Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Начались глобальные катаклизмы по все Мидгард-Земле

Начались глобальные катаклизмы по все Мидгард-Земле

  • 16 марта 2011
  • 18166
  • 9
  • Vedrus
  • Функционал

Извержение новых расщелин вулкана на Гавайях

Геологи Гавайской Вулканической обсерватории передают информацию о появлении новых трещин в земной коре, сопровождающемся извержением раскаленной лавы. Это произошло сегодня между конусом Pu'u 'O'o в восточной рифтовой зоне вулкана Килауэа и кратером Напау.

На видео показано разбрызгивание лавы вдоль распространяющейся трещины. В настоящее время уровень предупреждения для Килауэа на Гавайских островах повышен с «оранжевого» на «красный».


 

 

 

На Камчатке проснулся Авачинский вулкан

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мар — РИА Новости. Столбы пара и газа на высоту около одного километра поднялись в понедельник над кратером одного из «домашних» вулканов Петропавловска-Камчатского — Авачинским, находящимся в 25 километрах от города.

Парогазовые столбы поднимаются над активными фумаролами (выходами вулканических каналов). «Усиление фумарольной активности Авачинского вулкана, безусловно, связано с сильными сейсмическими событиями в районе Японии», — сказал РИА Новости ведущий научный сотрудник института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

По его словам, усиление фумарольной активности вулканов происходит как перед значительными землетрясениями в «огненном кольце», к которому относятся и Япония и Камчатка, так и после них, но не предвещают начала извержения вулкана.

Авачинский вулкан расположен в непосредственной близости от Петропавловска-Камчатского. Его высота — 2,750 тысячи метров. Последнее сильное извержение вулкана произошло в 1991 году, в 2001 отмечалось еще одно, слабое извержение.

В Японии началось извержение вулкана

 

 

Начались глобальные катаклизмы по все Мидгард-Земле

Пока остается непонятным, явилось ли извержение вулкана прямым следствием обрушившегося на страну землетрясения и последующего за ним цунами, поскольку вулкан расположен более чем в 1000 километрах от пострадавших в результате стихии районов.

Шинмоедаке напомнил о себе еще в начале года, когда более тысячи человек были эвакуированы местными властями в связи с начавшимся после 52 лет затишья извержением. Тогда столб дыма достиг отметки 1500 метров.

В 1991 году во время извержения вулкана Унзен на острове Кюсю погибло 43 человека.

Источник: LifeNews.ru

В Азербайджане произошло извержение грязевого вулкана. Фото

Начались глобальные катаклизмы по все Мидгард-Земле

Баку – АПА. 13 марта на территории Гобустанского района произошло извержение Шихзаирлинского грязевого вулкана. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), по свидетельству очевидцев, до извержения был слышен взрыв, наблюдалось извержение грязевой брекчии, а затем показался огонь.

Высота огня превышала 50 метров. С целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на место происшествия немедленно были отправлены специалисты и спасатели МЧС.

В настоящее время высота огня в Шихзаирлинском грязевом вулкане заметно уменьшилась и в двух очагах составляет 1-2 метра. Активность вулкана постепенно снижается. На некоторых сопках, расположенных вокруг вулкана, наблюдаются грязевые потоки.

Вокруг кратера видны глубокие трещины.

Извержение вулкана не представляет опасности для населения села.

Специалисты продолжают исследование.

Источник: АПА , Ecoss

После землетрясения в Японии началось извержение вулкана в Индонезии

Вулкан Карангетанг, считающийся одним из самых активных в Индонезии, начал извергаться в пятницу через несколько часов после мощного землетрясения в Японии, сообщил индийский телеканал Эн-Ди-Ти-Ви.

Представитель индонезийского управления по слежению за вулканами Агус Будианто заявил, что власти начали эвакуацию людей, живущих у подножия вулкана на острове Сиау в провинции Северный Сулавеси.

Телеканал транслирует кадры, на которых видны потоки раскаленной лавы и облака газа, вырывающиеся из Карангетанга.

Сообщений о погибших или пострадавших пока не поступало. Предыдущее извержение вулкана на острове Сиау произошло в августе 2010 года, когда стихийное бедствие унесло жизни четырех человек.

Между тем, власти Индонезии объявили предупреждение о цунами, сформировавшегося из-за землетрясения у берегов Японии. В стране проводится эвакуация. По решению правительства, свои дома должны покинуть люди, живущие в районах, находящихся на высоте ниже двух метров над уровнем моря.

Кроме того, в Индонезии в зоне риска закрыты все аэропорты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
"Усё будет у полном порядке".
Но, кажется, катастрофу в Японии ни Ванга, ни Нострадамус, ни Кейси не предсказывали. Или им пофиг на косорылых, или же не все события возможно предвидеть, даже таким авторитетным прозорливцам.))
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Несколько в сторону - катастрофа в Японии показала, что из себя воистину представляет ТЕХНОЦИВИЛИЗАЦИЯ - БОЛЬШОЙ МИНУС для ЖИЗНИ. Самая технонасыщенная, "передовая" и наноэлектронная страна - Япония - в ......
Даже городские дозиметры, расположенные в Токио НЕ РАБОТАЮТ, банки не выдают деньги по "нанокарточкам", но зато дисциплинированные японцы отбивают поклоны клиентам. Совершенно очевидно на этом наижутчайшем примере - катастрофа в Японии, чем бы она ни была спровоцирована - какая бы ни была нанотехнология - это система уничтожения всего Живого и человеческого в руках всех, простите, недоразвитых рас.
Аватар пользователя
Да не обращайте внимание, усе замечательно lol
Больше позитива и как говорят в нашей секте
Любви да РАдости love
Аватар пользователя
Цитата: Листвянка
А вам не страшно? Такие ужасы! Люди страдают... Мне тревожно что-то...


Все эти явления, суть очищение Нашей Матери Земли от больших скоплений негативной энергии. Мрачненькие умеют управлять этой энергией, концентрируя ее на определенных участках тела нашей Матушки. На наиболее восприимчивых зонах. И Матушка ВЫНУЖДЕНА ОЧИЩАТЬ-СЯ.
Это делается для получения новых порций энергий страданий, что опять по циклу используется мрачненькими.
Сейчас на Мидгарде, очень мало, но становиться все больше и больше ПОЗИТИВА, СИЛЫ ЛЮБВИ. Эта Сила, способна преображать негатив в нейтральное состояние, гармоничное и даже, в позитив, который целебной, благоухающей волной разливается по Земле Матушке.

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
А вам не страшно? Такие ужасы! Люди страдают... Мне тревожно что-то...
Аватар пользователя
Судя по мониторингу сейсмоактивности: http://www.iris.edu/dms/seismon.htm начинает шевелиться ещё и Средиземноморская дуга. Одно к одному. Наверняка арабо-средиземноморские события ещё сыграют свою роль. Земля реагирует на подобные вещи и "воздает сторицей". Вспомним про карабахский конфликт и последовавшее Спитакское землетрясение. А несчастные японцы, которые соскучились по войнушкам? Что, эти три курильских вулкана их спасали? Да это просто предлог аккумулировать агрессию и поиграть мускулами, вот и доигрались. Сейчас планета будет реагировать на агрессию ещё более чутко и быстро, чем раньше.
Аватар пользователя
Также к предсказаниям Кейси относится: "Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".


Ой ой ой.....
Аватар пользователя
Как про алкоголь дезу запустили еще до чернобыльской аварии, так она и блуждает по "бестолковкам" - как вирус.

Не выводи алкоголь радиацию из организма!

Проверенно - перепроверенно.
Аватар пользователя
начинаиццо lol
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: