Меню

Потерянные секреты Николы Теслы

  • 9 августа 2011
  • 7759
  • 5
  • listur
  • Функционал

Потерянные секреты Николы Теслы

 

 

Потерянные секреты Николы Теслы.avi

 

 

Многие из нас хотели бы верить, что достижения великих людей получают признание, даже если не сразу, то со временем. Просмотрев этот фильм вы будете поражены, узнав, что по крайней мере один человек, чьи достижения затрагивают почти каждую сторону нашей повседневной жизни, был практически предан забвению.

Накануне 20 века Никола Тесла, изобретатель, эмигрировавший из Сербии, чье имя сейчас практически забыто, открыл для нас окно в новую эпоху. Использование переменного тока, радио, люминесцентных ламп, дистанционного управления, робототехники, в общей сложности около 700 патентов – все было подвластно этому человеку. Тогда он понял основы энергии и резонанса, какова природа энергии, находящейся в космосе, какова суть энергии, которая приходит из ниоткуда, чтобы подарить ее нам.

Тесла был не согласен с другими учеными по ряду основных положений теории относительности, квантовомеханической теории. Он впал в немилость и не попал в список лучших ученых того времени. Почему коллеги настолько пренебрегали таким выдающимся человеком? Возможно, дело скорее в тех изобретениях, которые ему не удалось внедрить, чем в общепризнанных достижениях.

Тесла очень хорошо разбирался в квантовой механике и теории относительности Эйнштейна. Обе теории были разработаны во время его жизни. Он подозревал, что рано или поздно квантовомеханическая теория и теория относительности испытают кризис. Поэтому он, говорил: “Сегодняшний день принадлежит им, а будущее останется за мной”.

Мне кажется, современная наука должна по-новому взглянуть на некоторые теории Теслы, потому что во вселенной есть гораздо больше, чем то, что мы видим, что мы наблюдаем с помощью наших инструментов. Мы достигли того момента в постоянной эволюции, когда возможности проектирования и манипуляций пространством, временем и гравитацией уже почти у нас в руках. Мы находимся на пороге перехода к новым технологиям.

Никола Тесла был “хранителем молний”. Одни из его идей снискали ему славу сумасшедшего, другие постоянно потрясали мир науки, а третьи изменили нашу планету и жизнь. В следующий раз, когда вы соберетесь посмотреть что-то на кабельном канале, вспомните человека, который сделал все это возможным. Вероятно, вы можете представить мир, пользующийся безграничными запасами энергии бесплатно, мир без проводов. Это то, что мы потеряли, потеряли молнии Николы Теслы. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: E.man666
УШОЛ ИЗ ЖИЗНИ

ушли его
Аватар пользователя
Цитата: Серг
а скачать-то где? хотел бы посмотреть, но не сейчас.

ссылка под роликом
Аватар пользователя
ЕСЛИ БЫ НЕ ВСЯКИИ МРАЗИ МЫ БЫ УЖЕ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ РАЗВИТЫ БЫЛИ И ИМЕЛИ БАЗЫ НА ЛУНЕ И НА МАРСЕ И...
ЖАЛЬ УШОЛ ИЗ ЖИЗНИ С ПОЛНОЙ ГОЛОВОЙ ИДЕЙ И ЗНАНИЙ,( ТАКИЕ ЛЮДИ РЕДКО РОЖДАЮТСЯ.
Аватар пользователя
а скачать-то где? хотел бы посмотреть, но не сейчас.

Аватар пользователя
Вот интересно: Тесла - топор (тесло), топор - атрибут Перуна, Перун - Громовержец, а? ))))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: