Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Волхвы - проводники христианства на Русь

Волхвы - проводники христианства на Русь

 

 

Волхвы - служители бога Велеса были проводниками христианства на Руси. Отрывок из четвертой лекции семинара "Хорошевка - 2013"


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
И где теперь эти волхвы после принятия Христианства???? В костре сожжены и на мечах погибли. Не верьте всякому бреду.
Аватар пользователя
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! ЗАСЛАНЕЦ ПЕЙСАТЫХ.
Аватар пользователя
Цитата: ken777
Кому поклонялись волхвы?
Поклоняются поклонники, а Волхвы Служат Хранителями Времени. ТАкОвА ИХ ОТвЕдсТвЕньОсТь yes
Цитата: ken777
Кому верить?
КАк кОмУ - сЕбЕ, РОдИТЕЛЯм СВАИм дА дЕдАм - сУТь пРЕдкАм, СВАЕй ГЕньЕТИкЕ, Е-ЖИЛИ ИЗ РУсИ ЧЕй. А Добрых Людей, Не Злобных, необходимо научиться слушать и слышать, время от времени стряхивая лапшу с ушей, чтобы не утрачивать сВой Собственный ОбРаз. Ведь Развитие Руси Чей произходит по Русскому Кресту в Русской Матрице, но те, кто определяет содержание этого Сайта - кОн-Т-Ень-Т - похоже в Отрочестве так "переели" РПЦешного "христианства", что теперь в Любом Упоминании Креста "видят" религиозные "поповские" происки. А почерневшие от Злобы так вообще орут - "Распни Его, Распни". При чём что самое грустное, это то что некоторые авторы на полном "серьёзе" аппелируют к ЕкскриМентальной ИУдейской Писанине, содержащей как "переваренные", так и не переваренные куски Ведических Знаний, украденных у Наших Предков - Руси Чей. ТАк МАкОЖь - ИЗ-ТОЧьнИк МАТь-ЕРИ-АЛьнОсьТИ ЖЕНсКОГО нА-Ч-АЛА вО вСЕЛЕнОй, в СВА-РОГЕ - пОЛ-ЯР-нА-Я ЗвЕЗдА, УкАЗУйУсЧАЯ сЕ-вЕРнОЕ нА-пРАвь-ЛЕньЕ дЛЯ РУсИ ЧЕй, сНизВедена в ИУдейской Беллетристике до Параскевы, в нЕ вЕ-дЕнь-Е, что "Волхв Мельхиор" - это тоже Воплощение Макожи. А О Роли Велеса в ИУ-Действе И Христианстве даже и сказывать ничего не стану - набегут ещё КакиеНиБудь Берендеи и Лешии с Обвинениями в "наезде" нА ИХ "ПраРодителя" - ТАкУ ХРЕнА-ТЕнь УсТРОЯТ - нИ УмУ, нИ сЕРдЦУ - ОднА ЗЛОбОТА. Так что Пусть пока будет так, как Автором в Теме "заряжено" - Велес - Святой Власий, коли Макожь - Бабья Заступьница Параскева wink
Аватар пользователя
В оригинале употребляется форма множественного числа греческого слова ма?гос. В различных переводах Библии оно передается как «мудрецы», «астрологи», «звездочеты» или просто транслитерируется — «маги». Это слово обозначает тех, кто дает советы и предсказывает что-либо исходя из положения звезд и планет. Библия, таким образом, отождествляет приходивших в Вифлеем с прорицателями, прибегавшими к оккультным действиям, которые осуждаются Богом (Второзаконие 18:10—12).

Астрология Вавилона перекочевала в Египет, Ассирию, Персию, Грецию, Рим и Аравию. На Востоке — в Индии и Китае. «Волхвы», которые, по сообщению евангелиста Матфея, пришли к младенцу Иисусу, были «астрологами с востока» (Матфея 2:1, 2). Некоторые ученые полагают, что эти астрологи, вероятно, принадлежали к халдейской и мидо-персидской школе астрологии в Парфии, которая некогда была провинцией Персии, а позже стала суверенным государством.

Как объясняется в труде «Священное Писание, текст и комментарий профессоров Общества Иисуса», «у персов, мидян и халдеев волхвы представляли собой жречество, которое занималось оккультными науками, астрологией и медициной» («La Sagrada Escritura—Texto y comentario por profesores de la Compa??a de Jes?s»). Тем не менее к периоду средневековья волхвов, приходивших к маленькому Иисусу, канонизировали и назвали Мельхиором, Гаспаром и Бальтазаром. Их останки якобы хранятся в соборе в Кёльне (Германия).
Аватар пользователя
Что за бред!Откуда инфа? Тупые безосновательные домыслы...
Аватар пользователя
По моему у этого товарища ярко выраженна какая-то азиатская примесь. wink Его надо сразу еврейским русофобам подкидывать, что его сначала евреи простебали, и нормальным людям на него внимания не обращать. wink Почему все полукровки такие невменяемые психопаты. biggrin
Аватар пользователя
Осторожно вредоностное ПО, жидоахинея от картавого.
Аватар пользователя
Очередной ..удак иль купленный
Аватар пользователя
Кому поклонялись волхвы? Христу? Но, если известно, что вместо Христа был Радомир, то все правильно они (волхвы) делали. Христос вообще выдуманный персонаж. А чего тогда этот картавый нам лапшу вешает? Кому верить?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: