Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » С. Кургинян, перспективы и актуализация гражданской позиции (ВИДЕО)

С. Кургинян, перспективы и актуализация гражданской позиции (ВИДЕО)

  • 3 апреля 2011
  • 7173
  • 8
  • bodriy
  • Функционал

 


Посмотрел передачу "Суть Времени", в которой Сергей Кургинян обсуждает ключевые проблемы страны и мира, перспективы и актуализацию своей гражданской позиции.

Появляется чувство времени, которого по словам автора передачи осталось крупицы, ооочень мало.

 

Надеюсь посеянное им слово даст значимые всходы, такие как образование (Т)вердости намерения и выход за черту от самосохранения до самоактуализации..


Выдержки из передачи:

В контексте премьера и крестоносцев:
Люди, осуществляющие агрессию к Ливии, не крестоносцы, это жалкие, обезумевшие, сумасшедшие, не понимающие что они творят.

Великая Элементарная логика:
Если вы поверите в эту формулировку, примите её и начнете по этому поводу дискутировать! то вы уже до начала данной дискуссии, вы уже проиграли: Формулировка: Должна ли власть чинить бесчинства по отношению к народу? потому что, то, что в ней изначально сказано: - власть и народ, где власть чинит бесчинства - полная ЕРУНДА, ЭТО ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ТЕМА. вы что, хотите сказать, власть может чинить бесчинства к народу??

Да!:
Наша сегодяшняя задача перед собой и обществом - разумно тратить время и силы. Деятельность задает жанр, деятельность (Действия) должна быть антиистеричной, сдержана и доказательна. Лучше Исследовать, что реально происходило и происходит, осваивать реальную информацию и добывать её, учиться отличать любые мифы от реальности, осваивать методологию, позволяющую  действительно что-то доказывать и что-то опровергать, а главное понимать.

На 7ой минуте удивился формулировке актуализации гражданской позиции. Когда я писал о букве Т и её прикладном значении (отсюда и буквичное мышление))

Буквичное мышление:

С. Кургинян, перспективы и актуализация гражданской позиции (ВИДЕО)

Т - утверждающий оттенок. Твердо, так должно быть. Утвержденное свыше - как иероглиф - две линии образующие неполный крест. А Крест уже доступ к мирам прави) - вертикаль (родничок) пересекает явь и т. о. приобретаем новое изМерение. Кто знает меру (черту), тот живет Твердо по конам предков, эффективно использует имеющуюся энергию, направляя её на гармоничное развитие по всем направлениям, то есть образуется центр с лучами, солнценосный образ. Центр - КОЛ - ТВЕРДЫЙ стержень внутри человека, воля, твердый характер и т.д. и т.п.))


НООО, всё это пустобрехство, в  зачет идут реальные действия.
Что нам предлагает Кургинян:

Виртуальный клуб "Суть времени" - http://eot.su/   - суть, основные принципы, структурные элементы в видео выше.
Для сбора активистов на e-mail: [email protected] высылать
1) Номер своего региона
2) Свой ник

Нечто подобное образуется под руководством Николая Старикова -  «Профсоюз граждан России», что заслуживает отдельного поста (новости)).
Продолжение следует..


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Перед Вами я зарвался, да) Хоть и не пытался иронизировать.
Я тоже не люблю, когда мне указывают направление, сразу делаю наоборот)
Но! иногда полезно выслушать, что говорят) точнее, всегда.
И если любишь себя, то с радостью воспримешь добрые вести, а коле нет, так съязвишь..
Аватар пользователя
Цитата: bodriy
Да, у него проскальзывают высокопарные речи, но без никуда, потому что время, млять, на исходе. и помимо их, немало конструктивных мыслей, видение разводок (что оооочень важно), да что я вам говорю, когда надо вдумчиво слушать, чую вы промотали сей выпуск)

Посмотрел ваши 2 публикации, направление есть, но поумерьте пыл. На природе надо больше бывать) Счастья вам в ваших изысканиях)



Благодарю тебя великий гуру за указание цели.
Аватар пользователя
Есть зерна в вашей заметке, но вы, например, уже потеряли контроль. Необходимо быть спокойным, антиистеричным - последнее ухватил у Кургиняна)

Если бы вы внимательно слушали, то уяснили, что Игра будет вестись не на их поле, не по их правилам, а по нашим) Есть такие моменты, он постоянно о них говорит. Особенно показательна элементарная логика, пример приводится в посте.

Цитата: alfasspam
УДАР В ПЯТАК СУКОВАТОЙ ДУБИНОЙ

Вы уже самоуподобились вашим врагам и играете по их правилам)) Проигрыш заочно)

Если вы в лице своего хм, врага) видите говно - то вам НИКОГДА не выйти победителем. Ибо это гавно так наподлит вам, что мало не покажется)

Да, у него проскальзывают высокопарные речи, но без никуда, потому что время, млять, на исходе. и помимо их, немало конструктивных мыслей, видение разводок (что оооочень важно), да что я вам говорю, когда надо
вдумчиво слушать, чую вы промотали сей выпуск)




Посмотрел ваши 2 публикации, направление есть, но поумерьте пыл. На природе надо больше бывать) Счастья вам в ваших изысканиях)
Аватар пользователя
Вот уж, млять..., в натуре у мужика - ГОРЕ от УМА.

Это он с кем собирается проводить честные выборы или кому представлять научные раскладки?

Он с карточными шулерами предлагает играть по правилам?! И свою идею он активно навязывает всем нам?!

Да плевали они с большой горки на все его научные доводы и требования. На его ультимативные заявления. На него самого и весь народ в придачу.

Единственным ощутимым доводом для воров, бандитов и прочей мерзости являются не научные дебаты и заявления а обыкновенный УДАР В ПЯТАК СУКОВАТОЙ ДУБИНОЙ.

Времена попыток общения с дерьмом прошли окончательно и безвозвратно.

Продолжение попыток поиска рационального мышления в среде паразитов - это можно приравнивать как провокацию или как НЕ здравомыслие. Чего могут стоить научные умные слова из уст провокаторов или не здравомыслящих людей? Дураков я итак много слушал в жизни, и более не собираюсь тратить время на заумные речи ученых безумцев. Умничая ныне можно окончательно утерять то малое что осталось у нас.

Не поддавайтесь на соблазны высокопарных речей. Бесполезны они в наступившее время. Уводят они прочь от истины.
Аватар пользователя
Acsinis, и вам благодар, чуял хороший человек)
Аватар пользователя
А кто-то наверху поставил кол)

Я поставил,больше не дают,а хотя надо больше...
Аватар пользователя
Благодар!

А кто-то наверху поставил кол) Тоже приятно - в человеке проклевывается твердый стержень намерения)
Аватар пользователя
5 баллов!

Творцам - Творить!

Любви да РАдости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: