Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Воспоминания внука чекиста

Воспоминания внука чекиста

Воспоминания внука чекиста

 Владимир Яковлев на странице сообщества "Свои" в Facebook.


Меня назвали в честь деда. Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.


Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.


Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожанных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.


Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.


Да что я один такой? Мы все, выросшие в России - внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит, были палачи. Не было палачей? Значит, были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит, есть тайны. Даже не сомневайтесь!


… В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного “специального” склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?И, если да, то как с этим жить?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
давай канализационный - валяй дальше - путай эксперимент с экскрементами и вообще ищи в противоположной стороне

валяйте робо со своими минусами - срите себе здесь в подвале
Аватар пользователя
ИЗторья жЫдокоммунизма:
https://www.youtube.com/watch?v=1WboDn-R9Bk
Наглядное безчинство комуняг.
Аватар пользователя
Цитата: Владимир Яковлев
мой дед-убийца..кровавый палач..отца дед расстрелял..
Мы все, выросшие в России - внуки жертв и палачей
Владимир Яковлев, если вы чувствуете вину вашего рода то лучшее для вас что-то с собой сделать, но поскольку вы мразь то ваше решение обмазать дерьмом всех кто вырос в России.
Аватар пользователя
Всех руководителей в 1917г могли сменить только воры, они также руководители.
Только умеют воровать, а не работать. Ну а при совке "Тащи с работы даже гвоздь, ты тут хозяин, а не гость" основную массу они устраивали.
Аватар пользователя
Правильное название:
Еврей о евреях.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: