Меню

Хлеб наш насущный / Unser taglich Brot

  • 14 августа 2010
  • 3586
  • 4
  • Раен
  • Функционал
Страна: Германия 
Год выпуска: 2005 
Режиссер: Николаус Гейрхальтер 
Жанр: Документальный 
Продолжительность: 92 мин.
Размер : 699 мб 
Описание:

Фильм о том, откуда происходит наша повседневная пища. Великолепные съёмки, завораживающие кадры и ни одного произнесённого слова. Режиссёр показывает зрителю до сих пор не познанный мир высокотехнологичной сельхозпромышленности. Производство продуктов питания в разных населённых пунктах Европы кажется утопией – но лишь на первый взгляд. В картине присутствуют захватывающие сюжеты о машинах, способных в течение считанных минут отряхнуть маслину, машинах для кастрации поросят и многих других приспособлениях, повышающих эффективность крупного производства.

В фильме нет ни рассказчика, ни музыки, ни интервью; холодный глаз кинокамеры запечатлевает исключительно близость потребителя и потрбляемого, время и пространство заполняется неспешным наблюдением, фон создаёт лишь скрежетание металла и крики животных. Стерильные коридоры и монументальность машин, представленных в качестве своеобразных живых существ, перемещающих продукты питания на стол людей, порождают внутренний ужас у зрителя. 
Картина ссылается на известные киноленты "Кровь животных" режиссёра Жоржа Франжю 1949 года и "Мясо", снятую режиссёром Фредериком Висманом в 1976 году. Подобно своим предшественникам Николаус Гейрхальтер переходит границы дозволенного и показывает зрителю, что находится за ними – и всё это в эпоху глобализации, когда производство и распределение полностью перевернули принципы потребления.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
а харя у них не треснет, налог им опять платить, паразитов кормить?
Тока тогда перестанут жрать как свиньи, когда сами взрастят урожай и соберут его, а не у доброго "супермаркета" купят...который "так заботится" о нас...ооо как это удооообнооооо - пошёл и купил сразу все что надо за полчаса и положил свою жирную попу на диван расслабиться с пивком, набраться сил для завтрашней работы по переноске документов в офисе (или ещё какой бессмысленной бестолковщины за фантики) для ещё более жирного дяди.

нечего смотреть да ждать, пока все соберутся да объединятся...все тока советуют да пищат "когда ж мы объединимся...ай-яй-яй как всё плохо и как нас имеют". Чего стоит молча просто каждому начинать делать все по совести и не ждать времени повыгоднее или пока твой сосед сделает это первым.
Аватар пользователя
Ну что прочитал на одном сайте интересный выход с положения.
Ввести налог на потребление есть минимум для потребления. Сверх минимума потребления платить в казну государства. Чтобы не воспитывать народ потребитель. Есть и статья вычетов. Образование. Туризм. Всё что образовывает и улучшает человека.
Сбережения человека не облагаются налогом но и к не поощряются.

А чтобы вычистить дармоедов чиновников. Предлагаю всех чиновников пройти тест на благопристойность. В армии служил 1 бал в войне участвовал 3 бала. Пьёт курит ещё чем страдает минус 1 бал. Крепкая семья 1 бал. Проблемы в семье - 2 бала. 1 ребёнок 1 бал 2 ребёнка 2 бала и так далее. Чтобы остался социально ориентированный портрет.

Остальных уволить без права работать в государственных органах. Право получать деньги из бюджета создаваемого народом надо заслужить и поддерживать. Запятнаны увольнять без права где либо работать в гос учреждениях.

У чиновника должна быть честь мундира за который он должен бороться всё время пока сидит в кресле. Даже секретарша и уборщица подлежит проверке. Чтобы не было круговой поруки.

Народные деньги должны работать на народ.

А то получим то что мы скоро финансируемым создание таких машин для самих себя. Братцы эти паразиты они тупы но методичны как машины в стойло загонят и там стоять будем как коровы.
Аватар пользователя
СТАДО ЖИВОТНЫХ - СТАДО ЛЮДЕЙ
дегродация-наше будующее
Аватар пользователя
Комментариев ноль. Просмотров в десять раз меньши чем на пожарах, драках...
Армагедон внутри нас самих - мы авторы безпроглядства этого.
Иди и смотри на ад который ты устроил всему живому на этой планете.
И тогда поймёшь, что заслуживаешь гораздо большего гнева Богов, чем пожары и драки.
Если мы ещё живы, то это не наша заслуга.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: