Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Документальные Фильмы » Чиновники хотят наказывать врачей за антипрививочное мнение

Чиновники хотят наказывать врачей за антипрививочное мнение

 

Высокопоставленные чиновники предлагают наказывать врачей за отличное от официальной догмы профессиональное мнение по вопросам вакцинопрофилактики. На вопросы журналиста отвечает профессор Павел Андреевич Воробьёв, председатель московского общества терапевтов.

 

✒"Врачи такие же люди и они свободны в своём выборе делать себе прививку или нет, рекомендовать прививку или нет".

 

✒Корь. "Смертность от кори составляет 0,001%, это существенно меньше, чем при любом воспалении лёгких. Корью болеют и привитые, как известно " (5:00)

 

✒Все эти законопроект не имеют никакой силы закона. Всё это сведётся к "прививкам раковин". 80% прививок, по некоторым данным, сливается в раковину. Прививки же - это план. План нужно выполнять. Медсестры рассказывают, что "ловят" на ампулах. Поэтому они эти ампулы долбят и крошат. Разные способы есть борьбы с планом или освоением плана. Потому что план нельзя выполнить. Вы можете заставить такое количество людей прививаться? Не можете! (6:17 -8:00)

 

✒Чтобы ситуацию разрешить, надо прекратить врать. А ведь нам врут. Мы ни одной цифры с вами не знаем. У нас никто не говорит, что привитые болеют. Болеют иногда тяжелее, чем непривитые.

 

✒Когда на "Эхо Москвы" спросили, кто виноват, что люди не прививаются, 87% слушателей сказали, что виновата система здравоохранения, а совсем не антипрививочники.

 

✒Антипрививочников, людей, которые хотят думать, превратили в отбросы общества, заговорщиков. (10:33)

 

✒Сами врачи не прививаются. (11:11)

 

✒БЦЖ делается только в странах Советского Союза и нигде в мире больше не делается. Количество защищённый с помощью БЦЖ неизвестно. На мой взгляд БЦЖ точно нужно прекращать делать. Но их уже многие не делают, по некоторым данным уже 30% не делают, к счастью, эта "тема" пошла. (12:10 - 12:42)

 

✒Корь. По данным заболевших корью 20-30 млн чел. Это что? Результат антипрививочной кампании или всё-таки прививочной? Я считаю, что это результат прививочной кампании (12:50)

 

✒У меня много вопросов. Конкретно сейчас конкретно в Москве эпидемия ветрянки. Я уверен, что это не те, кто отказался от прививок. (13:54)

 

✒По данным официальным среди всех бронхо-лёгочных инфекций, 10%- коклюш. Зачем делаются прививки, если в итоге имеем 10% коклюша? (14:35)

 

✒Грипп среди всех респираторных заболеваниях составляет всего 5%. Не 90, а 5%. А мы прививаем всех подряд. (14:24)

 

✒Я не уверен, что мы оспу победили прививками. Прививка живой оспы погубила больше, чем сама оспа. (16:28)

 

✒Я не знаю, где взять достоверную информацию по прививкам и на что стоит опираться родителям при принятии решений о вакцинации. Потому что достоверная информация отсутствует (17:58).

 

Май 2019 г., круглый стол ,,Прививка по закону". ____ Д.м.н., профессор Павел Андреевич Воробьев: — Советник Губернатора Орловской области — Председатель правления Московского городского научного общества терапевтов — Президент МОО «Общество фармакоэкономических исследований» — Заместитель председателя Формулярного комитета — Председатель Технического комитета по стандартизации 466 «Медицинские Технологии» Ростехрегулирования — член Президиума Исполкома Пироговского движения врачей России.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: