Меню

Закат библейского проекта

Закат библейского проекта

или

Как грамотно разговаривать с христианами, показывая ущербность Библии.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
[quote=XaoC86]у христианн смысл в познанинии бога, а у язычников стать богом.[/quote]
Богом "стать" нельзя, не может то, что не имеет божественной природы. Это как ребёнок, который хочет скорее повзрослеть, а уже повзрослев снова хочет вернуться в детство. )) А вот осознать свою божественную природу способен и взрослый, и ребёнок.

А у христиан смысл не в познании Бога. Спроси любого из них, тебе прямо скажет, что смысл в "спасении души". Т.е. глобальная задача - это не просто "удержать быдло в стойле", а вот именно спасти - загнать в стойло покруче земных привязанностей. Не просто тупо заставить работать на дядю сэма без всяких там возмущений и революционных настроений, а поработить Само "Я", сделать его клеткой в теле Яхве-Саваофа, чтобы по смерти человека этому божку было делегировано право Орла - Рода Небесного, т.е. право управления реинкарнацией Души, с возможностью редактирования в значительной мере слоёв Кармы. Это в кабале называется перенесением в "лоно авраамово". После отделения астрального тела на 40й день мужской тетраэдр устремится по Гунам к эгрегору серых, потому что Суть посвятила всю жизнь в воплощении преданному служению иудохристианской церкви. Легче, наверное, даже тем христианам, которые верят "так..", посредственно, типа, носят крестик и помнят пару заповедей. Их хоть и не погладят по головке, но они хотя бы имеют меньше шансов угодить в полную жопень. А вот что сделают эти элохимы с душой фанатика, совершавшего им поклонение в псевдоистинном порыве? Ну, сделают батарейкой, или отправят обратно со "спецзаданием", какой-нибудь ментальной бомбой... Но это только мои представления. Сложно представить, на что вообще способны такие тёмные существа. А надо ли? ))

[quote=astep]Только к психиатру. <...>Впрочем, возможно лёгкие формы/quote]
Всё зависит от степени и динамики заболевания. Поциент может впасть в острую форму психоза, т.е. состояние с повышенной энтропией собственной когнитивной логики, что характеризуется неадекватностью ответа на раздражитель. Он вовсе не может поддерживать диалог, например, повторяя одно и то же на все аргументы, или шизофазируя с обилием цитат. Это особенно проявляется в различных протестантских сектах типа пятидесятников, ритуалы которых содержат более интерактивный (вовлекающий внимание зомбируемых) гипноз. Существует гипотеза, что в этот момент может открываться портал, через который иудоинферналы способны непосредственно подключаться и управлять сознанием поциента. Такие дела. Вот здесь действительно нужны какие то специализированные меры.
Однако, такое явление благо, встречается не столь часто. Обычно, можно поговорить с человеком нормально, но, часто, за неимением противоаргументов у него возникает желание замять эту тему, или она переводится в парадоксальную область, и каждый остаётся при своём мнении. Ведь некий культурологический аспект может быть более важен в его системе ценностей чем данная коммуникация с вами. Если так, то тут будет более полезна групповая терапия, чем индивидуальная. )))
Аватар пользователя
фильм полная ерунда.
Зазнобина смотреть и слушать противно, чтобы воспринимать его
действительно нужно христианское терпение. какойто надутый павлин.
второй полуграмотный фанатик и то лучше выглядит и воспринемается.
Аватар пользователя
Поэтому у христианн смысл в познанинии бога


Не... У христиан весь смысл в страхе перед богом. И попы на этом ударение делают "Да убоишся ты бога и т.д. по тексту". Христианство не религия самосовершенствования, а система удержания быдла в стойле. И опять же откровение попов по писанию "я господь ваш, а вы агнецы и т.д. по тексту". А для стада, чтобы не разбежались и пастуху по роже не надавали, самое главное страх перед волками (погибелью души). А блеяние про чистоту помыслов и единение с богом... Это чтобы радостнее было расставлять ноги на ширину плеч и руки к небесам возводить кагда пастухи в пах бить будут. Вот это и будет называться "Вопиить к господу"!

Ражатый, ну ты молодец... Классно написал... Тока ничего не понятно...
Аватар пользователя
Спор двух талмудистов-яхвистов. Один зомби-христанутый, другой зомби-мусульманутый, да еще о с уклоном КОБы.
Аватар пользователя
Ни одна из сторон из этого видео не достойна внимания...
Я не могу не обращять внимание на высокомерие Зазнобина, он всегда толкает свою туфту, а других вообще не слушает. Тут елементарно, пасть он закрыл, но при этом не слушал, а читал книжечку, и прорабатывал в уме свои дальнейшие реплики пока тот фанатик распинался!
Аватар пользователя
Ражатый,
Ты когда писал этот феерический флуд, сколько раз перекрестился?
Аватар пользователя
XaoC86,
Ведическое мировосприятие устроено на получение знаний.

Способности мировосприятия закладываются ещё до рождения. Такое и вот слеующее:
у христианн смысл в познанинии бога, а у язычников стать богом.
- это отголоски атеизма и я-центризма. Знаю в каких новоявленных книгах такое миропонимание и мировоззрение продвигают, но не надо на предков наводить напраслину, они такими не были!

Вам вопрос, а что такое Бог, в Вашем понимании?
Аватар пользователя
Ведическое мировосприятие устроено на получение знаний. Христианство (иудейство) устроено на вере. Поэтому у христианн смысл в познанинии бога, а у язычников стать богом. Если человек долго идет в 1 направление церковных догматов, то у него просто напрочь уходит способность рассуждать логически, он становится фанатиком своей веры. Как с таким можно говорить?
Аватар пользователя
Я сейчас в пути.. еду!
И ЗНАЮ что доеду :-)
Аватар пользователя
Без веры - людям - никуда. С ума можно сойти. Вы когда утром в транспорт садитесь верите, что доедете или знаете?
Аватар пользователя
Зазнобин сам судя по всему в Иегову верит, тока в доброго ... это ведический портал или христианский?
верить вообще тупо .... надо думать головой и выбирать правильные решения или для чего голова человеку дана? что бы в неё есть?)
Аватар пользователя
astep,
Бесполезно с христианами разговаривать <...>Впрочем, возможно лёгкие формы христианства и лечатся задушевной беседой.

Знаете что такое нравственность? Это совокупность оценок: "хорошо", "плохо", "нейтрально", "значение не определено" образов, хранящихся в нашей памяти. В Вашем случае сначала идёт оценка "плохо" (якобы собеседника изменить не удастся, он - идиот), а потом Вы ставите оценку тому же явлению "значение не определено". Когда у индивида "семь пятниц на неделе", то это говорит о его безнравственности. Безнравственность - следствие подавления свободы воли, формируемое нашей несправедливой, библейской культурой. В этой же почве рождается любой фанатизм - как сторонников некой идеи, так и противников оных: безвольный индивид чувствует себя правым под крылом сильного эгрегора. То есть проблема даже не столько в каких-то христианах, а в подавлении каждого из нас порочной культурой, мешающей обретению свободы воли, освобождению от навязанной порочной алгоритмики мышления.

Поэтому важно уметь находить эффективные алгоритмы беседы с приверженцами всяких идей и это - принцип "Соединяй и созидай!"
Аватар пользователя
Бесполезно с христианами разговаривать, тоже самое, что аргументированно убеждать шизофреника, что он не Наполеон Бонапарт. Только к психиатру. Почему, я читаю Библию и вижу оправдание разбоя и убийств, в том числе массовых, оправдание захвата чужих территорий? Педерастия, инцест и сутенерство преподносится как норма поведения. Умиления всякого рода имущественным и финансовым махинациям. И почему правоверные христиане, из тех, кто утверждает, что читал этот учебник по нацизму и разврату, видят в нём некие этические глубины? Это что, высшая степень зомбированности или просто запредельная тупость? Впрочем, возможно лёгкие формы христианства и лечатся задушевной беседой.
Аватар пользователя
Зазнобин - красавец!

http://media-mera.ru/kob/zaznobin
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: