Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Документальные Фильмы » Сунгирь. Дублёнки со стразами в каменном веке

Сунгирь. Дублёнки со стразами в каменном веке

  • 1 апреля 2014
  • 6381
  • 19
  • turlis
  • Функционал

 

 

В 60-е годы прошлого века весь мир облетела сенсационная весть о редчайшем открытии в области археологии. На территории Владимирской области учёные обнаружили крупную стоянку древнего человека, возраст которой 25000 лет. Речь идет о так называемой Сунгирской находке. Древние люди, населявшие эту стоянку, обладали высоким уровнем культуры и технологий. Они носили хорошо сшитую одежду, которую сегодня назвали бы дублёнками. Археологи нашли в Сунгири около 70 тысяч предметов быта. Самое интересное, что, согласно официальной истории, в этот период на Русской равнине лежал многокилометровый ледник и не было вообще никаких людей…

 

На сегодняшний день Сунгирь - один из самых богатых и хорошо исследованных археологических памятников во всём мире. Сунгирские находки являются прямыми доказательствами того, что еще в глубокой древности на Русской равнине существовала развитая цивилизация. 

 

В 1964 году весь мир облетела сенсационная весть о редчайшем открытии в области археологии. На территории Владимирской области экспедиция известного советского ученого, профессора археологии Отто Николаевича Бадера обнаружила вблизи Владимира одну из самых северных стоянок древнего  человека. Речь идет о так называемой Сунгирской находке.

 

Стоянка получила свое наименование по названию  одноименного ручья,  протекающего на месте  раскопок. Сунгирь - одна из самых богатых и хорошо исследованных стоянок древнего человека во всём мире. В ходе раскопок, которые велись почти 30 лет, было сделано около 70 тысяч археологических находок.

 

Были обнаружены захоронения обитателей стоянки, представившие миру новые уникальные данные об образе жизни, верованиях и погребальном обряде наших предков. Так в погребениях были найдены останки мужчины и подростков, лежавших головами друг к другу. Анализ останков и предметов быта позволил выдающемуся советскому антропологу Михаилу Герасимову  реконструировать их внешний облик. И научный мир ахнул! Внешность этих людей ничем не отличалась от современных русских! Известный историк и археолог Андрей Никитин писал: “сунгирцы  являются  предками народов Северной и Восточной Европы. Поэтому нет ничего удивительного, что они похожи на нас, или, вернее, мы похожи на них”. Рост взрослого сунгирца составлял около 180 см.

 

Сунгирцы были одеты в дублёнки из натурального меха, отделанные, как бы сейчас сказали, стразами - разноцветными бусинами из кости мамонта. На их телах были и другие украшения - кольца, браслеты, культовые жезлы и обереги. 

 

Вооружение сунгирцев состояло из отличных копий и дротиков с наконечниками из бивня мамонта.

 

Возраст самого погребения, поразил даже научных скептиков - 23 000 лет до нашей эры. Что позволяет отнести его к эпохе верхнего палеолита. Это тем более удивительно, что по официальной версии истории в данную эпоху большую часть территории Русской равнины покрывал многокилометровый ледник. 

 

Напомним, что последнее Вюрмское оледенение началось около 110 тысяч лет назад и закончилось около 10 тысяч лет до новой эры. Причём именно 20 тысяч лет назад был один из его последних пиков.

 

В очередной раз археологическая находка опровергает устаревшие представления о древней истории нашей земли. Историю оледенения, как и датировку возникновения на Русской равнине развитой цивилизации необходимо полностью пересмотреть.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 19
Аватар пользователя
на основе этих фактов - взять и размазать(подать в суд например,за ложь и подлог) - представителей дарвинистов!?
Аватар пользователя
Ну,что опять затерли видео снова ,что касаемо истории РУССОВ нужно прятать -трусливые твари?
Вот цитаты из статьи: "Любопытно, что копье, лежащее в могиле представляет собой выпрямленный и обработанный мамонтовый клык. Каким образом и какими технологиями предкам удавалось выпрямить бивни - представляет загадку. На копье мы можем разглядеть "странное" круглое "украшение" о котором есть смысл поговорить как об отдельном артефакте. Копия захоронения находится в Государственном историческом музее на Красной площади. Обратите внимание, на то, что "круглый артефакт" в этом музее с копья исчез." Скачать полностью статью и фото из захоронения можно здесь: http://yadi.sk/d/P7VW3wmaKVF7E "Русские надписи на «фигурном Виллановианском (около итальянского города Болонья) сосуде в виде колесницы (повозки). Бронза, VIII век до нашей эры». Италия. ЭТРУСКИ МЯ СОЗДАЛИ. МАРКА ЯРОВА. ЯРА ХРАМ. ЗИМА. ВОЗОК ЯРОВ ИС МАСТЕРСКОЙ КРАЯ САВРОМАТСКОГО. КИПР ПРИЗНАЛ ПРИЯТИ ПУТЬ В КРАЯ САВРОМАТСКИЯ К КАСКАДУ КОЛХОВ ПРИ КРАЮ КАРТВИЯ И К МЕРСИИ. КОЛЯСКА ТИПА «МОСКВА», СТУПИЦА КОЛЕС. СЕ МАРКА ВОЗОК КРАЯ МОСКОВИИ. ВОЗОК МОСКОВА. ВАЗОК «МОСКВА». Расшифровка: Этруски меня (эту модель) создали по марке храма бога Ярилы (Яра) – Зимой (для Зимы). Сам этот возок (повозка) создан в мастерской края сарматского (савр-ского, савроматского) – т.е. на Дону. Кипр разрешил путь (признал путь) в края сарматские (т.е. на Дон), к каскаду (гор) колхов (т.е. в Колхиду – на Кавказ) при стране Картвии (Картвелия – т.е. Грузия), а также к Мерсии (на запад — английское княжество). Коляска типа «Москва», со ступицей колес. Се (эта) марка повозки края Московии (государства Московского). И далее на двух наречиях: возок (повозка) Москова или вазок (повозка) «Москва»...?
Аватар пользователя
удивило что вспомнили это, в самом г.Владимире мало кто знает об этом знает, уроков краеведения сейчас уже нету как раньше.?
Аватар пользователя
живу не далеко от места этих раскопок, сейчас там куча гаражей, свалки, бывший мусоросжигательный завод, и дачи, само место раскопок постоянно засаживается картошкой, стоит один ржавый, прострелянный щит где раньше было написано что это памятник культуры, вот такие культурные пироги?
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Ничё не забыл?
Даже Не Напрягайся - Искушения МатериАльности Остались в Прошлой Жизни wink
Аватар пользователя
Цитата: turlis
времени остается на семью и работу за год экономии времени можно заработать машину
А ОнО нА ТОнкОм пЛАнЕ ВсЁ ОднО . А на счёт "машин" - И Одного Внедорожника "На Всё" Хватает wink
Аватар пользователя
Цитата: Acapyc
Послушав сРазу "к Концу ближе" - пРосто Охренел
О том и речь, они уже во всю с нами воюют. "Укрусы".
Аватар пользователя
Цитата: turlis
о каком заключении идет речь?
Да Комментировать Запретили, Чтоб Иньие Укры о Русской Равнине ВыСказаться У-Спели wink
Аватар пользователя
Цитата: PoKoT
Живу в Поволжье
Так Самарская Лука То - Рукотворное Пристанище Ариев Волги - Волгарей - "Булгар" по тюркски - Последние Место Их "компактного" пролживания. Поэтому как Коренной Житель Русской Равнины ростом "метр восемьдесят" выражаю Огромную БлагоДарность за Статью, вышедшую к завершению "срока заключения". Понимаю, что се просто совпало, "Чудным Образом", Но Всё Равно Приятно wink
Цитата: paradox
Дослушав это интервью до конца можно понять почему Кийевский каганат обречён
Послушав сРазу "к Концу ближе" - пРосто Охренел. Чуял, что Сие ВыРодки Русского Рода, а может и пРосто Змеи Отбеленные - Укры Олигофрены, Но Оказалось Что Они Уже Ещё и Конченные Саксы, только в отличие от английских "русскоговорящие" и не СоВсем Олигофрены, а Отупевшее Злобное Потомство Анта с "непрерывной" Женской Логикой по Матери - "единой" с Ихним Коломойским 3m_sie
Аватар пользователя
Живу в Поволжье. В лихие девяностые в магазинах открыто продавались археологические находки "черных копателей". Так вот на всех металлических предметах была СВАСТИКА тогда все недоумевали, почему наши предки были фашистами))) Про АРИЕВ знали единицы. Это сейчас об этом стали везде говорить. английская вики:

ФАКТ ТО ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ СКРЫТЬ. НА ВОЛГЕ-РА МОЖНО ДЕЛАТЬ РАСКОПКИ ВДОЛЬ ВСЕГО БЕРЕГА, НАЙДЕШЬ СТОЯНКИ АРИЕВ, носителей гаплогруппы r1a (предков современных РУССКИХ).
По началу все древние города приписывали "МИФИЧЕСКИМ ТАТАРО-МОНГОЛАМ".
Сейчас АБСОЛЮТНО ДОКАЗАНО, ЧТО НИКАКИМИ АЗИАТАМИ У НАС И НЕ ПАХЛО! Проводились генетические исследования останков предков Казанским университетом.
Аватар пользователя
Спасибо за статью, а то уже иуды укры задолбали со своими историями о Русских, живущих на Русской равнине, как о "обосславленных" украми финно-уграх. Алаверды - чтобы стало понятно, откуда берутся все эти мухи - кирилы "просвистители", критики, хуливары и прочая нерусь. Вот ссылка на лысого кия с говорящей фамилией Соскин - "русскоговорящего" и белокожего русофоба, открыто заявляющего что Украина находится в состоянии войны с Россией. Иукр с "украины-руси"
http://www.youtube.com/watch?v=YqRRBrvaqSc
Дослушав это интервью до конца можно понять почему Кийевский каганат обречён на анигиляцию.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: