Меню

Родовые поместья России (1 час)

  • 8 декабря 2010
  • 5451
  • 11
  • Раен
  • Функционал
Страна: Россия
Год: 2009
Жанр: документальный
Режиссёр: В.Карабинский
Формат: avi
Время: 1:06:42
Размер: 431 мб
 
Описание: Что такое родовое поселение и что такое родовое поместье?
С чего всё началось? Как вы решились на переезд?
Почему именно 1 гектар? Зачем вам так много земли?
Сколько стоит земля, дом?
Как вы решаете вопросы воспитания и образования?
Расскажите об опыте семейного обучения и экстерната.
Что на вашей земле уже растёт?
Как вы решаете вопросы электричества и воды в чистом поле?
Ваш опыт применения солнечных модулей и ветрогенераторов?
Каков расход электроэнергии и воды?
Какими удобствами вы пользуетесь и насколько это удобно?
Что вы хотите пожелать тем, кто только мечтает о родовом поместье, но к действиям ещё не перешёл?

 

 

Проголосовать за этот фильм Вы можете тут (только нужно зарегится там)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Михаил-Владимирович,
Я решил Вам написять поскольку Вы не называете пока каждого с другим мнением провокатором и тролем, Вы ещё можете воспринимать другое мнение. Предлагаю ниже Вам для ознакомления рассуждения Асова о некоторых основах ведического любомудрия, то есть познаниея древнерусской философии (славяно-ведической религии). Там Вы можете найти мысли отвечающие на Ваш вопрос. Обратите внимание на высказывание: 'Определить же кто несёт свет и истину, а кто нет, легко: во-первых: слушайте — зовёт ли человек в добру, истине, или проповедует ненависть'. Есть ли слово добро у Левашова? Не смущает ли Вас, что евреи, армяне учат Вас каковы славяне, и что главное понять, что во всём паразиты виноваты?
Возрождения на лжи не построишь, даже если она светлые. Вам кажется приятной сказкой, бесконечные посты о том, что русские весь мир застроили мраморными банями и сартирами, и если Вы думаете, что это сказка, которая поможет русичам проснуться, то В не понимаете, что это инструмент для усыпления и использования Вас. Пройдёт немного времени и вы здесь на сайте начнёте топором размахивать и утвеждать, что нужно перебить половину русичей.

Ведическая школа
Асов Александр Игоревич

Ступени восхождения личности. (Из книги "Тайны книги Велеса").

Идя по Пути Прави, человек растёт духовно, пробуждает сознание. И на этом пути он одолевает несколько ступеней.
Первая ступень — это служение близким и обществу. Человек может всю жизнь пребывать на этой ступени, даже не задумываясь о том, что, живя так, он идет по Стезе Прави.
Поднимаясь на вторую ступень, человек встает на путь знания. Человек напрягает свой разум, стремясь постичь истину. Он накапливает знания, задает вопросы и получает на них ответы. Его ум направлен на познание основных законов бытия. Но пути знания извилисты: то, что сегодня признается истинным, часто завтра вдруг объявляется ложным.
Потому очень важно, чтобы человек обладал чистым сердцем и был ведом истинными учителями. И если на этом пути человек избежал соблазна пустого мудрствования, ложной гордости приобретенными умениями. Осознал, что не все можно познать за краткий срок жизни. Если человек осознал, что есть — Непознаваемое, Беспредельное, то, что за гранью нашего Мира. И понял, что у Мира есть Причина. То значит, этот человек был на верном пути.
И это путь ведёт его на следующую ступень — туда, где человек уже овладевает силами, лежащими за пределами обыденного, они имеются в традиции: волшебными силами.
Но прежде чем кратко рассказать о той, следующей, третьей, ступени духовного восхождения по Пути Прави, нужно подробнее описать то, каким образом следует одолевать эту — вторую.
Для современного человека восхождение на вторую ступень — это уже очень много. Такой человек уже будет почитаться в современном обществе весьма успешным, талантливым и т.д.
И в идеале, преодолением сей ступени должно заканчиваться и общее для всех образование (в школе, гимназии и пр.). Пройдя две ступени человек должен подготовить себя к Пробуждению Сознания, и тогда уже должны раскрываться те сверх способностей, кои заложены от рождения. И это образование, в идеале, должно использовать достижения древней, ведической школы.
Что мы знаем об обучении в древнерусской народной школе? Чему учили и как учили тогда?
Обучение в традиционной школе было разнообразным и гармоничным. И будущего воина, и земледельца, и купца, и волхва учили жить в "ладу" и с окружающей, со своей внутренней природой. Познание себя, своей "Стези Прави", почиталось главным в обучении. Считалось, что познавший свой "Путь" добьется наивысших результатов в любом избранном деле, будет лучшим из лучших.
Пробуждение сознания, подготовка сознания к обучению, к восприятию знания, вот с чего начиналось ведическое образование. Вот почему столь много внимания уделялось в нем эмоциональной и физической стороне обучения.
Речь идёт о простом законе, на коем было основано ведическое обучение. Ученик идет по "Стезе Прави", он будет умножать свои силы и знания, если нагрузки физические (Явь) и умственные (Навь) будут уравновешены (сведены к Прави). Уделять физическому здоровью нужно гораздо больше внимания, чем это делается ныне. Занятия системе "здрава", народная борьба, а также
обучение народному танцу, подготовка к представлениям и праздникам, в ведической системе образования занимает ровно половину учебного времени.
Причем следует отметить, что этот вид деятельности уже предполагает и значительные умственные нагрузки, а значит и раскрепощение сознания. "Здрава" предполагает и развитие знаний о человеческом теле, например, о питании, о постах, о разумных нагрузках. Борьба, и особенно тренировки с оружием, идут "по сакральным знакам", а это дает представление и о ведической философии, ибо народная борьба, и сам бой, является и простейшей моделью борьбы различных сил в мироздании. Разучивание народных плясок и подготовка к мистериям (народный театр), предполагает и заучивание текстов песен, ведических былин и гимнов, да к тому же ученик так изучает историю оружия, костюма, познает историю танца, окунается в мир древней музыки и пр. и пр.
Причм все ведические праздники связаны с природными циклами, включены круг праздников земледельческих. Участие в них дает человеку знание и об истории своего рода, родной земли, и о самой природе, о растениях и животных, т.е. обучает человека началам "лесной науки". И все это дается через сказку, игру, обряд, и потому воспринимается легко и запечатлевается в памяти надолго.
Любой из перечисленных видов деятельности предполагает также и познание основных законов ведического любомудрия, то есть познание древнерусской философии (славяно-ведической религии).
И надо учитывать, что все сии действа, последовательность их, и смысловое наполнение должны находиться в согласии с ритмом календарным, с циклами природными, звездными, что также предполагает знание основ славянского звездного учения. Все это постигается через обряд, что уже даёт понимание смысла сих действ.
Тут нужно заметить, что в современном обществе попытки возрождения обрядовой жизни, кои уже предпринимались рядом т.н. "языческих" общин, нередко приводили в тупик. Вырождались в сектантство, вели не к свету, а в тьму. Ибо тьма, окружающая современного человека (особенно городского), неизбежно проникает и во все его действия. Люди ещё не прошли первой ступени — не служили обществу, не открыли в себе свет, а захотели вести иных, куда же они тогда их поведут? Потому так важно, чтобы человек, вступающий на эту стезю, был ведом истинными учителями.
Определить же кто несёт свет и истину, а кто нет, легко: во-первых: слушайте — зовт ли человек в добру, истине, или проповедует ненависть. И слушайте первого, а от второго отходите в сторону. Во-вторых: смотрите результаты трудов, куда пришли последователи, ученики. Есть ли добрые результаты их деятельности.
И нужно также помнить, что учителя есть, нужно только их искать. Стучите — и вам отворят, желайте быть учениками, и тогда ими станете. Ну а если таковых истинных учителей вы всё же не одобряете, — лучше избирать путь личного пробуждения и следовать своему сердцу.
И ещё один совет: в современном мульти-культурном обществе весьма непросто найти духовную пищу и поддержку человеку, желающему пойти по пути своего рода. А когда таковые попытки предпринимаются, то часто обращаются насилием над личностью, лишением её духовной пищи, ибо мало вокруг духовной пищи истинной русской, даже просто славянской. И я полагаю, не следует обделять себя духовно, можно обращаться и к инокультурной духовности, ибо и иные культуры коренятся в той же обще ведической пракультуре. Главное чувствовать это, искать свое, и в этом секрет "всемирной отзывчивости" русской души. Везде есть свет, нужно только видеть его.
Аватар пользователя
Цитата: Михаил-Владимирович
Считаю дискуссии,ведущиеся по принципу "сам дурак" делом безпер--спективным.

Хоть одна трезвая мысль.Только "сам дурак " подразумевает лишь ответ на первоначальную декларацию с вашей стороны.
Цитата: Михаил-Владимирович
(впрочем,в основном вся ваша критика основывается на "азбучных истинах" "простых" невежественных тролей

Тяжело Вам наверное однму проснувшемуся и среди тёмных и невежественных.
Цитата: Михаил-Владимирович
,столкнулись с оп--ределёнными трудностями
В Вашей без облачной жизни разве не возникают определённые трудности?Или Вы в своём почтовом ящике не сталкиваетесь со счетами за ЖКХ, или Вас не заливали ни разу соседи сверху...Или Вас устраивает дышать отравленным воздухом, пить хлорированную воду, питатся ГМО продуктами из соседнего супермакета.Что даёт Вам ощущение свободы-комфорт, паровое отопление, ватер-клозет облицованный керамической плиткой? Так вот , вынужден вас разочаровать, только не вешайтесь, вы заложник системы, её раб.
Цитата: Михаил-Владимирович
Считаю,что показанная на

Цитата: Михаил-Владимирович
Считаю,что детская наивность

Цитата: Михаил-Владимирович
Считаю дискуссии,

Посчитали?Далее...
Цитата: Михаил-Владимирович
Начинает складываться

Математика.
Аватар пользователя
Считаю дискуссии,ведущиеся по принципу "сам дурак" делом безпер-
-спективным.
Начинает складываться чувство,что уважаемый Раен отвечать мне не собирается.
Аватар пользователя
Цитата: Михаил-Владимирович
Считаю,что детская наивность руса,желающего просветиться знанием смертельно опасна для него

Цитата: Михаил-Владимирович
,на мой взгляд,следует сначала побороть своё невежество.

Так я не понял, что же нам убогим остаётся?Увидеть Париж и умереть?
Цитата: Михаил-Владимирович
,что чтобы выжить,нужно работать в поле не покладая рук целыми днями


Так вот уважаемый , я крестьянин авторететно заявляю тебе , невежественному человеку:-ОСТАВЬ СВОЁ САМОМНЕНИЕ СЕБЕ В ВИДЕ СТРАШИЛОК НА НОЧЬ.Перестань разводить демагогию.Сказал А скажи и Б.Считаешь , что надо побороть своё невежество-ПОБОРИ его.А пока ОНО побеждает тебя, за явным преимуществом!
Цитата: Михаил-Владимирович
Также "напомню":"помогать нужно тем,кто достоин помощи",

А кто у Вас помощи то просит? Вы не мешайте .
Аватар пользователя
Считаю,что детская наивность руса,желающего просветиться знанием смертельно опасна для него-повторяю,очень многие русы,продав свои
квартиры,и поехав куда-то что-то строить и обнаружив,что чтобы выжить
,нужно работать в поле не покладая рук целыми днями,столкнулись с оп-
-ределёнными трудностями далее...Также "напомню":"помогать нужно тем,кто достоин помощи",тем же,у кого возникают "разоблачения" вида:
"как,не читали библию,что же тогда говорите о христианстве?;как,не чит-
-али "Капитал" Карла Маркса,что же тогда говорите о коммунизме,о вели-
-кой иудейской революции?",на мой взгляд,следует сначала побороть своё невежество.
Аватар пользователя
Цитата: vict
Тогда как вы можете опровергать то, чего не знаете?

vict ,Мне стыдно за тебя, тебе ли не знать как!Ты же это уже проходил. У них только один авторитет- акадЭмик всея Руси.Вместо личного опыта-опыт Байды и Любимовой.А предков они вообще игнорируют.
Ну и главное -иного мнения , взгляда они не приемлют.
Цитата: Михаил-Владимирович
(в родовых поместьях,по моим сведениям непроисходит добыча каких-либо ценных ископаемых,поэтому "выращиваяовощи и фрукты" трудно не то что "работать на себя",но и даже элемент--арно прокормить кого-либо

Вижу проведена огромная работа. Результат мониторинга:-В РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ НЕ ДОБЫВАЮТ ПОЛЕЗНЫЕ(Ой а вот здесья не прав Не полезных, а именно ЦЕННЫЫХ.Паразиты пользы не приемлют , они ОЦЕНЩИКИ хорошие) ИСКОПАЕМЫЕ. Какая жалость.
А выращенными овощами и фруктами ни кого не прокормишь! Во как . Главное со знанием дела !Аудитор твою мать!
Цитата: Михаил-Владимирович
наивно поверивших в то,что не работая целымиднями не покладая рук на "голой земле" можно не то что выжить,а "работать на себя",и таким образом,загнавших себя в крайне затрудните--льное положение (квартиры в основном уже проданы).

И то верно , в то время когда космические корабли бороздят... основная масса народа просто процветает в своих квартирах, какие -то
заблудшие, несознательные граждане поставили себя в затруднительное положение.
Считаю,что показанная на примере одного комментария глупость ещё не повод прощаться с жизнью.
Аватар пользователя
Иногда просто удивляешься искренней наивности некоторых:"ведруссы
(понятие "ведруссы" мне не знакомо) строят себе что-то (причём сами,та-
-ким образом складывается впечатление,что под "ведруссами" понима-
-ются некие крупные промышленники,владеющие производствами строй-
материалов и распоряжающиеся отрядами профессиональных строителей)
и живут (полагаю,что подразумевается:живут в построенном же) там,и ра-
-ботают там же ... на себя (в родовых поместьях,по моим сведениям не
происходит добыча каких-либо ценных ископаемых,поэтому "выращивая
овощи и фрукты" трудно не то что "работать на себя",но и даже элемент-
-арно прокормить кого-либо-социальные паразиты просто элементарно
увеличивают себестоимость различных "овощей",например,увеличением
цен на топливо)". В предыдущем комментарии речь шла о только что
просыпающихся русах,наивно поверивших в то,что не работая целыми
днями не покладая рук на "голой земле" можно не то что выжить,а
"работать на себя",и таким образом,загнавших себя в крайне затрудните-
-льное положение (квартиры в основном уже проданы).
Считаю,что показанная на примере одного комментария наивность во
истину смертельна.
Аватар пользователя
Благодарю тебе Раен .Любо.Простые ,честные ответы на реальные вопросы о жизни и жизнеобеспечении в поместьях.Несколько наивное обращение к президенту и власть имущим.Наивное в том плане, что описываемые выгоды вряд ли могут стать весомыми аргументами для власти( по крайней мере в нынешнем её виде и положении дел). Для народа выгода очевидна, а вот для разного рода ПАРАЗИТОВ пиарящих дорогово Леонида ИльичаНиколая Викторовича это ж смерти подобно.
Цитата: Михаил-Владимирович
,опубликование вами оной статьи ввело меня в недоу--мение

Что же Вы, уважаемый Михаил-Владимирович себя так мучаете.Если Вы такой впечатлительный, что только один только факт опубликования статьи вводит Вас в недоумение, может стоить поберечь свой организм и оградить себя от просмотра данного поста.

Цитата: Михаил-Владимирович
родовые поместья,с моей точки зрения,явл--яются прежде всего "сознательными резервациями" для только что нач--инающих "пробуждаться" русов.

Ну что ж ,мнение есть мнение.Тогда логично предположить , что жизнь в "каменных джунглях" -безсознательная резервация спящих русов.
Цитата: Михаил-Владимирович
Складыв--ающаяся ситуация мне,на данный момент "не совсем" ясна.

Для прояснения и получения более объективной "картины мира" Попробуйте , если позволит здоровье конечно, изучить альтернативные источники информации, в противовес ,так любезно и ненавязчиво , предлагаемых Вами выше в Вашем комментарии.
Добра .Берегите себя.Глубоко уважаемый Михаил-Владимирович.
Аватар пользователя
Уважаемый Раен,честно признаться вы опубликованием этого материала
ввели меня в замешательство:родовые поместья,с моей точки зрения,явл-
-яются прежде всего "сознательными резервациями" для только что нач-
-инающих "пробуждаться" русов.Вы,насколько я понимаю,довольно активный критик Николая Викторовича (впрочем,в основном вся ваша критика основывается на "азбучных истинах" "простых" невежественных тролей:Николай Викторович-посланник каких-либо "тайных организаций"
,а потому опасен),однако постоянно "придираясь" к Николаю Викторови-
-чу,вы,тем не менее,публикуете материал о русах,добровольно загоняю-
-щих себя в резервацию.Следует признаться,что пока что складывающ-
-аяся ситуация мне "не совсем" понятна.


Уважаемый Раен,опубликование вами оной статьи ввело меня в недоу-
-мение:считаю родовые поместья резервациями,в которые добровольно
загоняют себя только начинающиеся "пробуждаться" русы (подробнее на
оную тему-http://www.1-sovetnik.com/dispatches.html#02).Вы,в общем-то
довольно активный критик Николая Викторовича,постоянно уповающий
на то,что он вам не нравится и на его "явные" связи с "тайными организа-
-циями" (но,тем не менее,по моему мнению,не обращающий внимания на
"народное изречение":оценивай кого-либо по делам) выкладываете
материал о русах,добровольно загоняющих себя в резервации.Складыв-
-ающаяся ситуация мне,на данный момент "не совсем" ясна.
Аватар пользователя
Благодарю за информацию о фильме. Качаю в рутрекера более полную версию.
Аватар пользователя
спасибо огромное за этот фильм!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: