Меню

Смерть по рецепту

  • 27 октября 2010
  • 5112
  • 1
  • Раен
  • Функционал
Страна: Россия  
Год выпуска: 2010 
Жанр: документальный
Режиссёр: Михаил Елкин 
Формат: avi
Продолжительность: 00:47:59
Размер: 515 мб

Описание:
Мы привыкли что врач, выписывая нам рецепт, заботится о нашем здоровье. А препараты, которые нам рекомендуют, разрабатываются для нашего спасения и надежно проверены...
Мы даже не подозреваем, что зачастую человек в белом халате – фактически платный работник фармацевтической компании. Его рекомендация оплачена – а ваш рецепт выгоден продавцам лекарств. Теневой рынок продвижения нужных препаратов.
Мы не знаем о том, как попадает на рынок новый препарат и действительно ли он лучше старого, более дешевого. Россия фактически не имеет статистики и о том, каковы побочные эффекты от одобренных лекарств, у нас, в отличие от других стран, считается, что если человек выздоровел, это от лекарства, а если умер – то от болезни, но, оказывается, это не всегда так.
Официально клинические исследования новых лекарств в России строго регламентированы. 
На самом деле о масштабе нелегальных экспериментов мало кому известно. Как Россия стала рынком клинических исследований, которые проводятся в обход закона и зачастую даже без ведома пациентов? Что продается в наших аптеках и знаем ли мы о последствиях применения лекарств, которые принимаем? 
Как сложилась ситуация при которой в России почти не изобретается новых препаратов и как мы превратились в регион мира с 90 процентной лекарственной зависимостью?
 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
По словам министра Голиковой, численность мужчин, вышедших на пенсию по возрасту, составляет 8,6 миллиона человек, женщин - 22,1 миллиона человек. Из них в сельской местности проживает 3 миллиона мужчин и 14,2 миллиона женщин. "Таким образом, 64% пенсионеров у нас сегодня проживают на селе".
Соотношение городских и сельских пенсионеров, из которого следует, что по неизвестным причинам, смертность сельских пенсионеров кратно ниже, чем городских: три четверти выживших в реформы старушек проживают в деревне, при том, что сельское население едва превышает 20 % ! (http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2650&what=1001).
Продолжается политика алкоголизации мужчин. Женщины в деревне кратно реже посещают поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, там реже им навязывают прививки от «свиного» гриппа и лекарства «от депрессии» для совершения самогеноцида.
Смерть случается не только по рецепту, но и когда опасные лекарства, допущенные к применению под строгим наблюдением врача, в аптеках продают без рецепта.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: