Меню

Сгорим. Замерзнем. Выживем

  • 20 октября 2010
  • 6251
  • 48
  • Раен
  • Функционал
Страна: Россия  
Год выпуска: 2010 
Жанр: документальный. 
Режиссёр: Олег Шиловский 
Формат: avi
Продолжительность: 00:48:00
Размер: 584 мб
 
Описание: 2010 год уже назвали "годом мести природы человеку". Мести за слишком активное вмешательство в тысячелетние устои Земли. Мир перевернулся.

 В то же самое время, когда в России задыхались от гари и жары, пляжи Бразилии и Аргентины заваливало снегом - люди умирали от переохлаждения. Наши туристы, сбежавшие на море, мерзли от холода на курортах Франции. А в центральной и восточной Европе не могли сделать шагу на улицу из-за разгула водной стихии. Непрекращающиеся ливни вызвали сильные наводнения в Польше, Австрии, Германии, Чехии.

 Климат не земле меняется, с этим сегодня уже почти никто не спорит. Так к чему в ближайшем будущем мы придем? Что будет с нами, с нашими детьми и внуками завтра?

 За ответами на эти вопросы мы обратились к ученым. Выслушали их. И что же? Единственное, в чем сходятся их мнения - глобальная температура за последний век на земле выросла. В среднем – почти на градус. В России – больше. Но дальше согласие ученых заканчивается. И в ответах на главный вопрос: "Что же будет с нами завтра?", мнения оказались совершенно противоположными. Тем не менее, с помощью специалистов, нам удалось найти ответы на несколько главных вопросов:

- Что является причиной глобального потепления? 
- Насколько может повыситься температура? Не будут ли наши внуки жить на сковородке? 
- Выгодно ли нам, россиянам, потепление климата? 
- Какие еще природные бедствия ожидают человечество в ближайшее время? Может ли существо, объявившее себя царем природы, хоть как - то защититься от природных катаклизмов? 
 
 Среди наших героев – Антон Михайлов, очевидец трагических событий 2004 года. Шесть лет назад он оказался в эпицентре катастрофического цунами, обрушившегося на острова в Индийском океане после мощного землетрясения. Антон на собственном опыте убедился, что человек бессилен что-либо противопоставить стихии. Что на это счет думают ученые? Мы можем и должны защищаться – утверждает один из наших экспертов. Убийственная волна цунами, уничтожающая на своем пути абсолютно все живое, дошла тогда до берегов через 2,5 часа. То есть, у человечества было больше двух часов, чтобы предпринять меры. Людям всего-то нужно было уйти вглубь островов на один километр. И тогда остались бы живы не менее 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. Их просто нужно было предупредить. Но механизмов сделать это сегодня не существует.
 Число жертв природных катастроф нескольких последних лет уже перевалило за миллион человек. Тысячи людей стали жертвами российской жары 2010-го. 
Так что же нас ждет завтра? Не через сто лет. А ближайшей зимой и ближайшим летом. Не повторится ли адское пекло? Не заморозят ли Россию крещенские морозы?



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 48
Аватар пользователя
У Левашова давно уже " ус отклеился ", когда объект с БОльшей массой начал вращаться вокруг объекта с меньшей, да и на своих выступлениях он выбирает самых гипнабельных.
Я бы не терял критического мышления в общении с ним, хотя исследовать это срашно интересно))


Аватар пользователя
Цитата: Volas
К томуже подозреваю что ты технически не понимаешь статью о харпе и не можешь как специалист дать оценку правильности приведённых в ней утверждений.

ваще то у меня два образования - радиосвязь и многоканальная связь
Аватар пользователя
Цитата: Volas
Ваш Левашов плут

меня волнует haarp а не твой Левашов
9/11 дело рук спецслужб, значит техногенные аварии тоже
доказательства смотри в сионских протоколах


перенаправляемая энергия с наземных фазированных решеток используется не для нагрева целевой территории
а для ионизации т е для выжигания над ней защитного озона

таким образом опосредованно происходит нагрев за счет естественного источника МЕГА энергии - за счет ЯРИЛЫ

а инициирующая средняя мощность на самом деле нужна НЕбольшая
тем более там наверняка повышают эффективность за счет модуляции несущей импульсами
потому что эффект достигается за счет точной настройки на резонанс плазменных колебаний
и за счет остроты направленного радио-луча
если луч будет хреновый то поле в нем будет с неравномерной фазой

частоты там НЕ микроволновые а обычного КВ-диапазона (10~100 метров)
это видно по размеру вибраторов (вибратором в радиотехнике называют не то что вы, гуманитарии, подумали)



Как облучают ионосферу и что при этом получается

HAARP удалось успешно настроить на излучение радиоволн, несущих ненулевой орбитальный угловой момент

с помощью ненулевого орбитального момента можно порождать вихри в ионосфере,
а не просто наводить линейные токи
Аватар пользователя
Да, ладно, Mendel, ты что не знал, что мы ж за тебя?
Аватар пользователя
Но к счастью его ко власти никто не пустит.

Спасибо за заботу.
Аватар пользователя
У нас одни за царя другие за бога, третьи за коммунистов... пятнадцатые за демократов (о! ДЕМОкратов-пробная версия новых кратов), ну и так далее. А строят пусть Жамшуты, пашут Китайцы, ткут Турки, конструируют Американцы, Немцы и так далее, ага?

Что это на меня нашло? А! Не ссорьтесь по пустякам! smile
Аватар пользователя
Что отличает дурака? Дураку всегда всё предельно ясно. Он ни в чём не сомневается. Он обо всём безапелляционно судит. Он – большинство, которое всегда право. Он мыслит левым полушарием. На любой вопрос он требует конкретный ответ, соответствующий формальной логике. Парадоксальное мышление ему не по силам. Парадоксальная философия, голографическая многозначность истины – это не для него.

Поэтому ни одна новая (сложная) мысль не признаётся, пока не устареет. Только малая доза новизны выглядит привычной и воспринимается обывательским сознанием.
Аватар пользователя
Наша цель опарафинить Левашова. Показать его в начале и оставшееся время говорить какой он, неправильный am
Аватар пользователя
Цитата: Volas
вся жара результат взрыва вышки в заливе

нефтяная диверсия (так же как и недавняя "утечка" красного шлама в Венгрии) осуществлена израильскими спецслужбами для загаживания территорий а не для влияния на климат

haarp реально существующее оружие так как основано на простых принципах
оно прошло испытания и поставлено на вооружение - прими это как горький факт
Аватар пользователя
С ЭТОГО САЙТА УДАЛЯЮТ НЕУГОДНЫЕ КОММЕНТАРИИ!!!.....
Аватар пользователя
Есть ли жизнь на Марсе, нету ли ее там.. Вам то зачем это сейчас? Вам говорят - РАдуйтесь, поМогайте ДРУГ-ДРУГУ, с ЛЮБОВЬЮ ЗНАКОМТЕСЬ и ДРУЖИТЕ, ТВОРИТЕ РОД СВОЙ и РОДИНУ СВОЮ УСИЛИВАЙТЕ СОБОЮ.
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Почему же не объясняет?

Почему Вы ответили только на часть вопроса, причём ту, которая меня в принципе не интересует. Суть вопроса была в том, что при якобы нагреве коры, температура грунтовой жидкости не изменилась. А это уже нонсенс, так как нагреваясь почва должна отдавать часть тепла жидкости в ней, так же как система водяного охлаждения двигателя внутреннего сгорания, вода отбирает тепло у горячих цилиндров.

И ещё Елена 11 ответте мне на вопрос в теме про попуасов. Сколько же всё таки рас 4 или 3 ? А то я с вас левашовцев уже совсем балдею, то три рассы то четыре.
Аватар пользователя
Давайте вспомним Дэн Сяо Пина: "Мне всё-равно, какого цвета кошка. Лишь бы она ловила мышей". Разве технократ может быть хуже гуманитариев? Вроде этих Пу и Ме, или другой какой креатуры - из партократов. Так что о чём тут переживать? Проблема сделать персону Левашова публичной. Вот тут то и нужна помощь всех. Вы хоть ругайте его, но - публично, когда изустно чуства выражаете в кругу знакомых. Всё будет польза - как в случае с Жириновским. И вот ещё интересный вопрос: кто бы из нынешних власть (мзду) имущих устоял бы перед соблазном воспользоваться эффективным и прямым воздействием на умы электората, если бы располагали они возможностями Левашова это сделать? А Левашов ищет признания только у самой образованной части общества. И его вечные призывы корпеть над самообработкой явно ему электората из бомжей не добавят. А он - знай, гнёт своё. Так что принципы ему всё-таки дороже. Для кого как, а для меня - это позитивный признак. Ведь остальные все перед выборами погрязали в популизме. Кстати, вероятность такого события, как стояние анициклона на одном месте в силу благоприятного сочетания случайных факторов - даже не один на 500 тысяч, как заявляли, а чуть ли не во много раз больше (если измерять в интервалах времени) чем возраст вселенной. По формуле Байеса для перемножения вероятностей прикиньте сами, какова вероятность повторения такого события. Так что на утверждение о том, что "само-собой" вам любой технарь ответит: "ха-ха!" Но ведь таковых унылое меньшинство...
Аватар пользователя
Цитата: dred
А почему он не объясняет как нагревали кору земли

Почему же не объясняет? Очень понятно объясняет, но не все, видимо, умеют замечать эти объяснения. Антироссийский антициклон.

dred,
американцы находятся в крайне затруднительном экономическом положении. Любым способом разжечь войну и набить опустевшие карманы - их основная цель. Не видеть такой очевидности может только слепой или .тролль.
Аватар пользователя
Цитата: dred
это всё левашовцы караваном ходят без пастуха не могут

они тебя выгнали из организации и ты обиделся? )

Цитата: dred
Но к счастью его ко власти никто не пустит.

каким образом? ты его наверно самолично не допустишь своим занудством

пока левашовцы будут устраивать конференции по признанию геноцида русских, ты будешь нудить в сети и усердно не пускать их к власти )))
Аватар пользователя
Цитата: listur
а может это ты овчина в волчьей шкуре? ))

на овчину я не потяну, так как самодостаточен и в пастухе не нуждаюсь. это всё левашовцы караваном ходят, без пастуха не могут.
Аватар пользователя
Цитата: dred
Ибо волк он в овечьей шкуре.


а может это ты овчина в волчьей шкуре? ))
Аватар пользователя
Цитата: listur
Левашов объясняет для таких мудоголовых

А почему он не объясняет как нагревали кору земли, и если она подверглась нагреву, почему подземные жидкости не нагревались? Чушь городит ваш Левашов. Не фиксировали нефтяники повышения пластовой жидкости ни в Самаре ни на севере под Нефтеюганском. Я просто работал в Юкосе с 1994 по 2004 год и знаю практическую добычу нефти и людей там работающих. А летняя жара, это заложено циклами изменения климата, следующее лето будет ещё жарче, вот увидите. А Левашов начнёт трындеть о новой атаке американцев.
Одно мне интересно, для чего он на американцев сваливает жару. То ли рейтинг себе таким образом зарабатывает в виде "спасителя". То ли дополнительно народ науськивает на американцев, что бы ещё больше разозлить на такого не хорошего "агрессора".

Изменение климата мы прекрасно можем видеть. В прошлом году до конца декабря было тепло и не было снега. В этом году 21 октября на улице +10. И думаю опять в до конца декабря будет тепло и без снега.

Цитата: otv
От того, что президентом станет Левашов, никто ведь не проиграет.

Проиграет народ русский, славяне. Ибо волк он в овечьей шкуре. Но к счастью его ко власти никто не пустит.
Аватар пользователя
Цитата: otv
А всё и всем объяснить - это из области хороших пожеланий.

это все благодаря педерастам которые за 20 лет наплодили юристов и прочих паразитов
а техническое образование сделали не популярным
Аватар пользователя
Так разве Левашов всего этого не знал? Знал, конечно. Но цель другая - при таких рейтингах самое время светится на всю страну. Надо ведь, что бы и в лицо его его узнавали. Кстати, хоть часть московских мартышек от власти, но с гарантией была бы отравлена своими же хозяевами. Не думаю, что мысль об этом приводит их в восхищение. Один фиг - даже пискнуть на эту тему боятся. Но случись голосовать - втихаря за Левашова голоснут. Жизнь то им он спас. Кстати, без малейшей на то охоты. Так уж вышло. А всё и всем объяснить - это из области хороших пожеланий. Да, по счастию, и надобности в этом нет никакой. На эту тему много писали на АРИ и там, что раньше называлось "В десятку". От того, что президентом станет Левашов, никто ведь не проиграет. Да и не будет он перед пиндосам ножкой шаркать, как эти зловещие комики. Вряд ли и ворам всех рангов под его рукой придётся сладко. Так что ничего не теряем. Не обязательно же любить и обожать; главное - проголосовать. Правда, при условии, что сам Левашов этого пожелает. У него ведь могут на счёт всего этого быть совершенно другие планы.
Аватар пользователя
Цитата: Volas
Помоему то что там левашова вставили это говорит о многом, только не о том что все думают по этому поводу

его вставили туда чтобы обосрать его теорию противопоставив ему какого то мудака который сказал что мол технически невозможно создать искусственную жару - типа нужна МЕГА энергетика

но Левашов объясняет для таких мудоголовых что перенаправляемая энергия с наземных фазированных решеток используется не для нагрева целевой территории а для ионизации т е для выжигания над ней защитного озона

таким образом опосредованно происходит нагрев за счет естественного источника МЕГА энергии - за счет ЯРИЛЫ

а инициирующая средняя мощность на самом деле нужна НЕбольшая
тем более там наверняка повышают эффективность за счет модуляции несущей импульсами
потому что эффект достигается за счет точной настройки на резонанс плазменных колебаний
и за счет остроты направленного радио-луча
если луч будет хреновый то поле в нем будет с неравномерной фазой

частоты там НЕ микроволновые а обычного КВ-диапазона (10~100 метров)
это видно по размеру вибраторов




вот что эти казлы вытворяют: Как облучают ионосферу и что при этом получается

HAARP удалось успешно настроить на излучение радиоволн, несущих ненулевой орбитальный угловой момент

с помощью ненулевого орбитального момента можно порождать и изучать вихри в ионосфере, а не просто наводить линейные токи
Аватар пользователя
Даже смотреть не буду! А вдруг проснусь и Левашова слушать стану. smile
Аватар пользователя
Цитата: pasharoma
Сдаётся мне , что всё это так
Мил Человек, желанье Всё и сРазу - ОнО понятно, но другие не поймут... Шучу любя...
Прости, но по частям... Потомки Драка, или как чаще зовут - ДракОНа прибыли с оказией на Мидгард по-русски говоря "не в зуб ногой" ... Посему были "слегка отформатированы" по АРИ Матрице, насколько это возможно, по Сему и стали АРИ-Мами Из ПодНебесной, дабы РУСь Небесная, АРИМ-АРИМАН - Эволюция Драка на МидГарде.
Про АЗАВИТУ... Это скорее АльваВит из Предыдущей Эволюции - А и И и тогда были... Потому как всегда есть Свет и Тьма... Просто Василь Петрович со сВОЕй Позиции полагает, что МидГард "угнали", как автомобиль, а кто-то Ведает, что "и волос с головы не упадёт без Воли Отца"... Только на Мидгард "перенесённую" на границу Света и Тьмы могли "прибыть" змеи - представители ОБ-Ратного Потока, которые "высадились"... ВЕДь ежели Чуть Выше границы - ближе к А , то Они бы быстроБ "сдохли"... Ну а ещё ближе к А, то простоБ "недолетели"... Вот такое Д-ОЛ-ГОЕ
Начало поЗнания Творящего Потока О сНОвА получается... Любви и уСпеха...
Аватар пользователя
Сдаётся мне , что всё это так, но... Вот слово "Арий". Ещё есть слово "АРИМ" или "АРИМЫ". А дальше есть слово АРИМАН. Арий звучит гордо. Арим - китаец, а Ариман - одно из имён князя мира сего. Уж больно они созвучны. И где правда?!
По поводу азавиты тоже не согласен. Как то раз читал статью о том, почему русский алфавит всячески кастрируют при каждом удобном случае. Там была такая мысль, что идеальный алфавит должен состоять из 18 букв. Тогда человек по каким то факторам становится как биоробот. Кстати, еврейский иврит именно под это заточен.
А - высокая частота, И - низкая частота
Ну не знаю, почему А выше, чем И ? А - это только может быть "ФА", а И - и "МИ", и "СИ", и низко и высоко.
Аватар пользователя
Цитата: olegv8
Любви и РАдости
БлагоДарю Взаимно...
Цитата: pasharoma
Что такое О-поток? Где про всё это прочитать
Прости, Мил Человек, но здесь Жажда Поиска Знания важна не меньше Самого Знания, тем более в одном месте может даже и не сыскать... Начни с А - Альвы и О-Омеги...
А - Свет Жизни, О - Поток Творения... ОБ-РАЗ - ОБ - сЛЕВА, РАЗ - сПРАВА...
Ищи везде и в Ведах Волхвов и в Трудах по Русской Матрице и по Русской
Арифметике ищи... ВЕДь Основное - СоЗвучие в Душе найти СамоСтояТельно...
А коли какая "конкретная непонятка" в ходе Поиска возникнет - пиши отвечу,
ежели ведаю... Например А - высокая частота, И - низкая частота...
АРИ - отражающие высокую частоту А в "места" с низкой частотой И...
Или Сам-О-с-Т-О-Я-Тельный - Сам - О, значит сам Поток Творения, с Т-О, значит с Твердым Потоком - ОТцовским, ну а Я-Тельный - значит пока в ЯВи - шучу отчасти... Отцу ВЕДь не просто "всезнайками" хотелось бы Нас видеть, а Творцами...
Уже не шучу... Любви и уСпеха поЗнания ОбРаза и подОБия...
Аватар пользователя
многоуважаемый Al2012,я согласен с otv и pasharoma. Про истотный и чароитные языки читал, а про это - нет.честное слово,с вами заикаться начнешь. а есть еще Всеясветная грамота и книги О.М.Гусева.Вам бы почитать. Любви и РАдости


и левишоу там было от силы 2 мин.
Аватар пользователя
Что такое О-поток? Где про всё это прочитать ?

Про истотный и чароитные языки читал, а про это - нет. Самостоятельный - сам стою. А Сам-О-с-Т-О-Я-Тельный - не разумею.
Аватар пользователя
Цитата: pasharoma
Вот прям на этом примере
Может РАЗ-Яснить, для ОБ-Яснений есть ОБ-Ратный Поток...
А Начать можно с ВЕДь - просьба такая у РУСских - "ВеДать"... ЧьЁ -мягкий знак, чтобы с ЧЁ не путать - шучу... ПРАвО - ПоРА по Свету в О - Поток... А дальше можешь Сам,
ежели Сам-О-с-Т-О-Я-Тельный... ВЕДь сколько Людей, столько и ОбРазов... ОсНовное - От Ума к Сердцу придти... Тогда и откроется Суть ЕдиноСущного и, по "версии И", - "неПознаваемого"... Мы ВЕДь РУСские Друг-Дружку по ОбРазу узнаём, а не по подОБию "просвещённости" и "правописания"... Любви и МудРости поЗнания ОбРаза и подОБия...
Аватар пользователя
в этом видео чё про глобальное потепление говорят? они ещё не в курсе что это фикция? аах да это же 1 канал т.е официальное видео .. ну да ну да ... только зачем сюда то выкладывать ? официальное видео не для нас, это для спящих у видеоэкранов телевизоров.
Аватар пользователя
Al2012
ВЕДь ЧьЁ ПРАвО - ТОгО и ПИсАние...
Обьясни мне , тёмному, не просвещённому, в чём здесь смысл ? Почему ты что то выделил, а что то нет ? Вот прям на этом примере.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: