланец может говорить.
И советчик из тебя никакой...
Аватар пользователя
Цитата: Fantomas
Не верю я ей и вам не советую. Начинайте с себя, работы над собой непочатый край.

Вот так и выявляются всякие "казачки" - так вам что, МедвеПут слаще?! Но это как бы не кремлёвский ресурс.
Аватар пользователя
Не верю я ей и вам не советую

Начинайте с себя, работы над собой непочатый край.
Аватар пользователя
Цитата: listur
вот с кого нужно брать пример КПЕшникам, которые 20 лет вола е_ут и нахваливают Пукина

Они на него и работают, после смерти Петрова!
Аватар пользователя
вот с кого нужно брать пример КПЕшникам, которые 20 лет вола е_ут и нахваливают Пукина
Аватар пользователя
Вот так и формируется состав будущего правительства Руси: Пеунова, Бозина, Левашов, Хиневич, Трехлебов, Сидоров (Томск). Так что есть альтернативы, есть!
Аватар пользователя
С отвисшей челюстью смотрел! Вот это смелость! Вот это отвага! Я ... в осадок выпал в хорошем смысле! Это вдохновляет! Придаёт сил и решительности действовать ещё более активнее!!!

Где скачать в хорошем качестве?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: