Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Конец цивилизации / END:CIV Resist or Die (2011)

Конец цивилизации / END:CIV Resist or Die (2011)

  • 28 марта 2011
  • 7747
  • 1
  • лесник
  • Функционал

Конец цивилизации / END:CIV Resist or Die

Страна: Канада, США
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Перевод: Любителький (одноголосый)

Режиссер: Франклин Лопез / Franklin Lоpez

Формат: avi
Продолжительность: 01:15:51
Размер: 450 мб

Описание:

Если бы Вашу родную землю захватили инопланетяне, которые бы уничтожали леса и отравляли запасы пищи, Вы бы сопротивлялись? Если бы существа из космоса сделали воду настолько ядовитой, что Вы бы даже думать не могли о том, чтобы ее пить, Вы бы постарались их остановить? Если бы монстры распыляли токсичные химикаты, которые бы вызывали рак у людей, которых Вы любите, Вы бы боролись с ними?

Это не пустые вопросы. Всё это происходит сейчас, за исключением того, что нет пришельцев. Культура, воспитывавшая нас с самого рождения - убийца.

END:CIV иллюстрирует жестокость цивилизации, зависимой от систематического насилия и разрушения окружающей среды, и героизм всех тех, кто противостоит этому лицом к лицу. Быстрая графика, интервью, военные съемки и сатира высмеивают излишества глобальной экономической системы, даже в то время, как она рушится вокруг нас. Основанный на бестселлере "Эндшпиль" (Endgame) Деррека Дженсена (Derrick Jensen), END:CIV начинается с утверждения жестокой реальности о том, что все цивилизации, в конце концов, приходят к концу. Древние Майя, династии Китая и могущественная Римская Империя, такие продолжительные по своему существованию и могучие, неизбежно заканчивались разрушением. Западная Цивилизация ничем не отличается от них. Она погибает, но недостаточно быстро.

Дженсен спрашивает: "Если цивилизация продержится еще следующие сто или двести лет, скажут ли потом люди о нас: "Почему они её не уничтожили?" Будут ли они также злы на нас, как я зол на тех, кто жил до меня и ничего не предпринимал? Я очень отчётливо могу слышать голоса тех, кто будет жить после нас, восклицая: "Если бы они уничтожили её, в нашей почве по-прежнему бы жили земляные черви, чтобы её питать. У нас бы до сих пор были мамонтовые леса и дубы в Калифорнии. У нас бы по-прежнему жили лягушки. И другие амфибии. Я голодаю, потому что в реке больше не водится лосось, и вы позволили истребить всего лосося, чтобы у богатых людей было дешёвое электричество для алюминиевых плавильных печей. Будьте прокляты. Будьте все вы прокляты."

В число интервью, использованных в фильме, входят интервью с Капитаном Paul Watson из Sea Shepherd Society и писателями James Howard Kunstler (The Long Emergency), Gord Hill (500 Years of Indigenous Resistance), Waziyatawin (For Indigenous Eyes Only), Lierre Keith (The Vegetarian Myth) и Stephanie McMillan (Minimum Security). Лопез берёт интервью у активистов-аборигенов племени Qwatsinas (Nuxalk Nation) и Rod Coronado (Pascua Yaqui); активистов-экологов Steven Best, Zoe Blunt, Dru Oja Jay, Macdonald Stainsby и многих других.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Если представить, какую часть планеты занимает "грибок" под названием "человечество", да же взяв в руки примитивный глобус; то можно понять, что эта "плеснь" на теле планеты - не что иное как кожа после загара на солнце.
Цивилизация - надуманное человечеством состояние. Цивилизация началась, цивилизация закончилась. Зачем раздувать огонь, если дрова закончились. Самомнение какое - человечество.
Социум - умение жить в ладу с окружающим миром. Принося в жертву сегодня(животину), даёшь (и выполняешь) слово, что на его месте будет другой, а то и два. Наступив на цветок - даёшь слово, что вырастишь два.
Социализм- на сколько поел, на столько завтра сделаешь и ещё чуть-чуть сверху. Всё остальное считаю - конусом вниз.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: